Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин раскритиковал устройство отечественного спорта.
Фото: duma.gov.ru
— Сложилась порочная практика. Эта система приоритетов, которая была выстроена на протяжении многих лет. Надо, чтобы средства крупных спонсоров шли на детско‑юношеский спорт. Чтобы прекратилась практика, когда отбирают самых талантливых, а потом отправляют за границу.
Здоровый образ жизни должен быть главной целью министерства спорта. И в первую очередь массовый спорт: футбол, хоккей… Это всё должно популяризироваться. Если в этом направлении и будет работать министр, то поддержка будет ему обеспечена.
Потому что всё это достало. Эти легионеры… Собирают их с Африки, с других стран. Что это такое? Стыд! Ребенок ходит с бабушкой на секцию, а с них деньги берут. Чтобы получить значок ГТО — опять деньги берут. Вот против чего мы должны выступать. Посмотрите бюджет федерации, ключевых клубов. Вы увидите, что они равны бюджетам нескольких регионов.
Восемь легионеров на футбольном поле. Трое только те, кто играет в национальной команде. Это о чем говорит? Задумайтесь. Мы должны сделать всё, чтобы на поле выходили наши ребята. Те, кто бредят спортом. Они должны реализовать себя и остаться в стране.
А средства огромные должны тратиться на детский и массовый спорт. И тогда на поле будут все наши ребята, — сказал Володин.
В прошлом сезоне ЦСКА не только отдал Кубок России, но и финишировал 6-м — ниже места ...
Он продлится с 14 по 22 февраля.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев в беседе с «РБ Спорт» ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Вильмар Барриос поделился мнением о своем ...
Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко заявил «Матч ТВ», что сборная ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в разговоре с Metaratings.ru после премьеры ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Bobsoccer приглашает к дискуссии.
Новости ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) завершился финальный матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между "Спартаком" и ...
За кулисами сборов.
Защитник петербургского «Зенита» Нуралы Алип рассказал, что пообщался с ...
Медведев — о 20 голевых действиях Соболева: Почему нет? Уже три сделал, потенциал есть
Мимович дебютирует за «Зенит» в матче Зимней серии с «Уралом»
Тороп рассказал о первой тренировке с Акинфеевым
Уйдет ли Родригао и почему «Зенит» не объявляет Саласара
ПФК ЦСКА прилетел в Турцию, где пройдет третий тренировочный сбор