Превью к матчу Урал — ПФК ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Рассказываем все, что нужно знать о сопернике красно-синих, с которым армейцы завтра сыграют на выезде.


Превью к матчу Урал — ПФК ЦСКА
Фото: pfc-cska.com

Последние новости
Этот сезон «Урал» начал откровенно плохо — в первых семи турах пять поражений и всего две ничьи, из-за чего клуб обосновался на последнем месте. Но и календарь, надо признать, был убойным – уже прошли встречи со «Спартаком», «Динамо», «Краснодаром», «Рубином».
Зато последние матчи екатеринбуржцам удались – ничья с «Локомотивом», победы над «Уфой» и «Арсеналом» и ноль в графе пропущенных голов. А ворота уральцев в этих играх защищал наш голкипер Илья Помазун, находящийся в аренде. С учетом Кубка России «сухая» серия вратаря насчитывает уже четыре встречи.

К битве с ПФК ЦСКА «Урал» подходит уже не в зоне вылета: на 12-м месте с девятью очками. Сейчас команду тренирует Игорь Шалимов, раньше работавший в «Химках», «Ахмате» и «Краснодаре». А начинали екатеринбуржцы сезон во главе с легендой клуба Юрием Матвеевым. После трех стартовых туров специалист решил взять паузу в тренерской деятельности. В системе уральцев Юрий Александрович работал с 2008 года.

На октябрьские матчи сборных в национальную команду России главный тренер Валерий Карпин впервые вызвал защитника «Урала» Арсена Адамова вместо травмированного Ильи Самошникова из «Рубина». «Перспективный защитник, с хорошими задатками. Резкий, агрессивный, быстрый, хороший в отборе, — так прокомментировал вызов Карпин. — Это было сделано с прицелом на будущее. Можно было и Козлова вызвать, который был у нас в «Ростове», но перспективнее Адамов».

Если говорить о трансферах, «Урал» немного обновился летом. Закончился контракт с бывшим нападающим «Спартака» и «Зенита» Павлом Погребняком (возможно, 37-летний форвард завершит карьеру, так как до сих пор находится без клуба), также покинул команду хавбек Отман Эль-Кабир, а защитник Стефан Страндберг перебрался в Серию А в «Салернитану».

При этом екатеринбуржцы взяли в аренду из московского «Динамо» Луку Гагнидзе (хотя бело-голубые только выкупили его у «Динамо» тбилисского), подписали контракт с нападающим «Локомотива» Михаилом Агеевым (неплохо выступал за «Казанку»), а из аренды в «Тамбове» вернулся экс-армеец Юрий Бавин.

Последний очный матч
В последний раз армейцы встречались с «Уралом» еще в прошлом году, в середине декабря. И начинался тот матч для нашей команды очень удачно – в первые 12 минут ПФК ЦСКА создал три голевых момента, но если в двух случаях у Бахтиёра Зайнутдинова не получился финальный удар, то Илья Шкурин не подвел – после навеса все того же Бахи нападающий пробил головой, послав мяч впритирку со штангой. Через 10 минут Хёрдур Магнуссон удвоил преимущество, но ВАР гол отменил, усмотрев у защитника офсайд.

А на 30-й минуте пропустили уже красно-синие – Андрей Егорычев отлично откликнулся на верховую передачу, выскочил из-за спин наших защитников один на один с Игорем Акинфеевым и мягко катнул мяч в угол – 1:1.

Второй тайм начался с удаления Погребняка – форвард нарушил правила в центре поля на Магнуссоне, получил желтую карточку, и когда арбитр отвернулся, выразил недовольство его решением, замахнувшись мячом в сторону спины судьи. Коллеги на ВАРе подсказали рефери, и он выгнал нападающего с поля. Вскоре армейцы повели в счете – пенальти уверенно реализовал Никола Влашич.
Но футбольный бог в тот вечер оказался не на нашей стороне – несмотря на игровое преимущество и множество ударов, ПФК ЦСКА пропустил на предпоследней минуте встречи. Игорю Калинину удался сумасшедший удар головой, и мяч парашютом приземлился в дальний от капитана угол – 2:2.

Судья
Главным арбитром встречи назначен Артем Любимов. В текущем сезоне он работал на четырех матчах РПЛ, а в последний раз на игре ПФК ЦСКА был еще в 2019-м, в качестве резервного на дерби со «Спартаком» (2:0). За ВАР будет отвечать Владислав Безбородов, а помогать ему – Николай Богач.

Погода
В день матча ожидается до 10 градусов тепла, облачно с прояснениями, без осадков.

Трансляция
Игру в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер», начало трансляции – в 13:55 по московскому времени. Встречу прокомментируют Борис Аболин и Артем Держун.

Читайте также:
0 / 0
2372 1
Футбольные новости
1010 24

Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн

«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».

219 3

Вадим Евсеев станет новым тренером «Динамо» Махачкала - источник

Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».

369 9

ФК "Ростов" опроверг информацию о возможном снятии с чемпионата РПЛ

Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...

846 18

«Карседо плохо реагирует на давление, не протянет и двух прессух в "Спартаке"» - комментатор Журавель

Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...

1284 7

Ледяхов рассказал о работе с Карседо в «Спартаке»

Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...

134 0

Два бразильских клуба проявляют интерес к футболисту «Локомотива» Фассону — СМИ

Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...

191 3

Колосков рассказал, какие позиции нужно усилить «Динамо»

Почетный президент РФС, болельщик «Динамо» Вячеслав Колосков в беседе с ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.2%
ЦСКА
17.9%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
24.8%
Популярное
10273 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5904 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

12064 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19479 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают