Александр Челпанов, первый тренер защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна, прокомментировал несостоявшийся трансфер футболиста в «Зенит».
Фото: fclm.ru
— Правильно ли сделал Наир, что отказался от перехода в «Зенит»?
— Я бы так не ставил вопрос. Почему-то никто в прессе, интернете не рассматривает сценарий, в котором Наир стал бы основным игроком «Зенита». Более того, хорошо зная его, уверен, что он выиграл бы конкуренцию и стал игроком стартового состава сине-бело-голубых. Ну и, конечно, нельзя ни с кем сравнивать. Ведь это разные футболисты, разные люди, разные судьбы. И то, что у кого-то карьера пошла по нисходящей, не факт, что виноват «Зенит». Прежде всего, здесь футболисты должны задавать вопрос себе.
Интерес к Наиру со стороны топ-клуба, как «Зенит», напрямую свидетельствует о его прогрессе как футболиста. Мы с ним много общаемся, бывает, он обращается за советом, но в конечном итоге всегда сам принимает решение. Поэтому решение Наира не переходить в «Зенит» меня и не удивило, и не разочаровало. Он сделал свой выбор. И в любом выборе я всегда его поддерживаю.
Конечно, остаться в «Локомотиве» — правильный выбор. Это тоже топовый клуб, который, как и «Зенит», всегда ставит самые высокие задачи в чемпионате и Кубке России. Наир в «Локомотиве» очень ярко проявляет себя как настоящий лидер и есть полное взаимопонимание с главным тренером Михаилом Галактионовым, который, на мой взгляд, играет огромную роль в развитии и становлении Наира как футболиста.
Поэтому пусть все будет так как есть. Все, что ни делается — к лучшему» — сказал Челпанов.
Сборная Чехии проиграла команде Мексики в матче третьего тура группового раунда ...
Завершился матч группы А чемпионата мира 2026 года между сборными ЮАР и Южной Кореи.
Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
Сборная ЮАР обыграла Южную Корею в матче чемпионата мира — 2026 и вышла в плей-офф
Источник: Ортис – главный кандидат в «Зенит» на случай ухода Нино
«Урал» объявил имя нового тренера
Хулиан Альварес хочет только в «Барселону» — Маттео Моретто
ЦСКА: меньше слов, больше дела