Гендиректор «Торпедо» Денис Маслов в интервью рассказал о концовке сезона в ФНЛ и возможных переменах в случае выхода в РПЛ.
После 36 туров «Торпедо», набрав 68 очков, занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ.
— Велика вероятность, что «Торпедо» в ближайших турах обеспечит себе прямую путевку в РПЛ. Вы входите в состав рабочей группы, которая решает вопрос обмена между РПЛ и ФНЛ. Какие варианты и есть ли решения?
— Надеюсь, наш клуб решит вопрос выхода в РПЛ напрямую, через 1-2 место. Что касается стыков, то решение исполкома — доиграть так, как есть — 2 команды вылетают, 2 — в стыки. На рабочей группе обсуждали несколько вариантов, РПЛ представила проекты по новому формату, их изучают.
— Какой из проектов считаете наиболее приемлемым?
— Мы сами попробовали сделать календарь из расчета 20 команд. Сделали календарь — без еврокубков, но с датами для сборной. Получилось шесть «тройников» — когда три игры в неделю. Наверное, это тяжеловато. Считали с даты первого тура — 10 июля. Представлю этот вариант на заседание рабочей группы.
— Александр Бородюк сказал, что расскажет о своем будущем 21 мая, после заключительного тура. Что с контрактом главного тренера?
— Он заканчивается в конце сезона. По завершении первенства спокойно все решим и объявим.
— Клуб прошел лицензирование в РПЛ?
— Да, нам сообщили, что претензий и штрафов нет. Пока документов у нас нет, не объявлено и на сайте РФС, но мы оперируем устными данными. Основной стадион — «Лужники», запасной — «Арена Химки».
— Много новостей по стадиону «Торпедо». Остается только сожалеть, что на нем не будет крыши — то есть в Москве нет ни одного стадиона с крышей. Есть вероятность, что крыша все же появится?
— Давайте придем в себя. Проект утвержден, и чтобы переделать его, нужно еще полтора года. Поэтому стадион будет без крыши, но с навесом и вместимостью в 15 тысяч зрителей. Стадион с крышей — это удорожание проекта на 3 миллиарда рублей.
— Большие ли будут перемены в составе, если команда выйдет в РПЛ?
— Мы хотим сохранить тот состав, который есть. Естественно, работаем над тем, чтобы укрепиться на нескольких позициях — до пяти позиций.
— Есть иностранцы?
— Пока только российский рынок — в рамках нашей концепции развития клуба.
— Если команда выйдет в РПЛ, планируется ли торжество?
— Мы по завершении сезона всегда проводим торжество, собираем команду. В этот раз обратимся в совет директоров, и если одобрят приглашение артистов, команда еще ранее, на сборах, выразила пожелание по любимой группе. Это группа «Руки Вверх».
Приглашаю посмотреть матч 4-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России.
Российский полузащитник московского "Локомотива" Алексей Батраков может стоить ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Сенников выразил уверенность, что армейцы всерьёз ...
Бывший защитник «Химок» Георгий Джикия в интервью «Матч ТВ» рассказал, как долги ...
Согласно информации, опубликованной Международным центром спортивных ...
Сборная Испании по футболу может отказаться от участия в чемпионате мира 2026 года, ...
Российский форвард Владимир Ильин близок к подписанию трудового соглашения с ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Сборная Испании может бойкотировать ЧМ‑2026 по футболу в случае участия команды Израиля
В матче с «Ростовом» у «Спартака» на бровке будет Станкович. Он и выберет состав
«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
Гончаренко сомневается, что Рамиро Ди Лусиано усилит ЦСКА