«Торпедо» предлагает рабочей группе календарь РПЛ из расчета 20 команд

  • Эта статья в архиве

Гендиректор «Торпедо» Денис Маслов в интервью рассказал о концовке сезона в ФНЛ и возможных переменах в случае выхода в РПЛ.


«Торпедо» предлагает рабочей группе календарь РПЛ из расчета 20 команд

После 36 туров «Торпедо», набрав 68 очков, занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ.

— Велика вероятность, что «Торпедо» в ближайших турах обеспечит себе прямую путевку в РПЛ. Вы входите в состав рабочей группы, которая решает вопрос обмена между РПЛ и ФНЛ. Какие варианты и есть ли решения?
— Надеюсь, наш клуб решит вопрос выхода в РПЛ напрямую, через 1-2 место. Что касается стыков, то решение исполкома — доиграть так, как есть — 2 команды вылетают, 2 — в стыки. На рабочей группе обсуждали несколько вариантов, РПЛ представила проекты по новому формату, их изучают.

— Какой из проектов считаете наиболее приемлемым?
— Мы сами попробовали сделать календарь из расчета 20 команд. Сделали календарь — без еврокубков, но с датами для сборной. Получилось шесть «тройников» — когда три игры в неделю. Наверное, это тяжеловато. Считали с даты первого тура — 10 июля. Представлю этот вариант на заседание рабочей группы.

— Александр Бородюк сказал, что расскажет о своем будущем 21 мая, после заключительного тура. Что с контрактом главного тренера?
— Он заканчивается в конце сезона. По завершении первенства спокойно все решим и объявим.

— Клуб прошел лицензирование в РПЛ?
— Да, нам сообщили, что претензий и штрафов нет. Пока документов у нас нет, не объявлено и на сайте РФС, но мы оперируем устными данными. Основной стадион — «Лужники», запасной — «Арена Химки».

— Много новостей по стадиону «Торпедо». Остается только сожалеть, что на нем не будет крыши — то есть в Москве нет ни одного стадиона с крышей. Есть вероятность, что крыша все же появится?
— Давайте придем в себя. Проект утвержден, и чтобы переделать его, нужно еще полтора года. Поэтому стадион будет без крыши, но с навесом и вместимостью в 15 тысяч зрителей. Стадион с крышей — это удорожание проекта на 3 миллиарда рублей.

— Большие ли будут перемены в составе, если команда выйдет в РПЛ?
— Мы хотим сохранить тот состав, который есть. Естественно, работаем над тем, чтобы укрепиться на нескольких позициях — до пяти позиций.

— Есть иностранцы?
— Пока только российский рынок — в рамках нашей концепции развития клуба.

— Если команда выйдет в РПЛ, планируется ли торжество?
— Мы по завершении сезона всегда проводим торжество, собираем команду. В этот раз обратимся в совет директоров, и если одобрят приглашение артистов, команда еще ранее, на сборах, выразила пожелание по любимой группе. Это группа «Руки Вверх».

Читайте также:
0 / 0
1143 13
Футбольные новости
124 2

Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»

Капитан Либертадорес-2023 Нино имеет устную договорённость о возвращении во ...

71 0

Дмитрий Парфёнов: взял бы Заболотного из «Спартака» в «Ротор»

Главный тренер «Ротора» Дмитрий Парфёнов сказал, что был бы готов взять в свою ...

211 0

Джуд Беллингем публично высказался о Хаби Алонсо. Ранее СМИ сообщали, что он настроен против тренера

Полузащитник «Реала» Джуд Беллингем высказался о главном тренере команды Хаби ...

202 0

Caught Offside: «Ливерпуль» нашёл замену Мохамеду Салаху в «ПСЖ»

Находящийся в поисках замены крайнему нападающему Мохамеду Салаху «Ливерпуль» ...

131 3

Юрий Желудков: «Зенит» набирает игроков, а прогресса, как у того же «Краснодара», нет

Бывший футболист «Зенита» Юрий Желудков оценил первую часть сезона Мир РПЛ в ...

555 7

«Локомотив» условия контракта Баринову не улучшал - источник

Опережая вопросы по Баринову.

366 0

Генеральный директор «Спартака» высказался по поводу слухов о желании Барко перейти в «Ривер Плейт»

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов прокомментировал ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.6%
Популярное
12472 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5636 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6358 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

8923 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

16118 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают