Лимит на легионеров. Новые реалии.

  • Эта статья в архиве

В мире футбола существует множество правил и ограничений, одно из которых - лимит на легионеров.

В России это ограничение вводилось с целью развития молодых игроков и увеличения количества качественных российских футболистов. Однако, как показала многолетняя практика, существенного результата достигнуто не было, "массовое производство" высококлассных футболистов так и не поставлено на поток. Клубы начинает прибегать к уловка "натурализации" ради сохранения качества.

Поэтому, предлагаю новый вариант лимита, который напрямую влияет на развитие молодых игроков и российского футбола в целом. Суть нового правила состоит в следующем: лимит в 9000 минут для иностранцев старше 20 лет на весь сезон, далее за каждую дополнительную минуту клуб обязан заплатить 15000 рублей. Все вырученные средства будут распределяться среди клубов, в которых играли российские игроки до 20 лет, пропорционально проведенному такими игроками времени.

Этот вариант лимита имеет множество плюсов, которые приведут к позитивному влиянию на футбол в России. Во-первых, это приравняет стоимость российских игроков и их зарплатные требования к мировому рынку , так как топовые команды больше не будут нуждаться в услугах исключительно узкого круга качественных отечественных футболистов.
Это в целом снизит нагрузку на клубы зависящие от региональных бюджетов, что является безумно актуальным в текущих реалиях.

Во-вторых, распределение денег между клубами, в которых играли молодые российские игроки, подтолкнет клубы к увеличению времени получаемого талантливыми футболистами, что в свою очередь способно решить проблему перехода во взрослый футбол.

В-третьих, новый вариант лимита создаст дополнительный источник дохода для клубов зависящие от региональных бюджетов, что является безумно актуальным в текущих реалиях.

В-четвертых, для топовых российских игроков исчезнет фактор "золотой клетки", когда они "вынуждены" оставаться в России из-за отсутствия конкурентоспособного предложения из топ лиг. Это повысит мотивацию российских игроков работать над своими навыками и улучшать свою игру, чтобы достичь высоких результатов и привлечь внимание крупных европейских клубов.

В-пятых, новый лимит также может стимулировать развитие молодежных академий и подготовку молодых игроков, так как клубы будут заинтересованы в поиске и развитии талантливых молодых игроков, чтобы заполнить квоту на игровое время.

В-шестых, новый вариант лимита позитивно скажется на привлекательности турнира. Топ клубы смогут приглашать ярких футболистов не задумываясь о каких-либо ограничениях.

Кроме того, так как время проведенное юными легионерами не учитывается, новый лимит оставит пространство для развития иностранных футболистов, с целью последующей продажи. Такой деятельностью активно занимаются многие скандинавские клубы, что позволяет коллективам даже с небольшим бюджетам "твердо стоять на ногах".

Конечно, такой вариант лимита не является панацеей для всех проблем. Однако, он может стать важным шагом на пути к развитию отечественного футбола и поддержке молодых игроков. Поэтому, стоит рассмотреть его внедрение и провести тщательное исследование его потенциального влияния.

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях.

Ввели бы такой лимит?

Да
15%
Нет
10%
Что за бред?
65%
Свой вариант.
10%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
4484 57
Футбольные новости
120 2

«СЭ»: Баринову диагностировали повреждение крестообразной связки колена

Как стало известно «СЭ», после проведенного МРТ полузащитнику ЦСКА Дмитрию ...

208 1

Первак: есть чуйка, что «Спартак» не потянет доминировать над «Зенитом»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак поделился ожиданиями от ...

207 3

«Обе команды поймали игровой ритм». Радимов — о матче РПЛ «Спартак» — «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

251 1

Карседо высказался об адаптации Даку в «Спартаке» и его конкуренции с Угальде

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о ...

1093 14

Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник

Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...

613 4

«Реал» победил «Эспаньол» в матче 2-го тура Ла Лиги благодаря голу на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...

2970 28

Кисляк — о голе ЦСКА со штрафного: подошёл Круговой и сказал, что должен пробить Данилов

Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12258 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17149 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18373 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5999 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

4737 242

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают