Эксперт считает, что тренер «Ростова» Валерий Карпин ответственен за разгром от «Спартака».
Крупный счет по итогам матча в первую очередь стал следствием грубейших ошибок обороны «Ростова». «Спартак» подобного не допускал, плюс вратарь играл надежно. «Красно-белые» забили три, а могли еще больше. Первый гол получился в стиле «Ростова», когда футболисты занимаются идиотизмом у своих ворот. Одоевский принял неправильное решение, отдав мяч Глебову, который был под прессингом. Данил вместо того, чтобы вернуть мяч, пытался сыграть в одно касание. Умяров это прочел, накрыл в подкате, и мяч отправился в пустые ворота.
Просто «гениальный» гол сотворили Глебов и Одоевский, но здесь и Умяров молодец. Не пошел бы в прессинг, ничего не было. Второй и третий голы — чистейший выход один на один чуть ли не с центра поля. В одном случае игроки «Ростова» пытались сделать положение «вне игры», в другом — игрок «Спартака» просто убежал от соперников и расстрелял ворота. Как «Ростов» играет в обороне? В первом тайме игра практически была сделана.
Нельзя сказать, что «Спартак» имел большое преимущество, но «Ростову» уже ничего не оставалось делать, как раскрываться и идти вперед. Вот они и раскрылись, а спартаковцы ловили их на контратаках. Во втором тайме ростовчане могли пять или шесть мячей получить, игра пошла интереснее, думаю, болельщикам понравилось. У «Ростова» тоже были моменты, но Максименко выручал.
«Ростов» уже четыре игры не может забить, много пропустили, поэтому ничего удивительного в таком результате нет. Вместо того, чтобы заниматься командой, Карпин ездит в сборную, да еще вместе со штабом. Непонятно, кто в это время тренирует «Ростов», поэтому я всегда выступаю против совмещения постов.
Мечта Карпина скоро осуществится, он же все умничал, что главная задача «Ростова» — не вылететь. Вот и будут бороться за выживание в переходных матчах. После подобных провалов в некоторых клубах тренеров меняют, а его не трогают.
Новый главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал на ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на новость о признании ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов посоветовал смириться с тем, что в ...
Полузащитник «Зенита» Вендел прилетит на сборы команды спустя неделю после их ...
Бывший футболист московского ЦСКА Артур Тлисов поделился воспоминаниями о ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил необходимость ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Владислав Саусь переходит в «Спартак» за ₽350 млн
«Как начали кричать Газманову: «Мясо, мясо! Фу!» Он ушел со сцены». Тлисов о чемпионском банкете ЦСКА
Бубнов оценил шансы ЦСКА на чемпионство в РПЛ
Колосков о Липатове: люди из криминального мира не были нужны мне никогда
«Химки» будут выступать во Второй лиге, объединившись с «Космосом» из Долгопрудного. Предварительное название обновленного клуба – «Химки-Космос»