Александр Бубнов считает, что ЦСКА мог решить исход встречи ещё до перерыва.
Фото: © ПФК ЦСКА
ЦСКА сам виноват в том, что уступил в дерби. И не потому, что команда плохо играла, играла как раз хорошо. А потому, что при такой хорошей игре армейцы не сумели реализовать свои моменты. Где-то им везло, где-то нет. Но голевых моментов у «красно-синих» было больше, чем у соперника. По такой игре уступать обидно, не могу сказать, что это поражение выглядит логичным.
ЦСКА пропустил быстрый гол — это, конечно, плохо. Но в целом в первые 15 минут игра была равной — зрелищная, на встречных курсах, с быстрым переходом в атаку. Такой стиль предпочитает Личка, но ЦСКА принял вызов. После 15-й минуты армейцы взяли инициативу в свои руки, стали переигрывать «бело-голубых» — буквально возили их. Два мяча забили, правда в первом случае повезло — грубейшая ошибка Лещука, который не справился с дальним и не очень сильным ударом. Как-то неуклюже руки сложил по-волейбольному, вратари так не играют, серьёзный ляп.
«Красно-синие» нашли слабые места у соперника на правом фланге, где действовали Паршивлюк и Макаров. Первый уже не те скорости показывает, второй в отборе слабо играет. ЦСКА буквально разрывал фланг, много атак именно там проходило. В конце концов, после хорошей передачи Заболотный вывел свою команду вперёд. Но вообще могли забить намного больше и решить исход противостояния до перерыва. Возможно, это был лучший первый тайм армейцев за все 16 туров, если оценивать качество игры.
А в перерыве динамовцы усилили атаку, вместо Смолова и Макарова вышли Карраскаль и Нгамалё. Оба легионера, на мой взгляд, сильнее. Карраскаль мобильнее, подвижный партнёр в паре с Тюкавиным создал большие проблемы для обороны ЦСКА. Камерунец лучше в обороне действует, проблемы на правом фланге ушли. И после перерыва уже «Динамо» начало возить соперника. Правда в случае с голами можно сказать, что не обошлось без везения. К тому же у армейцев не смог забить Файзуллаев из выгодной позиции.
Но в целом команда Лички после перерыва переигрывала оппонента, замены сыграли свою роль в достижении результата.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Титов о победе «Спартака» над «Зенитом»: «Помазун ответил всем, кто сомневался, зачем его брали»
АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций
Быстров — о вылете «Зенита» из Кубка России: «Так играть на своем поле нельзя!»
Дерби "Спартак" - ЦСКА в финале Пути регионов пройдет 6 мая
«СЭ»: Чистяков не удалил Солари, Абросимов не дисквалифицировал Кордобу