Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков рассказал, почему клуб поддержал мораторий на вылет из Российской Премьер-Лиги.
«Мы и до этого выступали за мораторий на вылет из РПЛ. В частности, это соревновательная практика. Календарь существенно сократится из-за отсутствия европейских турниров, нужно заниматься развитием детско-юношеского футбола. Наша позиция именно про развитие футбола.
Слышал ряд заявлений менеджеров других клубов о том, что нужно вообще сократить РПЛ, но это приведёт к разрушению системы футбола и упадку интереса из субъектов Российской Федерации. Необходимо также вводить и потолки зарплат: некоторые игроки необоснованно много получают.
Безусловно, правильно, что многие клубы нас подержали. В таком случае будет больше возможностей у разных субъектов выступать в соревнованиях на самом высоком уровне», — сказал Терюшков.
Капитаном «Локомотива» после ухода Дмитрия Баринова может стать полузащитник ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» прокомментировал трансфер ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Артем Дзюба: удивился, что «Спартак» позвал Карседо.
Португальский агент Паулу Барбоза высказался об интересе «Зенита» к бразильским ...
«Спартак» вернулся!
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Зделар: "В "Зените" за один день решили, что я больше не нужен"
Дзюба про Карседо в «Спартаке»: «Странно и удивительно. «Пафос», Кипр – я не думаю, что это прямо показатель.
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
Билялетдинов: Баринов отказался от своих слов, а за слова надо отвечать. Пацан сказал — пацан сделал
Источник: Джон Джон переходит в «Зенит»