Подходит к концу первая неделя январского сбора ПФК ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Завершается первая неделя январского сбора армейцев товарищеской встречей с узбекским клубом ОКМК.


Команда традиционно проводит тренировки в двухразовом режиме. Занятия были достаточно долгими: каждое длилось около двух часов, и это без учета обязательной активации, то есть разминки, и упражнений в зале. Первый сбор особенно важен для набора формы, поэтому футболисты усердно работают, закладывая фундамент функциональной и физической подготовки на весеннюю часть сезона.

На поле практически вся работа проходит с мячом. Можно отметить и внимание к отработке стандартов и тактическим упражнениям. Алексей Владимирович Березуцкий отдельно занимается с защитниками, также иногда по своей программе тренируется и группа атаки. Команда посвящает много времени теоретическим занятиям.

Мойзес рассказал, что он и другие игроки команды думают о вариативности своих позиций на поле:
«Между тренерами и игроками есть взаимопонимание и диалог, это наш внутренний разговор. Мы обсуждаем, по какой схеме нам играть. Могу сказать, что все ребята готовы играть на любых позициях. В прошлом году я играл защитника, но я нахожусь в распоряжении главного тренера и готов сыграть на любой позиции, попробовать себя в новом амплуа, если так сочтет нужным тренерский штаб».

В пятницу команда тепло попрощалась с Ильей Агаповым — футболист перешел в «Пари НН» на правах аренды до конца текущего сезона. Тренерский штаб и игроки пожелали ему удачи!

Уже сегодня армейцы проведут первый товарищеский матч в этом году. В 16:30 начнется матч ПФК ЦСКА с ОКМК из Узбекистана — трансляция матча будет доступна бесплатно в онлайн-кинотеатре Okko. Для просмотра достаточно быть зарегистрированным пользователем сервиса.

Ссылка на трансляцию: okko.sport/sport/live_event/fc...

Читайте также:
0 / 0
1818 5
Футбольные новости
1 0

В «Крыльях Советов» ожидают более 20 тысяч зрителей на матче со «Спартаком»

Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...

193 15

Джонатан Альба возглавил "Родину"

Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...

688 8

Защитник ЦСКА Данилов тренируется индивидуально после возвращения из сборной

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов сообщил, что защитник армейцев Кирилл ...

582 29

Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова

Конституционный суд РФ в рамках открытого заседания рассмотрел вопрос взыскания ...

325 1

Кахигао: не думаю, что сейчас возможен стартовый состав «Спартака» только из россиян

Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на организованной ...

151 0

Чемпион мира 2022 года Гомес вручит одну из премий имени Никиты Симоняна

Чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины Алехандро Гомес примет участие в ...

328 3

РПЛ возвращается после самой долгой международной паузы суперматчем «Краснодар» — «Зенит». Превью 10-го тура

Наконец-то завершилась эта пауза на матчи сборных и возвращается наша любимая ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.1%
Ничьей
26%
Победой "Зенита"
36.4%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.6%
Популярное
8351 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2886 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2979 148

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают