Четвертый год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского футбола.
Полная версия появится на нашем сайте в ближайшее время. Публикуем один из инсайдов, которые есть в рейтинге.
ЦСКА — единственный из российских топ-клубов, живущий под персональными санкциями, но ПФК продолжает развиваться. 2023 год для армейцев получился очень успешным — Кубок и серебро РПЛ.
Влияние председателя правления ЦСКА, помощника президента РФ Максима Орешкина в клубе и российском футболе в целом не снижается. Он продолжает внедрять новую стратегию развития, подразумевающую цифровизацию ПФК. В частности, разработана система аналитики и сбора данных, позволившая заменить ушедшие от нас зарубежные аналоги.
По нашей информации, на финальной стадии находится заключение партнерства со «Сбером» в части поиска и разработки новых аналитических решений. Уже реализована система, которая позволяет анализировать футбольные матчи и делать их полный разбор без участия человека.
Ее в ноябре при участии Орешкина презентовали Президенту России Владимиру Путину на Международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey-2023.
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с корреспондентом ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника «Спартака» Ильи ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заявил, что старается спокойно относиться к ...
Полузащитник московского «Спартака» Жедсон Фернандеш высказался об игровых ...
Немец Штеффен Баумгарт покинул пост главного тренера берлинского «Униона», ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
На 37-й минуте матча 24-го тура чемпионата России «Крылья Советов» — «Ахмат» (2:2) судья ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
"Зенит" и "Краснодар", PRO & CONTRA
Иван Карпов: «Зенит» бьет пенальти чаще «Реала» и «Баварии»
ЦСКА – "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Три игрока покинут летом "Зенит". Еще трое — под вопросом - источник
Игрок ЦСКА Обляков — о критике: «Если ко всем прислушиваться можно с ума сойти»