Бывший главный тренер «армейцев» отметил, что ЦСКА находится в тяжелом положении в связи с потерей Юсуфа Языджи и Марио Фернандеса


Фото: © ПФК ЦСКА
Олич отметил, что уход Языджи и Фернандеса является серьезной потерей для команды. «Марио и Юсуф — два лучших игрока чемпионата России. Сейчас ЦСКА находится в тяжелом положении, потому что сложно потерять сразу двух высококлассных игроков и найти им качественную замену».
Московский ЦСКА и французский «Лилль» не сумели договориться о трансфере турецкого полузащитника, выступавшего за «армейцев» на правах аренды. В зимнее трансферное окно игрок сборной Турции был арендован в московский ЦСКА с правом выкупа.
В составе ЦСКА Языджи провел 12 матчей, в которых отличился 8 забитыми мячами и 2 голевыми передачами.
В марте игрок установил рекорд РПЛ по числу голов в дебютных матчах среди иностранных футболистов. Турок стал первым легионером в истории лиги, которому удалось забить в каждой из шести дебютных встреч. Также он повторил рекорд РПЛ, забив восемь голов за наименьшее количество матчей (6) — в 2006 году это делал бразильский форвард ЦСКА Жо.
После 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) Марио Фернандес сообщил, что приостанавливает контракт с ЦСКА. Бразилец подчеркнул, что его решение не связано с ситуацией в России и с непростым периодом в жизни команды.
Фернандес присоединился к ЦСКА в июле 2012 года. 31-летний защитник провел за команду 328 матчей, забил 10 мячей и отдал 46 результативных передач.
Эль-Каруани — один из самых ярких игроков сезона в Эредивизи.
Член совета директоров и глава консультативного совета «Динамо» Сергей Степашин ...
Известный российский экс-футболист Роман Павлюченко оценил игру форварда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на Суперфинал Кубка России, в ...
Назначены арбитры и инспекторы на ответные игры VK Видео переходных матчей за право ...
Пресс-служба «Манчестер Сити» объявила, что одна из трибун на домашнем стадионе ...
За участие в суперфинале FONBET Кубка России сумма призовых выплат составляет 37 800 000 ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Игрок, которого хотел купить «Спартак», проводит топ-сезон. Следующая остановка — загадка
Позитив провального сезона ЦСКА – прогресс воспитанников: откуда их столько?
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
«Динамо» объявило о возвращении Сандро Шварца на пост главного тренера
СМИ: а что, если ЦСКА оставит главным Игдисамова? За и против ставки на молодого тренера