Завершается первая неделя январского сбора армейцев товарищеской встречей с узбекским клубом ОКМК.
Команда традиционно проводит тренировки в двухразовом режиме. Занятия были достаточно долгими: каждое длилось около двух часов, и это без учета обязательной активации, то есть разминки, и упражнений в зале. Первый сбор особенно важен для набора формы, поэтому футболисты усердно работают, закладывая фундамент функциональной и физической подготовки на весеннюю часть сезона.
На поле практически вся работа проходит с мячом. Можно отметить и внимание к отработке стандартов и тактическим упражнениям. Алексей Владимирович Березуцкий отдельно занимается с защитниками, также иногда по своей программе тренируется и группа атаки. Команда посвящает много времени теоретическим занятиям.
Мойзес рассказал, что он и другие игроки команды думают о вариативности своих позиций на поле:
«Между тренерами и игроками есть взаимопонимание и диалог, это наш внутренний разговор. Мы обсуждаем, по какой схеме нам играть. Могу сказать, что все ребята готовы играть на любых позициях. В прошлом году я играл защитника, но я нахожусь в распоряжении главного тренера и готов сыграть на любой позиции, попробовать себя в новом амплуа, если так сочтет нужным тренерский штаб».
В пятницу команда тепло попрощалась с Ильей Агаповым — футболист перешел в «Пари НН» на правах аренды до конца текущего сезона. Тренерский штаб и игроки пожелали ему удачи!
Уже сегодня армейцы проведут первый товарищеский матч в этом году. В 16:30 начнется матч ПФК ЦСКА с ОКМК из Узбекистана — трансляция матча будет доступна бесплатно в онлайн-кинотеатре Okko. Для просмотра достаточно быть зарегистрированным пользователем сервиса.
Ссылка на трансляцию: okko.sport/sport/live_event/fc...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обладает большим ...
«Нижний Новгород» одержал 10-ю победу подряд во всех турнирах, обыграв ...
Футболист ЦСКА Матвей Лукин поделился ожиданиями от предстоящего матча 14-го тура ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов, комментируя потасовку в матче 13‑го тура ...
Российский тренер Магомед Адиев после поражения «Краснодара» от «Родины» (1:2) в 13-м ...
Бывший игрок «Динамо» Люк Уилкшир заявил, что не хотел бы видеть нападающего ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
Врач ЦСКА Безуглов: «Обоснованно предполагаем, что Баринов будет уже в заявке в первом матче после возобновления сезона»
Литвинов прокомментировал эпизод с Глебовым и помощником арбитра в дерби с ЦСКА
Игдисамов — о потасовке в матче "Оренбург" - ЦСКА: «У нас есть второй матч, и мы встретим их здесь как надо»
Игорь Акинфеев получил орден «За заслуги перед Московской областью» III степени