Александр Челпанов, первый тренер защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна, прокомментировал несостоявшийся трансфер футболиста в «Зенит».
Фото: fclm.ru
— Правильно ли сделал Наир, что отказался от перехода в «Зенит»?
— Я бы так не ставил вопрос. Почему-то никто в прессе, интернете не рассматривает сценарий, в котором Наир стал бы основным игроком «Зенита». Более того, хорошо зная его, уверен, что он выиграл бы конкуренцию и стал игроком стартового состава сине-бело-голубых. Ну и, конечно, нельзя ни с кем сравнивать. Ведь это разные футболисты, разные люди, разные судьбы. И то, что у кого-то карьера пошла по нисходящей, не факт, что виноват «Зенит». Прежде всего, здесь футболисты должны задавать вопрос себе.
Интерес к Наиру со стороны топ-клуба, как «Зенит», напрямую свидетельствует о его прогрессе как футболиста. Мы с ним много общаемся, бывает, он обращается за советом, но в конечном итоге всегда сам принимает решение. Поэтому решение Наира не переходить в «Зенит» меня и не удивило, и не разочаровало. Он сделал свой выбор. И в любом выборе я всегда его поддерживаю.
Конечно, остаться в «Локомотиве» — правильный выбор. Это тоже топовый клуб, который, как и «Зенит», всегда ставит самые высокие задачи в чемпионате и Кубке России. Наир в «Локомотиве» очень ярко проявляет себя как настоящий лидер и есть полное взаимопонимание с главным тренером Михаилом Галактионовым, который, на мой взгляд, играет огромную роль в развитии и становлении Наира как футболиста.
Поэтому пусть все будет так как есть. Все, что ни делается — к лучшему» — сказал Челпанов.
Стало известно расписание матчей ПФК ЦСКА на FONBET Зимних сборах!
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отметил, что потерял счёт количеству сборов, ...
«Эстудиантес» продвинулся в переговорах с 26-летним нападающим ЦСКА Адольфо ...
Вице‑президент Российского футбольного союза (РФС) Денис Соловьев заявил «Матч ...
Большой вопрос, как новый главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо будет ...
Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков заявил «Матч ТВ», что надеется на отъезд ...
Бывший футболист «Спартака» Валерий Гладилин высказался о возможном переходе ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
ЦСКА объявил соперников по матчам на сборах
Пономарёв: Гонду однозначно усилит ЦСКА
Сделка Дивеев-Гонду между ЦСКА и «Зенитом» состоится
Гладилин: Ерёменко принесёт пользу «Оренбургу» и поможет молодым ребятам
«Карседо знающий тренер. Но большой вопрос, как он будет справляться в таком большом клубе, как «Спартак» — агент Селюк