Завершается первая неделя январского сбора армейцев товарищеской встречей с узбекским клубом ОКМК.
Команда традиционно проводит тренировки в двухразовом режиме. Занятия были достаточно долгими: каждое длилось около двух часов, и это без учета обязательной активации, то есть разминки, и упражнений в зале. Первый сбор особенно важен для набора формы, поэтому футболисты усердно работают, закладывая фундамент функциональной и физической подготовки на весеннюю часть сезона.
На поле практически вся работа проходит с мячом. Можно отметить и внимание к отработке стандартов и тактическим упражнениям. Алексей Владимирович Березуцкий отдельно занимается с защитниками, также иногда по своей программе тренируется и группа атаки. Команда посвящает много времени теоретическим занятиям.
Мойзес рассказал, что он и другие игроки команды думают о вариативности своих позиций на поле:
«Между тренерами и игроками есть взаимопонимание и диалог, это наш внутренний разговор. Мы обсуждаем, по какой схеме нам играть. Могу сказать, что все ребята готовы играть на любых позициях. В прошлом году я играл защитника, но я нахожусь в распоряжении главного тренера и готов сыграть на любой позиции, попробовать себя в новом амплуа, если так сочтет нужным тренерский штаб».
В пятницу команда тепло попрощалась с Ильей Агаповым — футболист перешел в «Пари НН» на правах аренды до конца текущего сезона. Тренерский штаб и игроки пожелали ему удачи!
Уже сегодня армейцы проведут первый товарищеский матч в этом году. В 16:30 начнется матч ПФК ЦСКА с ОКМК из Узбекистана — трансляция матча будет доступна бесплатно в онлайн-кинотеатре Okko. Для просмотра достаточно быть зарегистрированным пользователем сервиса.
Ссылка на трансляцию: okko.sport/sport/live_event/fc...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал «Матч ТВ», что команде ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Объявлены финалисты Globe Soccer Awards на награду лучшему игроку мира 2025 года.
Защитник «ПСЖ» Нуну Мендеш оценил игру Матвея Сафонова в финале ...
Даем старт традиционному голосованию за сборную болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru в 2025-м ...
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Телеведущий и советник министра спорта РФ Дмитрий Губерниев в беседе с ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.
Орлов: Аленичеву надо дать второй шанс в «Спартаке»
Губерниев: «Локомотив» не будет слабее без Баринова. Не понимаю ажиотажа вокруг него
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование
Геннадий Орлов: Молодым игрокам ЦСКА еще надо учиться готовить себя к матчам
Французская пресса: "Сафонов, родился царь"