Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин раскритиковал устройство отечественного спорта.
Фото: duma.gov.ru
— Сложилась порочная практика. Эта система приоритетов, которая была выстроена на протяжении многих лет. Надо, чтобы средства крупных спонсоров шли на детско‑юношеский спорт. Чтобы прекратилась практика, когда отбирают самых талантливых, а потом отправляют за границу.
Здоровый образ жизни должен быть главной целью министерства спорта. И в первую очередь массовый спорт: футбол, хоккей… Это всё должно популяризироваться. Если в этом направлении и будет работать министр, то поддержка будет ему обеспечена.
Потому что всё это достало. Эти легионеры… Собирают их с Африки, с других стран. Что это такое? Стыд! Ребенок ходит с бабушкой на секцию, а с них деньги берут. Чтобы получить значок ГТО — опять деньги берут. Вот против чего мы должны выступать. Посмотрите бюджет федерации, ключевых клубов. Вы увидите, что они равны бюджетам нескольких регионов.
Восемь легионеров на футбольном поле. Трое только те, кто играет в национальной команде. Это о чем говорит? Задумайтесь. Мы должны сделать всё, чтобы на поле выходили наши ребята. Те, кто бредят спортом. Они должны реализовать себя и остаться в стране.
А средства огромные должны тратиться на детский и массовый спорт. И тогда на поле будут все наши ребята, — сказал Володин.
Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, ...
Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов ...
17-летний Елисей Сыров, родившийся в Петербурге и занимавшийся в академии ...
Голкиперы Матвей Сафонов и Люка Шевалье включены в заявку «ПСЖ» на выездной матч ...
Владимир Федотов, Гёкдениз Карадениз и Саво Милошевич могут возглавить «Рубин» в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что за 24 часа после начала ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Новая страница в трансферах "Зенита"
Хомуха: «Футболисты ЦСКА, которые выходят на замену, делают команду слабее»
«Флуминенсе» хочет купить Нино у «Зенита» за € 10 млн — ESPN
17-летний хавбек минского «Динамо» Молчан отказал ЦСКА ради просмотра в испанском клубе - источник
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд