Подходит к концу первая неделя январского сбора ПФК ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Завершается первая неделя январского сбора армейцев товарищеской встречей с узбекским клубом ОКМК.


Команда традиционно проводит тренировки в двухразовом режиме. Занятия были достаточно долгими: каждое длилось около двух часов, и это без учета обязательной активации, то есть разминки, и упражнений в зале. Первый сбор особенно важен для набора формы, поэтому футболисты усердно работают, закладывая фундамент функциональной и физической подготовки на весеннюю часть сезона.

На поле практически вся работа проходит с мячом. Можно отметить и внимание к отработке стандартов и тактическим упражнениям. Алексей Владимирович Березуцкий отдельно занимается с защитниками, также иногда по своей программе тренируется и группа атаки. Команда посвящает много времени теоретическим занятиям.

Мойзес рассказал, что он и другие игроки команды думают о вариативности своих позиций на поле:
«Между тренерами и игроками есть взаимопонимание и диалог, это наш внутренний разговор. Мы обсуждаем, по какой схеме нам играть. Могу сказать, что все ребята готовы играть на любых позициях. В прошлом году я играл защитника, но я нахожусь в распоряжении главного тренера и готов сыграть на любой позиции, попробовать себя в новом амплуа, если так сочтет нужным тренерский штаб».

В пятницу команда тепло попрощалась с Ильей Агаповым — футболист перешел в «Пари НН» на правах аренды до конца текущего сезона. Тренерский штаб и игроки пожелали ему удачи!

Уже сегодня армейцы проведут первый товарищеский матч в этом году. В 16:30 начнется матч ПФК ЦСКА с ОКМК из Узбекистана — трансляция матча будет доступна бесплатно в онлайн-кинотеатре Okko. Для просмотра достаточно быть зарегистрированным пользователем сервиса.

Ссылка на трансляцию: okko.sport/sport/live_event/fc...

Читайте также:
0 / 0
1818 5
Футбольные новости
52 0

На стадионе «Спартака» установят памятник Никите Симоняну

Памятник лучшему бомбардиру в истории московского «Спартака» Никите Павловичу ...

54 0

Тренер «Крыльев» Булатов: «Сказали ребятам, что во втором тайме штанги раздвинут — по итогу забили в концовке матча»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

288 4

Тренер «Родины» Диас: «Мы проиграли, потому что у нас плохой тренер»

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...

901 33

Кузнецов: «ЦСКА превращается в «Спартак», который менял тренеров каждые полгода»

Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о нынешнем положении в ...

550 5

Спортдир «Ахмата» — о срыве трансфера Самородова: «Спартак» должен комментировать это. Не знаю, что им не понравилось»

Вопросы о сорвавшемся переходе полузащитника «Ахмата» Максима Самородова в ...

719 9

«Правильно сделали». Пономарёв – о перехвате Олейникова ЦСКА у «Рубина»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о трансфере полузащитника ...

1212 4

Заболотный: «Станкович совершил одну ошибку: он пошел против коллектива и начал лично оскорблять игроков»

Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.1%
Низкий
20.7%
Средний
20.7%
Нормальный
29.5%
Высокий
9.1%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15541 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11325 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

42139 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19148 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9456 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают