Бывший главный тренер «армейцев» отметил, что ЦСКА находится в тяжелом положении в связи с потерей Юсуфа Языджи и Марио Фернандеса


Фото: © ПФК ЦСКА
Олич отметил, что уход Языджи и Фернандеса является серьезной потерей для команды. «Марио и Юсуф — два лучших игрока чемпионата России. Сейчас ЦСКА находится в тяжелом положении, потому что сложно потерять сразу двух высококлассных игроков и найти им качественную замену».
Московский ЦСКА и французский «Лилль» не сумели договориться о трансфере турецкого полузащитника, выступавшего за «армейцев» на правах аренды. В зимнее трансферное окно игрок сборной Турции был арендован в московский ЦСКА с правом выкупа.
В составе ЦСКА Языджи провел 12 матчей, в которых отличился 8 забитыми мячами и 2 голевыми передачами.
В марте игрок установил рекорд РПЛ по числу голов в дебютных матчах среди иностранных футболистов. Турок стал первым легионером в истории лиги, которому удалось забить в каждой из шести дебютных встреч. Также он повторил рекорд РПЛ, забив восемь голов за наименьшее количество матчей (6) — в 2006 году это делал бразильский форвард ЦСКА Жо.
После 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) Марио Фернандес сообщил, что приостанавливает контракт с ЦСКА. Бразилец подчеркнул, что его решение не связано с ситуацией в России и с непростым периодом в жизни команды.
Фернандес присоединился к ЦСКА в июле 2012 года. 31-летний защитник провел за команду 328 матчей, забил 10 мячей и отдал 46 результативных передач.
Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА бразилец Вагнер Лав ...
Председатель попечительского совета «Балтики» Илья Мясников отреагировал на ...
В матчах 22 туров чемпионата России-2025/26 произошло 119 вмешательств ...
Немецкий тренер и экс-игрок «Спартака» Малик Фати проходит стажировку в «Герте» в ...
Известный российский экс-футболист Андрей Канчельскис высказался о неудачном ...
Бывший футболист столичного ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об игре форварда ...
Защитник сборной России по футболу Евгений Морозов в интервью Metaratings.ru перед BetBoom ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
«Кто знал, что это будет четыре года?» Карпин — о непереходе России из УЕФА в Азию
В "Балтике" оценили идею боксерского боя Талалаева и Челестини
Мама Месси Жмырь: «Не знаю, откуда у СМИ информация про нас в «Спартаке»
"Надо совесть иметь": Пономарев раскритиковал зарплату Семака
Валерий Карпин высказался о конфликте Талалаева с Челестини в матче «Балтика» — ЦСКА