Завершается первая неделя январского сбора армейцев товарищеской встречей с узбекским клубом ОКМК.
Команда традиционно проводит тренировки в двухразовом режиме. Занятия были достаточно долгими: каждое длилось около двух часов, и это без учета обязательной активации, то есть разминки, и упражнений в зале. Первый сбор особенно важен для набора формы, поэтому футболисты усердно работают, закладывая фундамент функциональной и физической подготовки на весеннюю часть сезона.
На поле практически вся работа проходит с мячом. Можно отметить и внимание к отработке стандартов и тактическим упражнениям. Алексей Владимирович Березуцкий отдельно занимается с защитниками, также иногда по своей программе тренируется и группа атаки. Команда посвящает много времени теоретическим занятиям.
Мойзес рассказал, что он и другие игроки команды думают о вариативности своих позиций на поле:
«Между тренерами и игроками есть взаимопонимание и диалог, это наш внутренний разговор. Мы обсуждаем, по какой схеме нам играть. Могу сказать, что все ребята готовы играть на любых позициях. В прошлом году я играл защитника, но я нахожусь в распоряжении главного тренера и готов сыграть на любой позиции, попробовать себя в новом амплуа, если так сочтет нужным тренерский штаб».
В пятницу команда тепло попрощалась с Ильей Агаповым — футболист перешел в «Пари НН» на правах аренды до конца текущего сезона. Тренерский штаб и игроки пожелали ему удачи!
Уже сегодня армейцы проведут первый товарищеский матч в этом году. В 16:30 начнется матч ПФК ЦСКА с ОКМК из Узбекистана — трансляция матча будет доступна бесплатно в онлайн-кинотеатре Okko. Для просмотра достаточно быть зарегистрированным пользователем сервиса.
Ссылка на трансляцию: okko.sport/sport/live_event/fc...
Известный комментатор Роман Нагучев отреагировал на заявление председателя ...
«Манчестер Сити» победил «Брайтон» в 1/8 финала Кубка английской лиги и пробился в ...
Туринский «Ювентус» проиграл «Дженоа» в гостевом матче девятого тура чемпионата ...
Нападающий «Сантоса» Неймар получил два матча дисквалификации за удаление по ...
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...
«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...
Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
Нападающий ЦСКА Тарасенко интересен клубам из Сербии - источник
Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»
Неймар получил два матча дисквалификации за нарушение «правила Винисиуса Жуниора»
"Зенит" уже выполнил задачу на групповом этапе. Прогноз на матч с "Балтикой"