Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко рассказал о своей работе в команде

  • Эта статья в архиве

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко заявил, что с приходом нового главного тренера Владимира Федотова его роль в клубе не изменилась, а также рассказал, почему в команду вместе со специалистом не пришел тренер по вратарям «Сочи» Дмитрий Бородин.


Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко рассказал о своей работе в команде
Фото: © ПФК ЦСКА

Федотов, возглавлявший «Сочи» с 2020 года, летом был назначен главным тренером армейцев. В прошлом сезоне сочинцы заняли второе место в чемпионате России. За Федотовым из «Сочи» в ЦСКА перешли Олег Фоменко, Радик Ямлиханов и Мурат Искаков. Тренер по вратарям Бородин продолжил работу в клубе из Краснодарского края.

— Как изменилась ваша роль в новом тренерском штабе после прихода Федотова?
— Владимир Валентинович — большой специалист. С ним пришли его помощники, которые на протяжении нескольких лет работают вместе. Сразу видно, что это одно целое, одна команда. Они понимают друг друга очень хорошо. Они влились, и я влился в их коллектив достаточно быстро, потому что многих знал. Владимира Валентиновича знал заочно. Ребят, которые с ним работают, чуть больше. У нас одна цель. Мы прошли большую школу профессионального футбола.

Цель у такого клуба как ЦСКА — добиваться больших успехов. Моя роль такая, какая и была, — подготовить вратарей во главе с Игорем Акинфеевым, вывести наших молодых вратарей на топ-уровень, чтобы меньше пропускали и приносили больше пользы команды. Вот моя непосредственная задача.

— Правда, что Федотов хотел пригласить своего тренера по вратарям, но Акинфеев вас отстоял?
— Честно говоря, я впервые от вас это слышу. Естественно, знаю, что в «Сочи» с ним работал Бородин. Если бы было решение его пригласить, то, думаю, так бы и свершилось. По поводу того, что Игорь отстоял меня… Игорю я вообще обязан тому, что изначально оказался в ЦСКА. После ухода Сергея Ивановича Овчинникова Игорь посоветовал меня. Потому что с Игорем мы знакомы достаточно давно — уже больше 20 лет: он только начинал играть, а я заканчивал. Поэтому те теплые отношения, которые у нас зародились в начале, сохранились и продолжаются.

Что касается этой ситуации, то думаю, что этого не было. Наверное, Владимира Валентиновича устраивал мой профессиональный подход и отношение к делу. Этого разговора не было. Да и Бородин успешно работает с вратарями в «Сочи». У него есть там контракт. Возможно, были какие-то разговоры, кто-то что-то пытался додумать. И потом Игорь — профессионал.

Есть тренер, есть игрок. Каждый должен заниматься своим делом. Решение принимает главный тренер.

Читайте также:
0 / 0
2435 3
Футбольные новости
83 0

Атакующий футбол - шанс "Спартака". Прогноз на матч с "Локомотивом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 23-го тура Мир РПЛ ...

62 1

Тошич сожалеет о неудачных результатах ЦСКА: «Зимой думал, что есть реальный шанс на чемпионство»

Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» оценил результаты армейцев ...

137 3

Погребняк назвал лучшего футболиста текущего сезона РПЛ

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк заявил, что форвард ...

268 0

«Спартак» потерял Маркиньоса. Какую замену придумает ему Хуан Карседо в дерби?

В ближайшее воскресенье нас ждет главный матч тура с участием «Спартака» и ...

108 0

Дженнаро Гаттузо покинул сборную Италии после невыхода на чемпионат мира 2026 года

Федерация футбола Италии на официальном сайте объявила об уходе Дженнаро Гаттузо ...

200 3

Тошич: «Рад, что конфликт между Мойзесом и Челестини разрешился»

Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич в разговоре с «СЭ» отреагировал на примирение ...

158 3

Ромащенко: «Дзюба заиграл бы в «Спартаке» Романцева»

Бывший тренер сборной России и экс-полузащитник «Спартака» Мирослав Ромащенко в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
27925 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3549 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

39574 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

7103 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

1181 140

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

Сейчас обсуждают