Бывший главный тренер «армейцев» отметил, что ЦСКА находится в тяжелом положении в связи с потерей Юсуфа Языджи и Марио Фернандеса


Фото: © ПФК ЦСКА
Олич отметил, что уход Языджи и Фернандеса является серьезной потерей для команды. «Марио и Юсуф — два лучших игрока чемпионата России. Сейчас ЦСКА находится в тяжелом положении, потому что сложно потерять сразу двух высококлассных игроков и найти им качественную замену».
Московский ЦСКА и французский «Лилль» не сумели договориться о трансфере турецкого полузащитника, выступавшего за «армейцев» на правах аренды. В зимнее трансферное окно игрок сборной Турции был арендован в московский ЦСКА с правом выкупа.
В составе ЦСКА Языджи провел 12 матчей, в которых отличился 8 забитыми мячами и 2 голевыми передачами.
В марте игрок установил рекорд РПЛ по числу голов в дебютных матчах среди иностранных футболистов. Турок стал первым легионером в истории лиги, которому удалось забить в каждой из шести дебютных встреч. Также он повторил рекорд РПЛ, забив восемь голов за наименьшее количество матчей (6) — в 2006 году это делал бразильский форвард ЦСКА Жо.
После 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) Марио Фернандес сообщил, что приостанавливает контракт с ЦСКА. Бразилец подчеркнул, что его решение не связано с ситуацией в России и с непростым периодом в жизни команды.
Фернандес присоединился к ЦСКА в июле 2012 года. 31-летний защитник провел за команду 328 матчей, забил 10 мячей и отдал 46 результативных передач.
Бывший игрок «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин высказался о стоимости и ...
Бывший нападающий «Акрона» Артём Дзюба рассказал, с какими футболистами ...
Как утверждает арабский журналист Мохаммед Доки в социальной сети Х, 25-летний ...
Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
Аршавин: Тюкавин — лучший российский нападающий в РПЛ
ЦСКА упустил победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче
Аршавин поддержал возможный переход Тюкавина в «Зенит»: «Не вижу ни одного минуса»
Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти