«После подобных провалов тренеров меняют». Бубнов жестко прошелся по Карпину

  • Эта статья в архиве

Эксперт считает, что тренер «Ростова» Валерий Карпин ответственен за разгром от «Спартака».


Крупный счет по итогам матча в первую очередь стал следствием грубейших ошибок обороны «Ростова». «Спартак» подобного не допускал, плюс вратарь играл надежно. «Красно-белые» забили три, а могли еще больше. Первый гол получился в стиле «Ростова», когда футболисты занимаются идиотизмом у своих ворот. Одоевский принял неправильное решение, отдав мяч Глебову, который был под прессингом. Данил вместо того, чтобы вернуть мяч, пытался сыграть в одно касание. Умяров это прочел, накрыл в подкате, и мяч отправился в пустые ворота.

Просто «гениальный» гол сотворили Глебов и Одоевский, но здесь и Умяров молодец. Не пошел бы в прессинг, ничего не было. Второй и третий голы — чистейший выход один на один чуть ли не с центра поля. В одном случае игроки «Ростова» пытались сделать положение «вне игры», в другом — игрок «Спартака» просто убежал от соперников и расстрелял ворота. Как «Ростов» играет в обороне? В первом тайме игра практически была сделана.

Нельзя сказать, что «Спартак» имел большое преимущество, но «Ростову» уже ничего не оставалось делать, как раскрываться и идти вперед. Вот они и раскрылись, а спартаковцы ловили их на контратаках. Во втором тайме ростовчане могли пять или шесть мячей получить, игра пошла интереснее, думаю, болельщикам понравилось. У «Ростова» тоже были моменты, но Максименко выручал.

«Ростов» уже четыре игры не может забить, много пропустили, поэтому ничего удивительного в таком результате нет. Вместо того, чтобы заниматься командой, Карпин ездит в сборную, да еще вместе со штабом. Непонятно, кто в это время тренирует «Ростов», поэтому я всегда выступаю против совмещения постов.

Мечта Карпина скоро осуществится, он же все умничал, что главная задача «Ростова» — не вылететь. Вот и будут бороться за выживание в переходных матчах. После подобных провалов в некоторых клубах тренеров меняют, а его не трогают.

Читайте также:
0 / 0
1243 20
Футбольные новости
915 11

"Спартак" и "Родина" объявили составы на матч 1-го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы "Спартака" и "Родины" на матч первого тура ...

821 6

Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что заменил Максима ...

217 1

Булыкин о матче с «Крыльями»: все ждали от «Динамо» другого результата

Бывший нападающий «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался о ничьей столичной ...

372 2

Соболев: «Любому форварду важно забивать, тем более я хочу стать лучшим бомбардиром РПЛ»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» отметил ...

432 5

Тренер «Акрона» Благоевич — о разгроме от «Зенита»: «Есть претензии к команде»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» назвал ...

2459 72

Как "Зенит" разобрал "Акрон"

Постскриптум к матчу на "Солидарность Арене".

1295 29

"Зенит" разгромил "Акрон" в 1 туре РПЛ. Соболев набрал 2+1 по "гол+пас"

Петербургский "Зенит" одержал разгромную победу в первом туре РПЛ.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.7%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.4%
ЦСКА
31.6%
Динамо
4.7%
Другой клуб
5.2%
Популярное
11627 428

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

23635 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5966 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4127 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17684 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают