«Не такого хотел Федотов». Бубнов раскритиковал трансферную кампанию ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов оценил трансферы «Краснодара», «Локомотива», ЦСКА и «Динамо».


Фото: © ПФК ЦСКА

«Краснодар» никого из ведущих игроков не потерял. Да, ушёл Ильзат Ахметов, но он не был футболистом основы. Удалось сохранить треугольник, от которого многое зависело в атаке: Сперцян, Черников, Кривцов. Да ещё и очень сильного опорного хава взяли, колумбийца Кевина Кастаньо. Виктор Са из бразильского чемпионата тоже вполне может пригодиться в атаке. В принципе, им много новичков и не нужно было, в конце концов, они лидеры, а это значит, что состав хороший. С таким подбором игроков вполне можно бороться за чемпионство.

У «Локомотива» была проблема в центре обороны — они её решили, купив во французском чемпионате Жерзино Ньямси. Вот для чего они купили ещё одного нападающего, Саида Хамулича, мне непонятно. Есть Дзюба, Сулейманов, при необходимости в атаке могут Пиняев и Глушенков сыграть. Разве что с Дзюбой что-то не так, он по каким-то причинам сборы пропускал. Может, страхуются… А так Тикнизяна удержали, проблемную позицию закрыли, к продолжению сезона и борьбе за третье место готовы.

ЦСКА подписал защитника из Ирана. У кого он в 19 лет конкуренцию выиграет? Из Алжира тоже игрок явно не для основы. Да, по цене они дешевые, но в обороне у них хватает футболистов, в опорной зоне тоже, есть плеймейкер Файзуллаев.
В атаку, скорее, нужен был забивной форвард, с Чаловым пока всё непонятно. Уверен, что не такого усиления хотел Федотов и в душе он вряд ли доволен работой на трансферном рынке.

С «Динамо» вообще ситуация непонятная: состав хороший, особенно, когда все здоровы. Но Личка ведь говорил, что ему нужны усиления. Да, сейчас отмечает, зачем покупать легионеров, которые не сильнее имеющихся. Но никого не покупать вообще? Вроде бы с деньгами проблем нет, значит, или не хватило на классных футболистов, или нужные игроки не согласились на переход. В целом для борьбы за третье место команда укомплектована.

Читайте также:
0 / 0
3554 20
Футбольные новости
336 2

Тренер «Балтики» Талалаев объяснил причины успешного выступления ЦСКА в нынешнем сезоне

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал игру московского ...

148 5

Пономарев: Карпина нужно выгнать и из сборной России

Пономарев: по-хорошему, Карпина нужно выгнать и из сборной России.

86 0

Луценко: для «Динамо» Карпин оказался ценным, но хрупким кадром

Бывший нападающий «Динамо» Евгений Луценко поделился мыслями об уходе главного ...

295 0

Казанский цитатой Жванецкого отреагировал на уход Карпина из московского «Динамо»

Комментатор Денис Казанский высказался на тему увольнения главного тренера ...

148 3

Кузнецов: Если будет предложение от «Динамо», то я бы хотел возглавить этот клуб

Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Кузнецов выразил готовность возглавить «Динамо».

140 0

Червиченко — об уходе Карпина из «Динамо»: «Импульсивный поступок, который можно было ожидать»

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что решение ...

981 7

В РФС прокомментировали решение Карпина уйти из "Динамо"

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении Валерия ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.2%
7
16.8%
6
7.8%
5
14.9%
4
11.9%
3
5.6%
2
1.9%
1
13.4%
Популярное
6563 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

12005 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

4972 244

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12462 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

4373 208

ЦСКА одолел «Динамо» Махачкала с победным голом Кирилла Глебова в 15-м туре РПЛ

Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают