Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков рассказал, почему клуб поддержал мораторий на вылет из Российской Премьер-Лиги.
«Мы и до этого выступали за мораторий на вылет из РПЛ. В частности, это соревновательная практика. Календарь существенно сократится из-за отсутствия европейских турниров, нужно заниматься развитием детско-юношеского футбола. Наша позиция именно про развитие футбола.
Слышал ряд заявлений менеджеров других клубов о том, что нужно вообще сократить РПЛ, но это приведёт к разрушению системы футбола и упадку интереса из субъектов Российской Федерации. Необходимо также вводить и потолки зарплат: некоторые игроки необоснованно много получают.
Безусловно, правильно, что многие клубы нас подержали. В таком случае будет больше возможностей у разных субъектов выступать в соревнованиях на самом высоком уровне», — сказал Терюшков.
Новый главный тренер «Динамо» – известный в прошлом российский футболист, ...
Сейчас растащат «Балтику» - и возникнут вопросы
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев объяснил, почему защитник ...
ЦСКА предложит 50 млн евро за 22-летнего нападающего «Леванте» Эйонга.
Республиканский стадион «Спартак» во Владикавказе введён в эксплуатацию. Об ...
Уходящий год подарил армейцам немало приятных событий.
Украинский полузащитник Мирослав Васьковский, выступающий за сборную Украины ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
ЦСКА предложит 50 млн евро за Эйонга - источник
Оздоев: «Семака критиковали, что он не дал шанс Козлову. И что? Не все у нас Батраковы»
Алексей Сафонов: Было бы более логично, если бы Семак из «Зенита» перешел в сборную
ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник
«Зенит» и новые возможные трансферы