Выбираем тренера РПЛ, который в этом сезоне пока эффективнее остальных.
1 место
Михаил Галактионов, «Локомотив»
«Локомотив» – пожалуй, главное откровение нынешнего сезона. Потеряв в летнее трансферное окно с десяток игроков и не сделав громких покупок, команда Михаила Галактионова включилась в борьбу за чемпионский титул. Завершила первый круг всего в трёх очках от лидера «Краснодара».
Если брать результаты в РПЛ за весь год, то железнодорожники уступают только на очко «Зениту» (56 за 27 матчей). Несомненно, это заслуга Галактионова, который поставил «Локомотиву» быстрый и организованный футбол. Заодно помог раскрыться феноменальному Батракову.
2 место
Мурад Мусаев, «Краснодар»
Мусаев преодолел всю критику и даже хейт в свой адрес – превратил «Краснодар» в реального претендента на золотые медали. Первый круг «быки» прошли без поражений, более того, выдали серию из 11 побед. 37 очков после 15 туров – один из лучших результатов за всю историю российских чемпионатов. Это на пять больше, чем годом ранее.
Лидер РПЛ меньше всех пропустил наряду с «Зенитом» (всего семь мячей), а по забитым голам только на один отстаёт от действующего чемпиона. Можно смело утверждать, что сегодняшний «Краснодар» – тренерская команда.
3 место
Хасанби Биджиев, «Динамо» Мх
Дебютант элиты махачкалинское «Динамо» удивляет в этом сезоне, ведь после выхода в РПЛ клуб ограничился лишь «косметическим ремонтом» состава, а не стал менять всю команду. Тем не менее южане после первого круга выше зоны вылета и даже зоны стыков. Динамовцы находятся на 11-м месте, а по пропущенным мячам входят в топ-5 чемпионата. Меньше команды Биджиева пропустили только «Зенит» с «Краснодаром», ЦСКА и «Спартак».
Махачкалинцы играют на своих сильных качествах, неплохо прессингуют и бьются за каждый мяч, как за последний. А тренерские идеи работают.
4 место
Заур Тедеев, «Акрон»
«Акрон» – лучший из новичков РПЛ, занимает после первого круга девятое место. У тольяттинцев есть проблемы в обороне, но они компенсируют это поставленной игрой в атаке. По забитым мячам команда Тедеева входит в топ-8 российского чемпионата. Несмотря на то что по ходу сезона клуб подписал Артёма Дзюбу, под которого так или иначе потребовалось менять свой футбол, «Акрон» сумел перестроиться.
Сам Дзюба быстро вписался в игру. Это означает, что Тедеев создал достаточно гибкую команду. Вопреки опасениям тольяттинцы – отнюдь не лишние в РПЛ.
*****
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Московский ЦСКА является самым проверяемым футбольным клубом РПЛ со стороны ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» высказал ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», как отличаются ...
«Реал Сосьедад» проиграл «Жироне» со счётом 1:2 в матче Ла Лиги, а российский ...
«Зенит» и «Краснодар» будут до последнего бороться за победу в РПЛ в этом сезоне, ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил, что для продолжения ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»
Новая страница в трансферах "Зенита"
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
УЕФА не изменит позицию в отношении отстранения России после рекомендаций МОК
Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник