Лимит на легионеров. Новые реалии.

  • Эта статья в архиве

В мире футбола существует множество правил и ограничений, одно из которых - лимит на легионеров.

В России это ограничение вводилось с целью развития молодых игроков и увеличения количества качественных российских футболистов. Однако, как показала многолетняя практика, существенного результата достигнуто не было, "массовое производство" высококлассных футболистов так и не поставлено на поток. Клубы начинает прибегать к уловка "натурализации" ради сохранения качества.

Поэтому, предлагаю новый вариант лимита, который напрямую влияет на развитие молодых игроков и российского футбола в целом. Суть нового правила состоит в следующем: лимит в 9000 минут для иностранцев старше 20 лет на весь сезон, далее за каждую дополнительную минуту клуб обязан заплатить 15000 рублей. Все вырученные средства будут распределяться среди клубов, в которых играли российские игроки до 20 лет, пропорционально проведенному такими игроками времени.

Этот вариант лимита имеет множество плюсов, которые приведут к позитивному влиянию на футбол в России. Во-первых, это приравняет стоимость российских игроков и их зарплатные требования к мировому рынку , так как топовые команды больше не будут нуждаться в услугах исключительно узкого круга качественных отечественных футболистов.
Это в целом снизит нагрузку на клубы зависящие от региональных бюджетов, что является безумно актуальным в текущих реалиях.

Во-вторых, распределение денег между клубами, в которых играли молодые российские игроки, подтолкнет клубы к увеличению времени получаемого талантливыми футболистами, что в свою очередь способно решить проблему перехода во взрослый футбол.

В-третьих, новый вариант лимита создаст дополнительный источник дохода для клубов зависящие от региональных бюджетов, что является безумно актуальным в текущих реалиях.

В-четвертых, для топовых российских игроков исчезнет фактор "золотой клетки", когда они "вынуждены" оставаться в России из-за отсутствия конкурентоспособного предложения из топ лиг. Это повысит мотивацию российских игроков работать над своими навыками и улучшать свою игру, чтобы достичь высоких результатов и привлечь внимание крупных европейских клубов.

В-пятых, новый лимит также может стимулировать развитие молодежных академий и подготовку молодых игроков, так как клубы будут заинтересованы в поиске и развитии талантливых молодых игроков, чтобы заполнить квоту на игровое время.

В-шестых, новый вариант лимита позитивно скажется на привлекательности турнира. Топ клубы смогут приглашать ярких футболистов не задумываясь о каких-либо ограничениях.

Кроме того, так как время проведенное юными легионерами не учитывается, новый лимит оставит пространство для развития иностранных футболистов, с целью последующей продажи. Такой деятельностью активно занимаются многие скандинавские клубы, что позволяет коллективам даже с небольшим бюджетам "твердо стоять на ногах".

Конечно, такой вариант лимита не является панацеей для всех проблем. Однако, он может стать важным шагом на пути к развитию отечественного футбола и поддержке молодых игроков. Поэтому, стоит рассмотреть его внедрение и провести тщательное исследование его потенциального влияния.

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях.

Ввели бы такой лимит?

Да
15%
Нет
10%
Что за бред?
65%
Свой вариант.
10%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4484 57
Футбольные новости
15 0

Булатов оценил игру «Спартака» в матче с «Краснодаром»

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Виктор Булатов в ...

162 3

Созин: не удивлюсь, если Слуцкий возглавит ЦСКА, Игдисамов не знает, что делать

Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин ...

44 0

Ледяхов: «Локомотиву» будет сложно бороться за чемпионство

Бывший футболист сборной России Игорь Ледяхов поделился ожиданиями от ...

289 0

Агент Дркушича прокомментировал информацию об уходе защитника в ПАОК

Агент защитника «Зенита» Вани Дркушича Младен Ратковица в беседе с ...

385 0

Источник: Ваня Дркушич переходит в ПАОК

По информации «РБ Спорт», словенский защитник «Зенита» Ваня Дркушич близок к тому, ...

824 20

Иван Карпов: Зенит может перехватить Дегтева у Спартака

Зенит может перехватить Дегтева у Спартака.

207 2

Сборная России по футболу осенью может сыграть с аргентинцами - источник

Осенью может пройти товарищеский матч между сборными России и Аргентины по ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
16340 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10553 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3971 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

19769 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10248 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают