Александр Бубнов подвёл неутешительные для «красно-белых» итоги.
«Балтика» в чемпионате борется за выживание, но по игре не выглядит обречённой, поэтому нельзя было говорить перед матчем, что «Спартак» здесь явный фаворит. Правильней было бы отметить, что «Спартак» ожидает тяжёлая игра, сами футболисты, кстати, примерно так и оценивали предстоящую встречу. Тут ведь и кадровые потери учитывать стоило: травма Бабича, затем Соболев выяснилось, что не полетел.
Если потеря Бабича не так уж сказалась, оборону соперник не сильно беспокоил, то без Соболева было тяжело. В такой игре, где соперник защищался большими силами, нужен был форвард, который может бороться наверху за мячи после фланговых передач. Кстати, непонятно почему Зиньковский на поле так и не появился, хотя в заявке был. Его отсутствие тоже, как мне кажется, сказалось негативно.
Но вообще, если взять игру в целом, то «Спартак» владел большим игровым преимуществом, особенно во втором тайме. И я не могу сказать, что «Балтика» так уж здорово оборонялась. Калининградцев выручал Латышонок, который просто герой матча. А так спартаковцы должны были не просто выигрывать, а выигрывать с крупным счётом. Но так получилось, что в важнейшей игре у них возникли проблемы с реализацией.
Ещё два тура осталось до конца чемпионата, но, думаю, уже можно сказать, что для «Спартака» этот сезон провальный. Просто полный провал! Такие средства вбухали в трансфер того же Угальде, по ходу сезона скандалов хватало. Кубок не взяли, до медалей уже точно не дотянутся.
И на том же Слишковиче тоже есть ответственность за результат. Он в провале участвовал и как помощник Абаскаля, и как и. о. главного тренера.
Защитник петербуржцев поделился эмоциями от победы над ЦСКА.
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал свой гол головой в ...
Санкт-петербургский «Зенит» в телеграм-канале опубликовал видео, посвящённое ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в эфире «Матч ТВ», что ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что нападающий «Акрона» Артем ...
«Монако» на выезде обыграл «Мец» в матче 32‑го тура чемпионата Франции по футболу.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Челестини: «Обляков отличный капитан. Для Баринова капитанская повязка не имеет такого значения»
"Не считаю ошибкой обмен Дивеева на Гонду, наша команда стала лучше" - Тренер ЦСКА Челестини"
«Зенит» на выезде одержал волевую победу над ЦСКА
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Челестини — о поражении от «Зенита»: «Тренеры могут говорить в раздевалке о многих вещах, но на поле выходят футболисты»