Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча 8-го тура чемпионата России против «Спартака» (1:0).
— Тяжелые погодные условия. Матч тоже. До первой ошибки, — передает слова Березуцкого корреспондент .— Очень рад, что ее совершили не мы, а «Спартак». Выиграли матч на характере.
— Почему Зайнутдинова поставили в центр?
— Баха очень универсален. Может играть почти на любой позиции. Могли бы поменять его с Обляковым. Но он уже привык играть слева.
— Витория сказал, «Спартак» сегодня был лучше, ему не повезло. Согласны? Ответите?
— Не хотелось бы отвечать ему. Мой ответ то, что я сказал. Игра была равна. «Спартак» нанес больше ударов. Но все с дальней дистанции. Игра шла до ошибки. Рад, что ЦСКА проявил характер.
— Как Заболотному дается адаптация в клубе, где он вырос? Он уже часть костяка?
— Есть ощущение, что никуда не уходил. Есть футболисты, с которыми вместе играл в юношеской школе.
— Насколько тяжело было готовиться к матчу из-за изменений в составе «Спартака»? Ожидали выхода Кофрие, трех центральных защитников?
— Готовиться было непросто. Не следили за тем, что происходит в «Спартаке». Готовились к схеме, по которой они будут играть, но без ориентира на игроков. У нас тоже были вопросы по составу: Марио, Заболотный. На предыгровой тренировке травмировался Васин.
— Что понравилось в игре ЦСКА на стартовом отрезке?
— Скажем так: нравится то, что периодами показываем хороший футбол. К сожалению, это тяжело делать весь матч, не на больших отрезках. Это радует. Что не радует: можем провести великолепно 30 минут, а 15 провалить.
— Кучаев в концовке вышел, но летом мог уйти. Почему не отпустили, что не устраивает в его игре?
— Первый раз слышу, что мог уйти.
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал ...
«Бавария» в домашнем матче 14-го тура чемпионата Германии сезона-2025/26 с «Майнцем» ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что за этот год в российском ...
«Ювентус» обыграл «Болонью» в матче 15‑го тура чемпионата Италии.
«Монако» проиграл «Марселю» в матче 16‑го тура чемпионата Франции.
Футболисты «Истанбул Башакшехир» нанесли поражение «Самсунспору» в 16-м туре ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал финансовую ситуацию ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Что известно об обновлении «Зенита»
Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА
Николай Наумов: «Самое запоминающееся в этом году — неиссякаемый поток талантливой молодежи в нашем футболе»