Александр Челпанов, первый тренер защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна, прокомментировал несостоявшийся трансфер футболиста в «Зенит».
Фото: fclm.ru
— Правильно ли сделал Наир, что отказался от перехода в «Зенит»?
— Я бы так не ставил вопрос. Почему-то никто в прессе, интернете не рассматривает сценарий, в котором Наир стал бы основным игроком «Зенита». Более того, хорошо зная его, уверен, что он выиграл бы конкуренцию и стал игроком стартового состава сине-бело-голубых. Ну и, конечно, нельзя ни с кем сравнивать. Ведь это разные футболисты, разные люди, разные судьбы. И то, что у кого-то карьера пошла по нисходящей, не факт, что виноват «Зенит». Прежде всего, здесь футболисты должны задавать вопрос себе.
Интерес к Наиру со стороны топ-клуба, как «Зенит», напрямую свидетельствует о его прогрессе как футболиста. Мы с ним много общаемся, бывает, он обращается за советом, но в конечном итоге всегда сам принимает решение. Поэтому решение Наира не переходить в «Зенит» меня и не удивило, и не разочаровало. Он сделал свой выбор. И в любом выборе я всегда его поддерживаю.
Конечно, остаться в «Локомотиве» — правильный выбор. Это тоже топовый клуб, который, как и «Зенит», всегда ставит самые высокие задачи в чемпионате и Кубке России. Наир в «Локомотиве» очень ярко проявляет себя как настоящий лидер и есть полное взаимопонимание с главным тренером Михаилом Галактионовым, который, на мой взгляд, играет огромную роль в развитии и становлении Наира как футболиста.
Поэтому пусть все будет так как есть. Все, что ни делается — к лучшему» — сказал Челпанов.
Французский голкипер Люка Шевалье, являющийся конкурентом российского вратаря ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев после поражения от ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что московскому ...
Известный российский тренер Александр Григорян высказался о моменте с ...
Известный российский журналист и писатель Игорь Рабинер высказался о ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров отреагировал на ...
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Что произошло в ЦСКА после 0:4 в Краснодаре
Газизов назвал «VARовским» пенальти в матче «Динамо Махачкала» с «Зенитом»
«Спартак» победил «Динамо», но вылетел из Пути РПЛ Кубка России
«Стало больно, поэтому и упал» — футболист «Зенита» Кондаков о пенальти в матче с «Динамо» Мх
ЦСКА: и снова здравствуйте!