Завершается первая неделя январского сбора армейцев товарищеской встречей с узбекским клубом ОКМК.
Команда традиционно проводит тренировки в двухразовом режиме. Занятия были достаточно долгими: каждое длилось около двух часов, и это без учета обязательной активации, то есть разминки, и упражнений в зале. Первый сбор особенно важен для набора формы, поэтому футболисты усердно работают, закладывая фундамент функциональной и физической подготовки на весеннюю часть сезона.
На поле практически вся работа проходит с мячом. Можно отметить и внимание к отработке стандартов и тактическим упражнениям. Алексей Владимирович Березуцкий отдельно занимается с защитниками, также иногда по своей программе тренируется и группа атаки. Команда посвящает много времени теоретическим занятиям.
Мойзес рассказал, что он и другие игроки команды думают о вариативности своих позиций на поле:
«Между тренерами и игроками есть взаимопонимание и диалог, это наш внутренний разговор. Мы обсуждаем, по какой схеме нам играть. Могу сказать, что все ребята готовы играть на любых позициях. В прошлом году я играл защитника, но я нахожусь в распоряжении главного тренера и готов сыграть на любой позиции, попробовать себя в новом амплуа, если так сочтет нужным тренерский штаб».
В пятницу команда тепло попрощалась с Ильей Агаповым — футболист перешел в «Пари НН» на правах аренды до конца текущего сезона. Тренерский штаб и игроки пожелали ему удачи!
Уже сегодня армейцы проведут первый товарищеский матч в этом году. В 16:30 начнется матч ПФК ЦСКА с ОКМК из Узбекистана — трансляция матча будет доступна бесплатно в онлайн-кинотеатре Okko. Для просмотра достаточно быть зарегистрированным пользователем сервиса.
Ссылка на трансляцию: okko.sport/sport/live_event/fc...
У главного тренера сборной России Валерия Карпина и его супруги Дарьи родился ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший вратарь московского «Локомотива» Маринато Гилерме заявил «Матч ТВ», что у ...
Нападающий Мирлинд Даку стал хорошим приобретением для «Спартака» и принесет ...
Футбольный агент Младен Ратковица рассказал «РБ Спорт», что клубы из Испании и ...
«Спартак» обладает сильным составом, показывает хороший футбол и может ...
Объединение фанатов "Спартака" "Ультра" опубликовали заявление после трансфера ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.
"Свои лживые извинения может оставить при себе" - фанаты "Спартака" выступили против Даку
Кирилл Левников – главный судья матча «Спартак» – «Краснодар»
Тренер «Зенита» Оливейра — о травме Кондакова: «Даже фол не зафиксировали. Это очень некрасиво»
Батраков дал согласие на переход в «Галатасарай». Сделка близка к завершению — журналист
Вратарь «Зенита» Москвичев — о матче с «Балтикой»: «Не зря чуть подтолкнул штангу перед вторым таймом»