Лимит на легионеров. Новые реалии.

  • Эта статья в архиве

В мире футбола существует множество правил и ограничений, одно из которых - лимит на легионеров.

В России это ограничение вводилось с целью развития молодых игроков и увеличения количества качественных российских футболистов. Однако, как показала многолетняя практика, существенного результата достигнуто не было, "массовое производство" высококлассных футболистов так и не поставлено на поток. Клубы начинает прибегать к уловка "натурализации" ради сохранения качества.

Поэтому, предлагаю новый вариант лимита, который напрямую влияет на развитие молодых игроков и российского футбола в целом. Суть нового правила состоит в следующем: лимит в 9000 минут для иностранцев старше 20 лет на весь сезон, далее за каждую дополнительную минуту клуб обязан заплатить 15000 рублей. Все вырученные средства будут распределяться среди клубов, в которых играли российские игроки до 20 лет, пропорционально проведенному такими игроками времени.

Этот вариант лимита имеет множество плюсов, которые приведут к позитивному влиянию на футбол в России. Во-первых, это приравняет стоимость российских игроков и их зарплатные требования к мировому рынку , так как топовые команды больше не будут нуждаться в услугах исключительно узкого круга качественных отечественных футболистов.
Это в целом снизит нагрузку на клубы зависящие от региональных бюджетов, что является безумно актуальным в текущих реалиях.

Во-вторых, распределение денег между клубами, в которых играли молодые российские игроки, подтолкнет клубы к увеличению времени получаемого талантливыми футболистами, что в свою очередь способно решить проблему перехода во взрослый футбол.

В-третьих, новый вариант лимита создаст дополнительный источник дохода для клубов зависящие от региональных бюджетов, что является безумно актуальным в текущих реалиях.

В-четвертых, для топовых российских игроков исчезнет фактор "золотой клетки", когда они "вынуждены" оставаться в России из-за отсутствия конкурентоспособного предложения из топ лиг. Это повысит мотивацию российских игроков работать над своими навыками и улучшать свою игру, чтобы достичь высоких результатов и привлечь внимание крупных европейских клубов.

В-пятых, новый лимит также может стимулировать развитие молодежных академий и подготовку молодых игроков, так как клубы будут заинтересованы в поиске и развитии талантливых молодых игроков, чтобы заполнить квоту на игровое время.

В-шестых, новый вариант лимита позитивно скажется на привлекательности турнира. Топ клубы смогут приглашать ярких футболистов не задумываясь о каких-либо ограничениях.

Кроме того, так как время проведенное юными легионерами не учитывается, новый лимит оставит пространство для развития иностранных футболистов, с целью последующей продажи. Такой деятельностью активно занимаются многие скандинавские клубы, что позволяет коллективам даже с небольшим бюджетам "твердо стоять на ногах".

Конечно, такой вариант лимита не является панацеей для всех проблем. Однако, он может стать важным шагом на пути к развитию отечественного футбола и поддержке молодых игроков. Поэтому, стоит рассмотреть его внедрение и провести тщательное исследование его потенциального влияния.

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях.

Ввели бы такой лимит?

Да
15%
Нет
10%
Что за бред?
65%
Свой вариант.
10%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4484 57
Футбольные новости
415 2

Источник: ПАОК вышел из переговоров по трансферу защитника «Зенита» Дркушича

Греческий ПАОК не будет покупать у петербургского «Зенита» словенского ...

1303 31

ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?

Последствия будущего лимита или кризис нападающих в стране?

203 1

«Реал» победил «Атлетико» и вышел в финал Суперкубка Испании

Завершился матч 1/2 финала Суперкубка Испании, в котором встречались «Атлетико» и ...

212 5

Гол Криштиану Роналду не спас «Аль‑Наср» от поражения от «Аль‑Кадисии» в матче чемпионата Саудовской Аравии

«Аль‑Наср» уступил «Аль‑Кадисии» в матче 14‑го тура чемпионата Саудовской ...

301 2

«ПСЖ» победил «Марсель» и выиграл Суперкубок Франции, Шевалье отбил 2 удара в серии пенальти

«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче за Суперкубок Франции — 2:2 (пенальти 4:1).

177 0

Гудиев: в борьбе за чемпионство поставил бы на «Краснодар»

Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев в интервью Metaratings.ru высказался о чемпионской ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16.6%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.6%
Расставание выгодно обеим сторонам
48.3%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.3%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
31802 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9781 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41274 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

9182 280

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают