Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин раскритиковал устройство отечественного спорта.
Фото: duma.gov.ru
— Сложилась порочная практика. Эта система приоритетов, которая была выстроена на протяжении многих лет. Надо, чтобы средства крупных спонсоров шли на детско‑юношеский спорт. Чтобы прекратилась практика, когда отбирают самых талантливых, а потом отправляют за границу.
Здоровый образ жизни должен быть главной целью министерства спорта. И в первую очередь массовый спорт: футбол, хоккей… Это всё должно популяризироваться. Если в этом направлении и будет работать министр, то поддержка будет ему обеспечена.
Потому что всё это достало. Эти легионеры… Собирают их с Африки, с других стран. Что это такое? Стыд! Ребенок ходит с бабушкой на секцию, а с них деньги берут. Чтобы получить значок ГТО — опять деньги берут. Вот против чего мы должны выступать. Посмотрите бюджет федерации, ключевых клубов. Вы увидите, что они равны бюджетам нескольких регионов.
Восемь легионеров на футбольном поле. Трое только те, кто играет в национальной команде. Это о чем говорит? Задумайтесь. Мы должны сделать всё, чтобы на поле выходили наши ребята. Те, кто бредят спортом. Они должны реализовать себя и остаться в стране.
А средства огромные должны тратиться на детский и массовый спорт. И тогда на поле будут все наши ребята, — сказал Володин.
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
Колосков заявил, кто из пятерки лидеров РПЛ не выдержит в чемпионской гонке
Тренер «Зенита» Семак — о вызове Веги в сборную Аргентины: «Для Романа это большой шаг. Дай бог, чтобы получилось сыграть и закрепиться»
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл