СМИ: КБ «Стрелка» переоборудует стадион ЦСКА для постоянного коммерческого использования

  • Эта статья в архиве

КБ «Стрелка», занимающаяся развитием городских территорий, планирует переоборудовать стадион ЦСКА – ВЭБ-Арену.


Помещения стадиона планируется заполнить «сервисами» из сфер досуга, культуры, торговли. Чтобы выяснить, что нужно на стадионе местным жителям, с депутатами района Сокол встретился представитель КБ «Стрелка». О встрече в Фейсбук-группе «Живой Сокол» рассказал житель САО Петр Звягинцев.

КБ «Стрелка» известна в Москве, как разработчик общественных пространств и проектов благоустройства города. Как и арена футбольного клуба ЦСКА, «Стрелка» принадлежит государственному Внешэкономбанку.

По заказу стадиона, «Стрелка» разрабатывают проект по развитию ВЭБ-Арены для увеличения посещаемости стадиона не только в дни проведения футбольных матчей. Проект подразумевает сервисное наполнение помещений стадиона.

Представитель КБ «Стрелка» Михаил Алексеевский договорился с депутатами Сокола о встрече, где последние могли бы объяснить, какие потребности жителей района можно было бы удовлетворить при переоборудовании стадиона. На встрече присутствовали глава Совета депутатов Сокола Николай Степанов, депутаты этого же Совета Анна Падерина и Анна Круглова, активист Петр Звягинцев.

«Проект еще в самом начале. Сейчас мы анализируем мировой опыт приспособления стадионов для нужд местных жителей» – рассказывал Михаил Алексеевский. По его словам, пока нет точных вариантов, что именно будет функционировать в помещениях стадиона. «Не спортивная тематика точно. Сервисы будут из сфер досуга, культуры, торговли». Что из этого будет бесплатное и платное, для каких групп граждан создано – на эти вопросы Алексеевский ответить не смог, ссылаясь на предварительный этап проекта.

Депутаты указали представителю КБ «Стрелка» на проблемы, которые создает стадион: отсутствие парковок для болельщиков, в связи с чем болельщики паркуют во дворах, пьяные толпы, дворы, превращающиеся в общественный туалет, шум. Также было сказано, что расширение услуг на стадионе повлечет за собой нагрузку на инфраструктуру района. В частности, депутаты объяснили, что из-за стадиона в пробках стоит 3-ая Песчаная улица.

Алексеевский заявил, что проблемы и потребности жителей постараются учесть при проектировании. Он также заявил, что КБ «Стрелка» 24-25 февраля создаст опрос для местных жителей, какие бы сервисы они хотели бы увидеть на стадионе. Однако до сих пор этот опрос нигде не появился и официально не анонсирован.

Кроме того, Алексеевский заявил, что планируется еще одна встреча с жителями, на которой можно будет обсудить конкретные детали проекта.

Читайте также:
0 / 0
5396 50
Футбольные новости
1207 25

Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн

«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».

264 3

Вадим Евсеев станет новым тренером «Динамо» Махачкала - источник

Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».

431 9

ФК "Ростов" опроверг информацию о возможном снятии с чемпионата РПЛ

Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...

1052 19

«Карседо плохо реагирует на давление, не протянет и двух прессух в "Спартаке"» - комментатор Журавель

Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...

1766 7

Ледяхов рассказал о работе с Карседо в «Спартаке»

Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...

165 0

Два бразильских клуба проявляют интерес к футболисту «Локомотива» Фассону — СМИ

Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...

217 3

Колосков рассказал, какие позиции нужно усилить «Динамо»

Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.4%
ЦСКА
17.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
24.7%
Популярное
10276 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5916 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

12070 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19510 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают