«У «Спартака» реальные шансы на чемпионство». Бубнов назвал фаворитов в борьбе за золото

Александр Бубнов оценил шансы лидирующих клубов на чемпионство.


Нынешний чемпионат отличается от предыдущих высокой плотностью в верхней части турнирной таблицы. Сейчас первые две команды имеют одинаковое количество очков, а третья отстаёт совсем чуть-чуть. При этом пять клубов сохраняют реальные шансы на золотые медали. Такого раньше не было, но тем интереснее. Плюс ЦСКА, идущий шестым, может побороться за тройку сильнейших, но армейцам будет тяжело.

В первую очередь обострение конкуренции в чемпионате связано с тем, что «Зенит» сдал по сравнению с прошлым сезоном. Особенно это чувствовалось после травмы Глушенкова.

При этом не стоит списывать «Зенит» со счетов. Команда сдала относительно себя, но по-прежнему смотрится очень сильно на фоне соперников по российскому чемпионату. Она лидирует вместе с «Динамо» по забитым мячам, пропустив всего 12 голов (столько же только у «Краснодара»). Естественно, «Зенит» будет бороться за чемпионство, но у него впереди самый тяжёлый календарь среди всех претендентов на золото.

Сильно прибавил «Спартак». В первую очередь усиление произошло в группе атаки. Стал регулярно забивать Угальде, плюс на помощь ему купили Барко и Маркиньоса. «Красно-белые» также стали надёжно играть в обороне, чего с ними не было давно. Помогло то, что Станкович нашёл оптимальное сочетание защитников. Они выглядят очень стабильно. У «Спартака» реальные шансы на чемпионство.

«Краснодар» продолжает держать прошлогодний уровень. Кардинальных изменений в клубе не произошло. «Быки» заслуженно находятся на первом месте. У них всего три поражения и наименьшее количество пропущенных голов. Краснодарцы однозначно будут весной участвовать в чемпионских разборках.

«Динамо» сдало по сравнению с прошлым сезоном. Команда Лички никак не может стабилизировать игру в обороне. Но «бело-голубым» в весенней части, как и «Спартаку», в борьбе за медали может помочь удобный календарь.

«Локомотив» провалил концовку осенней части чемпионата. Из-за отсутствия побед в последних трёх турах железнодорожники сильно осложнили себе борьбу и за медали, и тем более за чемпионство. Но и дружину Галактионова нельзя списывать со счетов. У команды ещё есть время сделать правильные выводы после неудачной серии.

Явного фаворита в этой ситуации назвать просто невозможно из-за плотности в верхней части турнирной таблицы, но, скорее всего, с золотыми медалями весной будет кто-то из тройки лидеров.

Читайте также:
2 / 4
1187 9
Футбольные новости
224 1

«Рассказов позвонил нашему молодому пацану, извинился. Он сам понимает, что не прав» — футболист КАМАЗа Караев о драке в матче

Защитник «Крыльев Советов» Николай Рассказов извинился за удар головой в лицо ...

235 1

Талалаев: «Основная задача — найти новичков, которые восполнят уход Сауся и Пряхина»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

595 13

Дуран: «Мне описали задачи «Зенита», которыми я очень вдохновился, поэтому захотел продолжить карьеру именно здесь»

Нападающий «Зенита» Джон Дуран в эфире «Матч ТВ» заявил, что у него были ...

1028 81

Форвард «Зенита» Дуран вошёл в топ-3 самых дорогих новичков в истории РПЛ, второй — Халк

Колумбийский нападающий Джон Дуран, перебравшийся из «Аль-Насра» в «Зенит» на ...

166 1

Роналду завершил забастовку в «Аль-Насре» и готов вернуться на поле

Португальский нападающий Криштиану Роналду вернулся к тренировкам с ...

822 6

«Для нашего чемпионата это просто топ». Гришин — о переходе Дурана в «Зенит»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...

306 0

«Рассказов опытный футболист, он не должен был себя так вести». Игрок КАМАЗа — о драке в матче с «Крыльями Советов»

Футболист КАМАЗа Давид Караев в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник «Крыльев ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.1%
Нет. Мартинс останется
36.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.1%
Популярное
7274 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19997 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15984 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4501 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают