Лимит на легионеров. Новые реалии.

  • Эта статья в архиве

В мире футбола существует множество правил и ограничений, одно из которых - лимит на легионеров.

В России это ограничение вводилось с целью развития молодых игроков и увеличения количества качественных российских футболистов. Однако, как показала многолетняя практика, существенного результата достигнуто не было, "массовое производство" высококлассных футболистов так и не поставлено на поток. Клубы начинает прибегать к уловка "натурализации" ради сохранения качества.

Поэтому, предлагаю новый вариант лимита, который напрямую влияет на развитие молодых игроков и российского футбола в целом. Суть нового правила состоит в следующем: лимит в 9000 минут для иностранцев старше 20 лет на весь сезон, далее за каждую дополнительную минуту клуб обязан заплатить 15000 рублей. Все вырученные средства будут распределяться среди клубов, в которых играли российские игроки до 20 лет, пропорционально проведенному такими игроками времени.

Этот вариант лимита имеет множество плюсов, которые приведут к позитивному влиянию на футбол в России. Во-первых, это приравняет стоимость российских игроков и их зарплатные требования к мировому рынку , так как топовые команды больше не будут нуждаться в услугах исключительно узкого круга качественных отечественных футболистов.
Это в целом снизит нагрузку на клубы зависящие от региональных бюджетов, что является безумно актуальным в текущих реалиях.

Во-вторых, распределение денег между клубами, в которых играли молодые российские игроки, подтолкнет клубы к увеличению времени получаемого талантливыми футболистами, что в свою очередь способно решить проблему перехода во взрослый футбол.

В-третьих, новый вариант лимита создаст дополнительный источник дохода для клубов зависящие от региональных бюджетов, что является безумно актуальным в текущих реалиях.

В-четвертых, для топовых российских игроков исчезнет фактор "золотой клетки", когда они "вынуждены" оставаться в России из-за отсутствия конкурентоспособного предложения из топ лиг. Это повысит мотивацию российских игроков работать над своими навыками и улучшать свою игру, чтобы достичь высоких результатов и привлечь внимание крупных европейских клубов.

В-пятых, новый лимит также может стимулировать развитие молодежных академий и подготовку молодых игроков, так как клубы будут заинтересованы в поиске и развитии талантливых молодых игроков, чтобы заполнить квоту на игровое время.

В-шестых, новый вариант лимита позитивно скажется на привлекательности турнира. Топ клубы смогут приглашать ярких футболистов не задумываясь о каких-либо ограничениях.

Кроме того, так как время проведенное юными легионерами не учитывается, новый лимит оставит пространство для развития иностранных футболистов, с целью последующей продажи. Такой деятельностью активно занимаются многие скандинавские клубы, что позволяет коллективам даже с небольшим бюджетам "твердо стоять на ногах".

Конечно, такой вариант лимита не является панацеей для всех проблем. Однако, он может стать важным шагом на пути к развитию отечественного футбола и поддержке молодых игроков. Поэтому, стоит рассмотреть его внедрение и провести тщательное исследование его потенциального влияния.

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях.

Ввели бы такой лимит?

Да
15%
Нет
10%
Что за бред?
65%
Свой вариант.
10%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4484 57
Футбольные новости
336 6

«Мы играли против 14 человек». Кордоба — о поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом»

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба высказался после поражения в матче 10-го тура ...

343 9

Главный судья матча «Краснодар» — «Зенит» верно удалил с поля Тормену за фол на Соболеве, заявил экс‑арбитр ФИФА

Главный арбитр матча «Краснодар» — «Зенит» Инал Танашев верно удалил с поля ...

456 6

Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в петербургской команде ...

535 20

Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что рад ...

171 0

Голкипер «Зенита» Адамов — о победе над «Краснодаром»: В первом тайме казалось все просто, легко. Особых эмоций не ощущалось

Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил, что победа над «Краснодаром» является ...

91 0

«Манчестер Юнайтед» в большинстве упустил победу над «Тоттенхэмом»

«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 6-го тура ...

373 8

Семак — о лидерстве Зенита: «Глобально ничего не изменилось, впереди 20 туров»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что победа над «Краснодаром» ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
48.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.9%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25.9%
Популярное
9028 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3071 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3391 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают