Александр Бубнов оценил трансферы «Краснодара», «Локомотива», ЦСКА и «Динамо».
Фото: © ПФК ЦСКА
«Краснодар» никого из ведущих игроков не потерял. Да, ушёл Ильзат Ахметов, но он не был футболистом основы. Удалось сохранить треугольник, от которого многое зависело в атаке: Сперцян, Черников, Кривцов. Да ещё и очень сильного опорного хава взяли, колумбийца Кевина Кастаньо. Виктор Са из бразильского чемпионата тоже вполне может пригодиться в атаке. В принципе, им много новичков и не нужно было, в конце концов, они лидеры, а это значит, что состав хороший. С таким подбором игроков вполне можно бороться за чемпионство.
У «Локомотива» была проблема в центре обороны — они её решили, купив во французском чемпионате Жерзино Ньямси. Вот для чего они купили ещё одного нападающего, Саида Хамулича, мне непонятно. Есть Дзюба, Сулейманов, при необходимости в атаке могут Пиняев и Глушенков сыграть. Разве что с Дзюбой что-то не так, он по каким-то причинам сборы пропускал. Может, страхуются… А так Тикнизяна удержали, проблемную позицию закрыли, к продолжению сезона и борьбе за третье место готовы.
ЦСКА подписал защитника из Ирана. У кого он в 19 лет конкуренцию выиграет? Из Алжира тоже игрок явно не для основы. Да, по цене они дешевые, но в обороне у них хватает футболистов, в опорной зоне тоже, есть плеймейкер Файзуллаев.
В атаку, скорее, нужен был забивной форвард, с Чаловым пока всё непонятно. Уверен, что не такого усиления хотел Федотов и в душе он вряд ли доволен работой на трансферном рынке.
С «Динамо» вообще ситуация непонятная: состав хороший, особенно, когда все здоровы. Но Личка ведь говорил, что ему нужны усиления. Да, сейчас отмечает, зачем покупать легионеров, которые не сильнее имеющихся. Но никого не покупать вообще? Вроде бы с деньгами проблем нет, значит, или не хватило на классных футболистов, или нужные игроки не согласились на переход. В целом для борьбы за третье место команда укомплектована.
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.
Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, кто из футболистов ЦСКА привлек ...
Национальная дирекция по контролю и управлению (DNCG) подтвердила исключение ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
ЦСКА на сборах
Тренер ЦСКА прокомментировал слухи о поиске усиления во вратарскую линию
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
Гурцая: Пруцев вернется в «Локомотив» этим летом