«Обидно уступать по такой игре». Бубнов назвал нелогичным поражение ЦСКА от «Динамо»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает, что ЦСКА мог решить исход встречи ещё до перерыва.


Фото: © ПФК ЦСКА

ЦСКА сам виноват в том, что уступил в дерби. И не потому, что команда плохо играла, играла как раз хорошо. А потому, что при такой хорошей игре армейцы не сумели реализовать свои моменты. Где-то им везло, где-то нет. Но голевых моментов у «красно-синих» было больше, чем у соперника. По такой игре уступать обидно, не могу сказать, что это поражение выглядит логичным.

ЦСКА пропустил быстрый гол — это, конечно, плохо. Но в целом в первые 15 минут игра была равной — зрелищная, на встречных курсах, с быстрым переходом в атаку. Такой стиль предпочитает Личка, но ЦСКА принял вызов. После 15-й минуты армейцы взяли инициативу в свои руки, стали переигрывать «бело-голубых» — буквально возили их. Два мяча забили, правда в первом случае повезло — грубейшая ошибка Лещука, который не справился с дальним и не очень сильным ударом. Как-то неуклюже руки сложил по-волейбольному, вратари так не играют, серьёзный ляп.

«Красно-синие» нашли слабые места у соперника на правом фланге, где действовали Паршивлюк и Макаров. Первый уже не те скорости показывает, второй в отборе слабо играет. ЦСКА буквально разрывал фланг, много атак именно там проходило. В конце концов, после хорошей передачи Заболотный вывел свою команду вперёд. Но вообще могли забить намного больше и решить исход противостояния до перерыва. Возможно, это был лучший первый тайм армейцев за все 16 туров, если оценивать качество игры.

А в перерыве динамовцы усилили атаку, вместо Смолова и Макарова вышли Карраскаль и Нгамалё. Оба легионера, на мой взгляд, сильнее. Карраскаль мобильнее, подвижный партнёр в паре с Тюкавиным создал большие проблемы для обороны ЦСКА. Камерунец лучше в обороне действует, проблемы на правом фланге ушли. И после перерыва уже «Динамо» начало возить соперника. Правда в случае с голами можно сказать, что не обошлось без везения. К тому же у армейцев не смог забить Файзуллаев из выгодной позиции.

Но в целом команда Лички после перерыва переигрывала оппонента, замены сыграли свою роль в достижении результата.

Читайте также:
0 / 0
3626 49
Футбольные новости
0 0

Тренер ЦСКА Челестини о победе над «Акроном»: «Провели хороший матч на тяжелом поле»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что доволен тем, как его команда ...

67 0

Акинфеев выбрал Кругового лучшим игроком матча с "Акроном"

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбрал лучшего футболиста матча 23-го тура МИР ...

34 0

«Плывем в одной лодке». Гендиректор «Акрона» заявил о доверии к Тедееву

Генеральный директор тольяттинского «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ...

425 3

Мостовой назвал глупостью правило, из-за которого "Акрон" пропустил гол от ЦСКА

Новое правило наказания за задержку вратарем мяча, после которого ЦСКА забил гол ...

295 7

«Акрон» хочет обратиться в ЭСК по отменённому голу Дзюбы

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с ...

534 6

Игорь Федотов: Правило восьми секунд действует с начала сезона, но момент в матче «Акрон» — ЦСКА неоднозначный

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал спорный ...

124 0

Форвард «Крыльев Советов» Чинеду получил травму в первом тайме матча РПЛ с «Зенитом»

Нападающий самарских «Крыльев Советов» Джеффри Чинеду получил травму в матче ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28346 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3688 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

1349 146

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

7547 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

2557 136

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают