"Оренбург" может подать жалобу в CAS в случае отклонения апелляции на невыдачу лицензии

  • Эта статья в архиве

Футбольный клуб "Оренбург" рассматривает возможность подачи жалобы в Спортивный арбитражный суд (CAS) в случае отклонения РФС апелляции на невыдачу лицензии для выступления в РПЛ в следующем сезоне.


Об этом сообщил спортивный директор клуба Дмитрий Андреев.
Ранее "Оренбург" не сумел пройти лицензирование в РФС для выступления в премьер-лиге, общее собрание лиги не поддержало просьбу "Оренбурга" разрешить выступление в РПЛ в виде исключения. 12 мая РФС рассмотрит апелляцию на это решение.

"Это вопрос к руководству клуба, но знаю, что наш юрист изучает нормативную базу для возможности подачи жалобы в CAS. Наш клуб уже дважды получал лицензию УЕФА без замечаний", - ответил Андреев на вопрос, какие клуб предпримет действия в случае отклонения апелляции.

"Оренбург" обеспечил себе второе место по итогам первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ), дающее право выступить в элитном дивизионе. "Мы надеемся на возобладание спортивного принципа и на разрешение участвовать в Российской премьер-лиге. Команда целый сезон билась за это право, дважды обыграла лидера, выиграла, по сути, "серебряный" матч у "Нижнего Новгорода", кровью и потом заслужила право играть в РПЛ", - отметил он.

"Кому-то это выгодно [говорить о несоответствии стадиона критериям]. Показывают наши поливальные машины из 2016 года, хотя мы давно уже установили систему полива. Говорят о разбитых раздевалках, но это же неправда, послушайте игроков и тренеров, которые у нас были. Журналисты говорят о некомфортных условиях работы прессы - уже второй год открыт пресс-центр со всеми удобствами, большой микст-зоной, питанием и так далее", - подчеркнул Андреев.

"Помимо этого, выполнили требования телевидения, установили балконы для операторов основного вещателя, установили новый современный свет, у нас отличная "картинка" трансляции. Конечно, есть проблемы, у нас далеко не "Краснодар" и не арена "Открытие", но мы двигаемся вперед, развиваемся", - добавил он.

Читайте также:
0 / 0
1631 128
Футбольные новости
216 4

«Обидно читать о друге, что он предатель». Брейдо — о возможном трансфере Баринова в ЦСКА

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о реакции на возможный ...

30 0

29 января выйдет в прокат фильм «Золотой дубль» про Никиту Симоняна

В социальных сетях появился трейлер художественного фильма «Золотой дубль» про ...

402 4

В «Крузейро» определили стратегию для покупки Жерсона из «Зенита» — Goal

«Крузейро» разработал стратегию по приобретению полузащитника «Зенита» ...

895 11

Брейдо рассказал о дружбе с Бариновым и о своей роли в переговорах между ЦСКА и «Локо»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о переговорах между ...

134 2

Гол Тео Бонгонда позволил сборной ДР Конго победить Бенин в матче Кубка Африки

Завершился матч 1-го тура группового этапа Кубка Африки 2025 года, в котором ...

573 14

ПАОК готовит предложение «Зениту» по переходу Дркушича — источник

ПАОК готовит предложение для «Зенита» по переходу защитника Ваньи Дркушича.

206 3

Романо: «Милан» договорился о переходе 18-летнего форварда «Партизана» Костича

«Милан» договорился об условиях личного контракта с нападающим «Партизана» ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.4%
ЦСКА
17.5%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10183 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5856 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

12012 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

18768 387

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают