Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции после матча 8-го тура чемпионата России против «Спартака» (1:0).
— Тяжелые погодные условия. Матч тоже. До первой ошибки, — передает слова Березуцкого корреспондент .— Очень рад, что ее совершили не мы, а «Спартак». Выиграли матч на характере.
— Почему Зайнутдинова поставили в центр?
— Баха очень универсален. Может играть почти на любой позиции. Могли бы поменять его с Обляковым. Но он уже привык играть слева.
— Витория сказал, «Спартак» сегодня был лучше, ему не повезло. Согласны? Ответите?
— Не хотелось бы отвечать ему. Мой ответ то, что я сказал. Игра была равна. «Спартак» нанес больше ударов. Но все с дальней дистанции. Игра шла до ошибки. Рад, что ЦСКА проявил характер.
— Как Заболотному дается адаптация в клубе, где он вырос? Он уже часть костяка?
— Есть ощущение, что никуда не уходил. Есть футболисты, с которыми вместе играл в юношеской школе.
— Насколько тяжело было готовиться к матчу из-за изменений в составе «Спартака»? Ожидали выхода Кофрие, трех центральных защитников?
— Готовиться было непросто. Не следили за тем, что происходит в «Спартаке». Готовились к схеме, по которой они будут играть, но без ориентира на игроков. У нас тоже были вопросы по составу: Марио, Заболотный. На предыгровой тренировке травмировался Васин.
— Что понравилось в игре ЦСКА на стартовом отрезке?
— Скажем так: нравится то, что периодами показываем хороший футбол. К сожалению, это тяжело делать весь матч, не на больших отрезках. Это радует. Что не радует: можем провести великолепно 30 минут, а 15 провалить.
— Кучаев в концовке вышел, но летом мог уйти. Почему не отпустили, что не устраивает в его игре?
— Первый раз слышу, что мог уйти.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
СМИ: Тео Бонгонда вернулся в общую группу «Спартака» и имеет шанс сыграть с «Динамо»
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»