Алексей Миранчук вышел на замену в матче с «МЮ» и разогнался до 38,6 км/час — это лучший показатель в ЛЧ-2021/22, но в соцсетях совсем нет восхищений.
Наоборот, люди просят Миранчука как следует ускориться и порезче свалить из «Аталанты», потому что он не тянет этот уровень.
Статистика с километрами в час действительно бесполезна — полузащитник все же участвует не в легкоатлетических забегах. При этом есть другие, более релевантные и печальные данные: пять матчей подряд на скамейке, меньше двухсот минут в этом сезоне, лишь одно результативное действие (ассист с «Вильярреалом») и ни одного гола за Бергамо.
Неудивительно, что фанаты «Аталанты» постепенно начинают психовать. Они уже выписали Алексею низший балл за матч с «МЮ», где Миранчук отбегал всего 22 минуты, а затем опубликовали жесткий материал про странного русского за 14,5 млн евро. В этом тексте автор назвал Лешу хорошим парнем, но прошелся по нему как по футболисту. «Миранчук больше не входит в планы „Аталанты“. Он не справляется с задачами. Он бесполезен», — уверен Симоне Форнони.
В комментариях Алексея сравнили с Эмилиано Ригони, которого «Зенит» отправлял к Гасперини в аренду. К сожалению, аналогия не слишком комплиментарная: разочарованный Джан Пьеро вообще без раздумий вернул аргентинца в Петербург. Видимо, теперь фаны «Аталанты» мечтают, чтобы «Локо» вспомнил про воспитанника и закинул оффер в Бергамо. Проблема в том, что это уже нереально: Рангник явно нацелен на молодых игроков с перспективой продажи в Европу, а не на возвращение игрока, которому не хватило характера для стабильной практики в Серии А.
***
Пока же имеется лишь один сценарий, при котором Алексей уже в январе покинет «Аталанту» — про этот расклад говорил и Валерий Карпин. Если условная «Верона» или другой середняк всерьез заинтересуется Миранчуком и пообещает ему место в старте, предложение точно стоит рассматривать. Но если запросы об аренде прилетят либо от аутсайдеров, либо от тех, кто хочет прокачать глубину состава, лучше даже не отвлекаться: в «Аталанте» все еще далеко не так катастрофично, как думают импульсивные итальянские фанаты.
Генеральный директор «Пари Нижний Новгород» Виталий Карасёв ответил, возможно ...
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз назвал экс-хавбека ...
Агент защитника ЦСКА Джамала Абдулкадырова Таймаз Хархаров ответил на вопрос о ...
Бывший главный тренер клубов РПЛ Сергей Юран высказался о возможном возвращении ...
Изменения касаются финансового контроля за клубами и направлены на усиление ...
Исполком Российского футбольного союза принял решение о продлении договора о ...
Президент Российской‑премьер лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что Зимний кубок ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Информация на сегодняшний вечер.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Зобнин — о продлении контракт со «Спартаком»: «Вообще не рассматривал другие варианты»
В «Пари НН» высказались о будущем Хуана Боселли в клубе
Александр Алаев заявил, что Зимний кубок РПЛ состоится в Абу‑Даби в первых числах февраля
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению