Александр Челпанов, первый тренер защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна, прокомментировал несостоявшийся трансфер футболиста в «Зенит».
Фото: fclm.ru
— Правильно ли сделал Наир, что отказался от перехода в «Зенит»?
— Я бы так не ставил вопрос. Почему-то никто в прессе, интернете не рассматривает сценарий, в котором Наир стал бы основным игроком «Зенита». Более того, хорошо зная его, уверен, что он выиграл бы конкуренцию и стал игроком стартового состава сине-бело-голубых. Ну и, конечно, нельзя ни с кем сравнивать. Ведь это разные футболисты, разные люди, разные судьбы. И то, что у кого-то карьера пошла по нисходящей, не факт, что виноват «Зенит». Прежде всего, здесь футболисты должны задавать вопрос себе.
Интерес к Наиру со стороны топ-клуба, как «Зенит», напрямую свидетельствует о его прогрессе как футболиста. Мы с ним много общаемся, бывает, он обращается за советом, но в конечном итоге всегда сам принимает решение. Поэтому решение Наира не переходить в «Зенит» меня и не удивило, и не разочаровало. Он сделал свой выбор. И в любом выборе я всегда его поддерживаю.
Конечно, остаться в «Локомотиве» — правильный выбор. Это тоже топовый клуб, который, как и «Зенит», всегда ставит самые высокие задачи в чемпионате и Кубке России. Наир в «Локомотиве» очень ярко проявляет себя как настоящий лидер и есть полное взаимопонимание с главным тренером Михаилом Галактионовым, который, на мой взгляд, играет огромную роль в развитии и становлении Наира как футболиста.
Поэтому пусть все будет так как есть. Все, что ни делается — к лучшему» — сказал Челпанов.
Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...
Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...
Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...
Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...
Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...
«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
Три игрока ЦСКА вернулись в общую группу
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»
Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»
«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче