Лимит на легионеров. Новые реалии.

  • Эта статья в архиве

В мире футбола существует множество правил и ограничений, одно из которых - лимит на легионеров.

В России это ограничение вводилось с целью развития молодых игроков и увеличения количества качественных российских футболистов. Однако, как показала многолетняя практика, существенного результата достигнуто не было, "массовое производство" высококлассных футболистов так и не поставлено на поток. Клубы начинает прибегать к уловка "натурализации" ради сохранения качества.

Поэтому, предлагаю новый вариант лимита, который напрямую влияет на развитие молодых игроков и российского футбола в целом. Суть нового правила состоит в следующем: лимит в 9000 минут для иностранцев старше 20 лет на весь сезон, далее за каждую дополнительную минуту клуб обязан заплатить 15000 рублей. Все вырученные средства будут распределяться среди клубов, в которых играли российские игроки до 20 лет, пропорционально проведенному такими игроками времени.

Этот вариант лимита имеет множество плюсов, которые приведут к позитивному влиянию на футбол в России. Во-первых, это приравняет стоимость российских игроков и их зарплатные требования к мировому рынку , так как топовые команды больше не будут нуждаться в услугах исключительно узкого круга качественных отечественных футболистов.
Это в целом снизит нагрузку на клубы зависящие от региональных бюджетов, что является безумно актуальным в текущих реалиях.

Во-вторых, распределение денег между клубами, в которых играли молодые российские игроки, подтолкнет клубы к увеличению времени получаемого талантливыми футболистами, что в свою очередь способно решить проблему перехода во взрослый футбол.

В-третьих, новый вариант лимита создаст дополнительный источник дохода для клубов зависящие от региональных бюджетов, что является безумно актуальным в текущих реалиях.

В-четвертых, для топовых российских игроков исчезнет фактор "золотой клетки", когда они "вынуждены" оставаться в России из-за отсутствия конкурентоспособного предложения из топ лиг. Это повысит мотивацию российских игроков работать над своими навыками и улучшать свою игру, чтобы достичь высоких результатов и привлечь внимание крупных европейских клубов.

В-пятых, новый лимит также может стимулировать развитие молодежных академий и подготовку молодых игроков, так как клубы будут заинтересованы в поиске и развитии талантливых молодых игроков, чтобы заполнить квоту на игровое время.

В-шестых, новый вариант лимита позитивно скажется на привлекательности турнира. Топ клубы смогут приглашать ярких футболистов не задумываясь о каких-либо ограничениях.

Кроме того, так как время проведенное юными легионерами не учитывается, новый лимит оставит пространство для развития иностранных футболистов, с целью последующей продажи. Такой деятельностью активно занимаются многие скандинавские клубы, что позволяет коллективам даже с небольшим бюджетам "твердо стоять на ногах".

Конечно, такой вариант лимита не является панацеей для всех проблем. Однако, он может стать важным шагом на пути к развитию отечественного футбола и поддержке молодых игроков. Поэтому, стоит рассмотреть его внедрение и провести тщательное исследование его потенциального влияния.

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях.

Ввели бы такой лимит?

Да
15%
Нет
10%
Что за бред?
65%
Свой вариант.
10%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4484 57
Футбольные новости
51 0

«Шансы есть, за них изо всех сил держусь». Евгений Алдонин рассказал о своём состоянии

Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Евгений Алдонин высказался о своём ...

19 0

Мостовой сочинил стихотворение о Симоняне

Александр Мостовой написал стихотворение о Никите Павловиче.

164 0

Артем Дзюба: «Не удивился уходу Карпина, хотя ждал, что это случится зимой»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не удивился уходу Валерия ...

736 42

«Двойные стандарты». Юран — о неназначенном пенальти в ворота ЦСКА после падения Зобнина

Сергей Юран прокомментировал решение главного арбитра матча 16-го тура Мир РПЛ ...

195 1

У Мохеби есть предложение от «Пармы», российского и турецкого клубов

Агент Шахриару Тахуни, представляющий интересы полузащитника «Ростова» ...

119 0

"Матч ТВ" проведет специальный эфир памяти Никиты Симоняна

24 ноября вечерний эфир программы «Все на Матч!» будет посвящен памяти ушедшего ...

335 0

Официально: Сергей Овчинников возвращается в ФК «Локомотив»

Сергей Овчинников утверждён на должность директора Академии ФК «Локомотив».

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
56.9%
4
18.3%
3
1.8%
2
7.3%
1
15.6%
Популярное
8907 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3204 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7177 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3935 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4316 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают