«После подобных провалов тренеров меняют». Бубнов жестко прошелся по Карпину

  • Эта статья в архиве

Эксперт считает, что тренер «Ростова» Валерий Карпин ответственен за разгром от «Спартака».


Крупный счет по итогам матча в первую очередь стал следствием грубейших ошибок обороны «Ростова». «Спартак» подобного не допускал, плюс вратарь играл надежно. «Красно-белые» забили три, а могли еще больше. Первый гол получился в стиле «Ростова», когда футболисты занимаются идиотизмом у своих ворот. Одоевский принял неправильное решение, отдав мяч Глебову, который был под прессингом. Данил вместо того, чтобы вернуть мяч, пытался сыграть в одно касание. Умяров это прочел, накрыл в подкате, и мяч отправился в пустые ворота.

Просто «гениальный» гол сотворили Глебов и Одоевский, но здесь и Умяров молодец. Не пошел бы в прессинг, ничего не было. Второй и третий голы — чистейший выход один на один чуть ли не с центра поля. В одном случае игроки «Ростова» пытались сделать положение «вне игры», в другом — игрок «Спартака» просто убежал от соперников и расстрелял ворота. Как «Ростов» играет в обороне? В первом тайме игра практически была сделана.

Нельзя сказать, что «Спартак» имел большое преимущество, но «Ростову» уже ничего не оставалось делать, как раскрываться и идти вперед. Вот они и раскрылись, а спартаковцы ловили их на контратаках. Во втором тайме ростовчане могли пять или шесть мячей получить, игра пошла интереснее, думаю, болельщикам понравилось. У «Ростова» тоже были моменты, но Максименко выручал.

«Ростов» уже четыре игры не может забить, много пропустили, поэтому ничего удивительного в таком результате нет. Вместо того, чтобы заниматься командой, Карпин ездит в сборную, да еще вместе со штабом. Непонятно, кто в это время тренирует «Ростов», поэтому я всегда выступаю против совмещения постов.

Мечта Карпина скоро осуществится, он же все умничал, что главная задача «Ростова» — не вылететь. Вот и будут бороться за выживание в переходных матчах. После подобных провалов в некоторых клубах тренеров меняют, а его не трогают.

Читайте также:
0 / 0
1243 20
Футбольные новости
0 0

«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...

241 10

Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...

589 21

ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве

Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...

594 7

Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована

Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...

369 3

Тяпушкин: от ЦСКА всегда ждут борьбу за золото, отсюда и критика на старте сезона

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...

2926 73

«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова

Питерский «Зенит» занимает жесткую позицию в переговорах по новому контракту с ...

1207 32

Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO

Экс-тренер Зенита получил тренерскую лицензию PRO в знаменитом на всю Европу ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
22.8%
Средний
20.2%
Нормальный
28%
Высокий
8.1%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27508 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21200 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45149 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6828 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8087 248

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают