РФС не рассматривает вопрос изменения системы проведения чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ), но при обращении клубов он может быть поднят на обсуждение, заявил заместитель генерального секретаря организации Денис Рогачев на заседании комитета Госдумы.

Фото: © РФС
"Насчет календаря такой вопрос о высших лигах пока не стоит, но при обращении клубов можем обсудить", - сказал Рогачев, отвечая на вопрос о возвращении к системе "весна-осень".
"Расширение РПЛ обсуждает сначала сама лига, нужно ли ей это в целях увеличения конкуренции. Также не стоит забывать о высоких требованиях лицензирования. Вход в РПЛ требует впрыска дополнительного бюджета. Все обсуждаемо, я не думаю, что эти темы закрыты", - отметил Рогачев.
Последний сезон чемпионата России в формате "весна-осень" прошел в 2010 году. С 12 марта 2011 года по 13 мая 2012 года проходил переходный чемпионат по системе "весна-осень-весна", после чего с сезона-2012/13 турнир стал проводиться в формате "осень-весна".
Армейцы сыграют в Грозном уже в ближайшее воскресенье.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин порассуждал о том, что ждет "Спартак" во ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о быстротечности времени.
Журналист испанской радиостанции Onda Cero Иньиго Таберна высказался о возвращении ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
Семак — об опозданиях Вендела на сборы «Зенита»: Скажите, что мне сделать?
Лусиано Гонду был близок к переходу в «Флуминенсе» за € 15 млн, в конце прошлого года
Семак подробно объяснил причины обмена Лусиано на Дивеева
Роман Бабаев: Алексей Березуцкий покинул тренерский штаб ЦСКА по личным причинам