«Расстреливали в упор». Бубнов назвал героя матча «Зенита» против «Крыльев»

Эксперт похвалил Песьякова и Сергеева.


Учитывая место в таблице и состояние «Крыльев Советов», поражение «Зенита» можно назвать сенсацией. А ведь игра для команды Семака складывалась изначально хорошо. Уже на четвёртой минуте открыли счёт, это как раз то, что нужно, когда играешь с аутсайдером, который планирует закрываться. Казалось, что соперника можно добивать в первом тайме, и дело пахнет разгромом, но нет! На волжан пропущенный мяч особо не повлиял, они достаточно быстро освоились.

Вообще ясно, что команда Осинькина хорошо готовилась, да ещё и состав на игру вышел близкий к оптимальному. Песьяков появился в воротах из-за травмы Ломаева, но именно он провёл отличный матч. Снимал все навесы, здорово играл в воротах, его расстреливали в упор, а он выручал. Во многом благодаря ему команда победила.

Лишний раз продемонстрировал то, что из себя представляет, Сергеев. Два забил, а мог ещё больше забить. Его связка с Олейниковым быстрая, техничная, хорошо сыгранная. Да и Дмитриев также смотрится здорово в атакующей группе «Крыльев Советов». Самарский коллектив здорово выходил из обороны, все три мяча забили после быстрых контратак. Были и во втором тайме моменты, но там вратарь выручал или защитники успевали блокировать.

«Зениту» было очень тяжело вернуться в игру после того, как команда дала фору в два мяча сопернику. В «Крыльях Советов» всё же опытные футболисты собраны, при всех сложностях сезона на одну игру способны собраться.

Естественно, ещё сильнее закрылись после перерыва, «Зенит» применял уже аварийный вариант в атаке, сильное давление оказывали, но соперник выстоял. И всё же без отличной игры Песьякова, думаю, «Крылья» не выдержали бы подобного натиска.

Читайте также:
3.7 / 3
2075 20
Футбольные новости
99 1

Александр Глеб: Шуманский — талантливый игрок, ему надо найти своего тренера

Бывший футболист полузащитник «Арсенала» и «Барселоны» Александр Глеб в беседе с ...

861 13

Представители Челестини: Фабио счастлив в ЦСКА, ему нравится Москва

В футбольном агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА ...

248 2

La Gazzetta dello Sport признала Александра Головина лучшим в составе монегасков в матче «Реал» — «Монако»

В матче 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, который состоялся во вторник, 20 ...

1323 44

"Фламенго" запросил информацию у "Зенита" по поводу осуществления трансфера Луиса Энрике

Согласно информации бразильских СМИ, "Фламенго" запросил информацию у "Зенита" по ...

1155 21

Вильягра перешел из ЦСКА в "Интернасьонал" на правах аренды

Родриго Вильягра переходит из ЦСКА в бразильский «Интернасьонал» на правах ...

248 5

Агент Маркиньоса: маловероятно, что он уйдёт из «Спартака» зимой

Агент Александр Саму, который представляет интересы полузащитника «Спартака» ...

640 60

Пономарёв — о Денисове: «С такими игроками «Спартак» не сможет бороться за титулы, даже не надейтесь»

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил новость о том, что ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.2%
Нет
11.7%
Затрудняюсь ответить
19.1%
Популярное
20863 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6636 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9527 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11803 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6289 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают