Александр Челпанов, первый тренер защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна, прокомментировал несостоявшийся трансфер футболиста в «Зенит».
Фото: fclm.ru
— Правильно ли сделал Наир, что отказался от перехода в «Зенит»?
— Я бы так не ставил вопрос. Почему-то никто в прессе, интернете не рассматривает сценарий, в котором Наир стал бы основным игроком «Зенита». Более того, хорошо зная его, уверен, что он выиграл бы конкуренцию и стал игроком стартового состава сине-бело-голубых. Ну и, конечно, нельзя ни с кем сравнивать. Ведь это разные футболисты, разные люди, разные судьбы. И то, что у кого-то карьера пошла по нисходящей, не факт, что виноват «Зенит». Прежде всего, здесь футболисты должны задавать вопрос себе.
Интерес к Наиру со стороны топ-клуба, как «Зенит», напрямую свидетельствует о его прогрессе как футболиста. Мы с ним много общаемся, бывает, он обращается за советом, но в конечном итоге всегда сам принимает решение. Поэтому решение Наира не переходить в «Зенит» меня и не удивило, и не разочаровало. Он сделал свой выбор. И в любом выборе я всегда его поддерживаю.
Конечно, остаться в «Локомотиве» — правильный выбор. Это тоже топовый клуб, который, как и «Зенит», всегда ставит самые высокие задачи в чемпионате и Кубке России. Наир в «Локомотиве» очень ярко проявляет себя как настоящий лидер и есть полное взаимопонимание с главным тренером Михаилом Галактионовым, который, на мой взгляд, играет огромную роль в развитии и становлении Наира как футболиста.
Поэтому пусть все будет так как есть. Все, что ни делается — к лучшему» — сказал Челпанов.
Турецкий «Галатасарай» проявляет интерес к полузащитнику Бернарду Силве из ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet обозначил ...
Представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, находящегося в аренде в ...
Бывший главный тренер «Динамо» и «Фатих Карагюмрюк» Марцел Личка сравнил ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...
Бывший футболист «Спартака» Владимир Быстров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев заявил, что его слова о желании поработать в ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
"Никакого АЕКа. Баринов - игрок ЦСКА" - журналист Панков
Дмитрий Игдисамов: "Кисляк зацепил с первой тренировки"
«Галатасарай» планирует подписать полузащитника «Манчестер Сити» — источник
Агент Сафонов: «Зенит» не будет разбрасываться деньгами этой зимой