Гендиректор ЦСКА Бабаев назвал причины непопадания клуба в еврокубки

  • Эта статья в архиве

Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев назвал причины, по которым ЦСКА неудачно выступил в минувшем сезоне.



— Давайте вернемся к минувшему сезону. Как оцениваете его результаты?

— Нам, к сожалению, не удалось решить задачи, которые ставились на сезон. Провал во втором круге чемпионата привел к тому, что ЦСКА впервые с 2001 года не сыграет в еврокубках. Результаты советом директоров и менеджментом клуба признаны неудовлетворительными.

— И все-таки: что привело к такому плачевному результату в этом году? Почему ситуация в команде дошла до такого состояния?

— На наш взгляд, надо рассматривать ситуацию в комплексе. В первую очередь это проблема серьезного недофинансирования команды в предыдущие годы. Надо также признать, что мы совершили определенные просчеты в трансферной политике, были ошибки и в физической подготовке, что привело к повышенному травматизму игроков. Нельзя не учесть и большое количество судейских ошибок, из-за которых мы потеряли немало очков. Возникло состояние «идеального шторма», и, как следствие, такой итоговый результат. В какой-то момент нам показалось, что удастся пройти все это с минимальными потерями, тем более команда была на первом месте после первого круга. Но, видимо, что должно было произойти, произошло.

— Ходит много разговоров о том, что текущие проблемы клуба стали следствием прихода нового акционера и появления совета директоров. В этом есть доля истины?

— Честно говоря, такие разговоры могут вести только те, кто реально не понимает, как работает клуб. Решения по ходу прошедшего сезона формулировались и принимались менеджментом при поддержке совета. Так что все это не более чем пустые разговоры. Возможно, нам следовало чаще более четко и понятно объяснять те или иные наши решения болельщикам. Что касается ВЭБ.РФ — их приход не дестабилизировал клуб, а наоборот. Мы теперь прочно стоим на ногах благодаря их поддержке.

Читайте также:
0 / 0
2955 51
Футбольные новости
25 0

В «Урале» ответили на информацию о назначении Кержакова главным тренером

В пресс-службе «Урала» ответили на появившуюся в СМИ информацию о том, что главным ...

19 0

Семин: «Матч «Спартак» — «Динамо» — не борьба за золотые очки, но будет иметь большое значение для каждого из тренеров»

Матч 18‑го тура МИР РПЛ «Спартака» с «Динамо» будет иметь большое значение для ...

86 0

"Спартак" не планирует подписывать Сауся зимой

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь не перейдёт в московский «Спартак» в ...

99 1

Колыванов не верит в Узбекистан на ЧМ-2026: «Ни на что не сможет претендовать»

Заслуженный тренер России Игорь Колыванов, под руководством которого ...

569 9

Источник: «Зенит» готов заплатить 30 миллионов евро за форварда «Крузейро» Кайо Жорже

«Зенит» заинтересован в нападающем «Крузейро» Кайо Жорже, сообщает журналист ...

428 0

Бразильский защитник «Залаэгерсега» Борхес может перейти в крупный клуб РПЛ — СМИ

Бразильский защитник «Залаэгерсега» Диего Борхес может перейти в крупный клуб ...

491 0

Главный тренер сборной Норвегии по футболу о жеребьевке ЧМ‑2026: «Это во многом похоже на «шоу уродов»

Главный тренер сборной Норвегии по футболу Столе Сольбаккен раскритиковал ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.2%
Популярное
4653 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16462 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13256 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7988 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3654 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают