Завершается первая неделя январского сбора армейцев товарищеской встречей с узбекским клубом ОКМК.
Команда традиционно проводит тренировки в двухразовом режиме. Занятия были достаточно долгими: каждое длилось около двух часов, и это без учета обязательной активации, то есть разминки, и упражнений в зале. Первый сбор особенно важен для набора формы, поэтому футболисты усердно работают, закладывая фундамент функциональной и физической подготовки на весеннюю часть сезона.
На поле практически вся работа проходит с мячом. Можно отметить и внимание к отработке стандартов и тактическим упражнениям. Алексей Владимирович Березуцкий отдельно занимается с защитниками, также иногда по своей программе тренируется и группа атаки. Команда посвящает много времени теоретическим занятиям.
Мойзес рассказал, что он и другие игроки команды думают о вариативности своих позиций на поле:
«Между тренерами и игроками есть взаимопонимание и диалог, это наш внутренний разговор. Мы обсуждаем, по какой схеме нам играть. Могу сказать, что все ребята готовы играть на любых позициях. В прошлом году я играл защитника, но я нахожусь в распоряжении главного тренера и готов сыграть на любой позиции, попробовать себя в новом амплуа, если так сочтет нужным тренерский штаб».
В пятницу команда тепло попрощалась с Ильей Агаповым — футболист перешел в «Пари НН» на правах аренды до конца текущего сезона. Тренерский штаб и игроки пожелали ему удачи!
Уже сегодня армейцы проведут первый товарищеский матч в этом году. В 16:30 начнется матч ПФК ЦСКА с ОКМК из Узбекистана — трансляция матча будет доступна бесплатно в онлайн-кинотеатре Okko. Для просмотра достаточно быть зарегистрированным пользователем сервиса.
Ссылка на трансляцию: okko.sport/sport/live_event/fc...
Грозненский «Ахмат» объявил помощников нового главного тренера Ролана Гусева.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о полузащитнике «Спартака» ...
Испанский защитник «Спартака» Виктор Парада после первого гола за ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после матча 13-го тура РПЛ против «Крыльев ...
Как стало известно, полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс может вернуться ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Кузнецов после поражения «Локомотива» ...
Экс-спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал подробности общения с ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Аршавин: «Краснодар» отсеивается, «Зенит» и «Спартак» разыграют чемпионство»
СМИ: Кристофер Мартинс может вернуться на поле к последним матчам 2026 года
Семак: «Зенит» — один из лидеров по количеству воспитанников в командах РПЛ
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
Семак: Саусь и Козлов — перспективные игроки, но в «Зените» они конкуренцию проигрывали