Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин раскритиковал устройство отечественного спорта.
Фото: duma.gov.ru
— Сложилась порочная практика. Эта система приоритетов, которая была выстроена на протяжении многих лет. Надо, чтобы средства крупных спонсоров шли на детско‑юношеский спорт. Чтобы прекратилась практика, когда отбирают самых талантливых, а потом отправляют за границу.
Здоровый образ жизни должен быть главной целью министерства спорта. И в первую очередь массовый спорт: футбол, хоккей… Это всё должно популяризироваться. Если в этом направлении и будет работать министр, то поддержка будет ему обеспечена.
Потому что всё это достало. Эти легионеры… Собирают их с Африки, с других стран. Что это такое? Стыд! Ребенок ходит с бабушкой на секцию, а с них деньги берут. Чтобы получить значок ГТО — опять деньги берут. Вот против чего мы должны выступать. Посмотрите бюджет федерации, ключевых клубов. Вы увидите, что они равны бюджетам нескольких регионов.
Восемь легионеров на футбольном поле. Трое только те, кто играет в национальной команде. Это о чем говорит? Задумайтесь. Мы должны сделать всё, чтобы на поле выходили наши ребята. Те, кто бредят спортом. Они должны реализовать себя и остаться в стране.
А средства огромные должны тратиться на детский и массовый спорт. И тогда на поле будут все наши ребята, — сказал Володин.
«Брага» на официальном сайте сообщила о переходе полузащитника Родриго Саласара ...
«Фиорентина» на официальном сайте объявила о расторжении контракта с бывшим ...
Нападающий английского «Сандерленда» Вильсон Изидор включен в состав сборной ...
Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) опубликовала окончательный ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
«Бавария» на странице в социальной сети X объявила о продлении контракта с 40-летним ...
В воскресенье 17 мая «Спартак» играет заключительный матч чемпионата.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
Бубнов: в Ростове, как и во всей стране, почему-то ненавидят «Зенит»
СМИ: В «Спартаке» отказались от приобретения Чалова и Онугхи
Агент Мусаева заявил, что ЦСКА не планирует расставаться с нападающим