РФС не рассматривает вопрос изменения системы проведения чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ), но при обращении клубов он может быть поднят на обсуждение, заявил заместитель генерального секретаря организации Денис Рогачев на заседании комитета Госдумы.

Фото: © РФС
"Насчет календаря такой вопрос о высших лигах пока не стоит, но при обращении клубов можем обсудить", - сказал Рогачев, отвечая на вопрос о возвращении к системе "весна-осень".
"Расширение РПЛ обсуждает сначала сама лига, нужно ли ей это в целях увеличения конкуренции. Также не стоит забывать о высоких требованиях лицензирования. Вход в РПЛ требует впрыска дополнительного бюджета. Все обсуждаемо, я не думаю, что эти темы закрыты", - отметил Рогачев.
Последний сезон чемпионата России в формате "весна-осень" прошел в 2010 году. С 12 марта 2011 года по 13 мая 2012 года проходил переходный чемпионат по системе "весна-осень-весна", после чего с сезона-2012/13 турнир стал проводиться в формате "осень-весна".
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...
Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Контракт крайнего нападающего московского «Динамо» Муми Нгамалё будет ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 21-го тура Российской ...
Заявление ПФК ЦСКА по итогам решения КДК РФС:
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
За что ЦСКА должен платить миллион?
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
ЦСКА не сможет перебороть "Балтику", "Спартак" не остановит "Зенит". Прогноз на 21-й тур РПЛ
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм
«Динамо» Махачкала победило «Оренбург» и прервало их серию из двух побед в РПЛ