Завершается первая неделя январского сбора армейцев товарищеской встречей с узбекским клубом ОКМК.
Команда традиционно проводит тренировки в двухразовом режиме. Занятия были достаточно долгими: каждое длилось около двух часов, и это без учета обязательной активации, то есть разминки, и упражнений в зале. Первый сбор особенно важен для набора формы, поэтому футболисты усердно работают, закладывая фундамент функциональной и физической подготовки на весеннюю часть сезона.
На поле практически вся работа проходит с мячом. Можно отметить и внимание к отработке стандартов и тактическим упражнениям. Алексей Владимирович Березуцкий отдельно занимается с защитниками, также иногда по своей программе тренируется и группа атаки. Команда посвящает много времени теоретическим занятиям.
Мойзес рассказал, что он и другие игроки команды думают о вариативности своих позиций на поле:
«Между тренерами и игроками есть взаимопонимание и диалог, это наш внутренний разговор. Мы обсуждаем, по какой схеме нам играть. Могу сказать, что все ребята готовы играть на любых позициях. В прошлом году я играл защитника, но я нахожусь в распоряжении главного тренера и готов сыграть на любой позиции, попробовать себя в новом амплуа, если так сочтет нужным тренерский штаб».
В пятницу команда тепло попрощалась с Ильей Агаповым — футболист перешел в «Пари НН» на правах аренды до конца текущего сезона. Тренерский штаб и игроки пожелали ему удачи!
Уже сегодня армейцы проведут первый товарищеский матч в этом году. В 16:30 начнется матч ПФК ЦСКА с ОКМК из Узбекистана — трансляция матча будет доступна бесплатно в онлайн-кинотеатре Okko. Для просмотра достаточно быть зарегистрированным пользователем сервиса.
Ссылка на трансляцию: okko.sport/sport/live_event/fc...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в ...
Болельщики ЦСКА скандируют оскорбления и призывают уйти из клуба заместителя ...
Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги четырех ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что футболистам нужно играть в ...
Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков попрощался с болельщиками команды.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что некоторым футболистам стоит ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не считает позорным поражение с ...
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
Фанаты ЦСКА — в адрес замдиректора Шевелева: «Чемодан, вокзал, Тагил»
Тренер ЦСКА: «Нельзя делиться тремя вещами: машиной, женой и бутсами. Меня так в детстве учили»
«Некоторым футболистам стоит задуматься, куда мы идем и как им добиваться игрового времени» — тренер ЦСКА
«Оренбург» разгромил «Родину» в Кубке России, 18-летний Касаджиков снова забил