Павел Коваль, являющийся первым тренером Игоря Акинфеева, отреагировал на отметку вратаря ЦСКА в 900 матчей в карьере, которую голкипер достиг в игре 23-го тура Российской Премьер-Лиги с бело-голубыми (3:1).
«У Игоря завтра день рождения, я хочу у него спросить про 1000 матчей. Он ведь заявил, что хочет дотянуть до этой планки. Либо он смеётся, либо действительно будет играть. Два праздника произошли в один день: у Акинфеева 900 матчей, а Овечкин побил рекорд Гретцки. Это здорово!» — сказал Коваль в беседе с корреспондентом «Чемпионата» .
Всего 38-летний вратарь провёл 789 матчей за красно-синих и 111 встреч за сборную России.
Акинфеев является воспитанником армейцев. В текущем сезоне он принял участие в 21 матче за ЦСКА в Российской Премьер-Лиге. В них голкипер пропустил 15 мячей и 10 раз уходил с поля без пропущенных голов. Действующее трудовое соглашение игрока с нынешним клубом рассчитано до лета 2026 года. По информации, представленной на интернет-портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 1 млн.
Федерация футбола Ирана обратилась в Международную федерацию футбола (ФИФА) с ...
Форвард «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал об изменениях в команде с приходом на ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что серия ЦСКА из четырех ...
Бразильский футбольный клуб «Крузейро» объявил о уходе Тите с поста главного ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Представители московского футбольного клуба «Спартак» встретили ...
Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Овчинников: Челестини повезло, Талалаев сдержался, Кармо пусть сидит в Бразилии
«Зенит» пробил больше всех пенальти в текущем сезоне РПЛ
Черданцев не видит кризиса у ЦСКА: «Это просто стечение обстоятельств. Идет определенная перестройка»
Реальные причины провала ЦСКА
Мостовой призвал оставить в покое главного тренера «Спартака» Хуана Карседо