"Оренбург" может подать жалобу в CAS в случае отклонения апелляции на невыдачу лицензии

  • Эта статья в архиве

Футбольный клуб "Оренбург" рассматривает возможность подачи жалобы в Спортивный арбитражный суд (CAS) в случае отклонения РФС апелляции на невыдачу лицензии для выступления в РПЛ в следующем сезоне.


Об этом сообщил спортивный директор клуба Дмитрий Андреев.
Ранее "Оренбург" не сумел пройти лицензирование в РФС для выступления в премьер-лиге, общее собрание лиги не поддержало просьбу "Оренбурга" разрешить выступление в РПЛ в виде исключения. 12 мая РФС рассмотрит апелляцию на это решение.

"Это вопрос к руководству клуба, но знаю, что наш юрист изучает нормативную базу для возможности подачи жалобы в CAS. Наш клуб уже дважды получал лицензию УЕФА без замечаний", - ответил Андреев на вопрос, какие клуб предпримет действия в случае отклонения апелляции.

"Оренбург" обеспечил себе второе место по итогам первенства Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ), дающее право выступить в элитном дивизионе. "Мы надеемся на возобладание спортивного принципа и на разрешение участвовать в Российской премьер-лиге. Команда целый сезон билась за это право, дважды обыграла лидера, выиграла, по сути, "серебряный" матч у "Нижнего Новгорода", кровью и потом заслужила право играть в РПЛ", - отметил он.

"Кому-то это выгодно [говорить о несоответствии стадиона критериям]. Показывают наши поливальные машины из 2016 года, хотя мы давно уже установили систему полива. Говорят о разбитых раздевалках, но это же неправда, послушайте игроков и тренеров, которые у нас были. Журналисты говорят о некомфортных условиях работы прессы - уже второй год открыт пресс-центр со всеми удобствами, большой микст-зоной, питанием и так далее", - подчеркнул Андреев.

"Помимо этого, выполнили требования телевидения, установили балконы для операторов основного вещателя, установили новый современный свет, у нас отличная "картинка" трансляции. Конечно, есть проблемы, у нас далеко не "Краснодар" и не арена "Открытие", но мы двигаемся вперед, развиваемся", - добавил он.

Читайте также:
0 / 0
1631 128
Футбольные новости
138 2

Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»

Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...

144 1

Футболист «Спартака» Дмитриев: «В дерби с ЦСКА будем отдавать все силы, чтобы исправиться за поражение в первом круге»

Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

221 1

«Всем хейтерам, которые не верили в нас» - "Акрон" опубликовал фото с высунувшим язык Дзюбой

Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.

559 1

Юри Алберто: «Переход в «Зенит» был хорошей идеей, но случившееся положило конец моей мечте»

Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...

113 5

Защитник «Акрона» Пестряков: «Приятно, когда о тебе хорошо пишут в прессе, но это не так важно для меня»

Защитник «Акрона» Дмитрий Пестряков рассказал, как реагирует на повышенный ...

411 8

Бубнов: «Мне жаль Романова. В «Спартаке» ему могут погубить всю карьеру»

Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов высказался о назначении Вадима ...

218 1

Сенников: всё в руках «Спартака», побеждай ЦСКА и подтягивайся или выключай себя полностью из гонки

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.5%
7
16.8%
6
8.1%
5
14.5%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.5%
Популярное
6745 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

2956 187

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4074 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

9695 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают