Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана Карседо на должность наставника «красно-белых».

Фото: ФК "Пафос"
Ранее россиянин и испанец вместе работали в штабе Унаи Эмери в московской команде. Специалист является главным претендентом для работы в «Спартаке», сообщает инсайдер Иван Карпов.
«Не ожидал, что «Спартак» сейчас свяжется с Хуаном. Мы работали вместе с ним, когда Эмери был в «Спартаке». Карседо тогда ему помогал. Мне достаточно трудно его оценивать, как тренера. В «Спартаке» он делал всё то, что Эмери ему говорил. Карседо не определял никакую работу. Но он всегда был его правой рукой и главным помощником. Если говорить о человеческих качествах, то он хороший. У нас никогда не возникало проблем при общении. Всё всегда было нормально.
Давайте не забывать, что многие тренеры начинают свой путь с работы ассистентом, а потом становятся главными. Но другой момент – Карседо работает главным тренером уже долго. Особо никаких успехов от его работы мы не видели. Лично я даже не в курсе об этом. Он вывел «Пафос» в групповую стадию Лиги чемпионов, но мы же понимаем, что на Кипре всего две команды в чемпионате (смеётся). Исходя из этого делать выводы о его работе точно не стоит. Это немного преждевременно. Но если «Спартак» на него вышел, значит есть потенциал, и он созрел для работы в московском клубе», – сказал Ледяхов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта».
Хуан Карседо 14 лет входил в штаб Унаи Эмери, где отвечал за стандарты и игру в обороне. Испанец работал в «Валенсии», «Севилье», «ПСЖ», «Арсенале» и «Спартаке».
Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...
«Родина» обыграла «Челябинск» (2:0) в матче 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026.
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев рассказал «Матч ТВ», что хотел бы ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике в честь своего 56‑летия пригласил футболистов ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) в своих соцсетях опубликовала список ...
Мадридский «Реал» начал переговоры с Жозе Моуринью о возвращении португальца в ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев рассказал «РБ Спорт», ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
«Родина» впервые в истории клуба вышла в РПЛ
«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре
Романо: «Реал» начал переговоры с Моуринью о возвращении португальца в мадридский клуб
Газзаев считает, что Гусев должен продолжить работу в «Динамо»