«Не такого хотел Федотов». Бубнов раскритиковал трансферную кампанию ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов оценил трансферы «Краснодара», «Локомотива», ЦСКА и «Динамо».


Фото: © ПФК ЦСКА

«Краснодар» никого из ведущих игроков не потерял. Да, ушёл Ильзат Ахметов, но он не был футболистом основы. Удалось сохранить треугольник, от которого многое зависело в атаке: Сперцян, Черников, Кривцов. Да ещё и очень сильного опорного хава взяли, колумбийца Кевина Кастаньо. Виктор Са из бразильского чемпионата тоже вполне может пригодиться в атаке. В принципе, им много новичков и не нужно было, в конце концов, они лидеры, а это значит, что состав хороший. С таким подбором игроков вполне можно бороться за чемпионство.

У «Локомотива» была проблема в центре обороны — они её решили, купив во французском чемпионате Жерзино Ньямси. Вот для чего они купили ещё одного нападающего, Саида Хамулича, мне непонятно. Есть Дзюба, Сулейманов, при необходимости в атаке могут Пиняев и Глушенков сыграть. Разве что с Дзюбой что-то не так, он по каким-то причинам сборы пропускал. Может, страхуются… А так Тикнизяна удержали, проблемную позицию закрыли, к продолжению сезона и борьбе за третье место готовы.

ЦСКА подписал защитника из Ирана. У кого он в 19 лет конкуренцию выиграет? Из Алжира тоже игрок явно не для основы. Да, по цене они дешевые, но в обороне у них хватает футболистов, в опорной зоне тоже, есть плеймейкер Файзуллаев.
В атаку, скорее, нужен был забивной форвард, с Чаловым пока всё непонятно. Уверен, что не такого усиления хотел Федотов и в душе он вряд ли доволен работой на трансферном рынке.

С «Динамо» вообще ситуация непонятная: состав хороший, особенно, когда все здоровы. Но Личка ведь говорил, что ему нужны усиления. Да, сейчас отмечает, зачем покупать легионеров, которые не сильнее имеющихся. Но никого не покупать вообще? Вроде бы с деньгами проблем нет, значит, или не хватило на классных футболистов, или нужные игроки не согласились на переход. В целом для борьбы за третье место команда укомплектована.

Читайте также:
0 / 0
3554 20
Футбольные новости
0 0

Рязанцев: победная серия ЦСКА должна продлиться ещё дольше

Бывший полузащитник сборной России Александр Рязанцев высказался об игре ЦСКА ...

67 0

Команда академии «Спарта» под российским флагом выиграла у «ПСЖ» на международном турнире в Италии

Команда российской футбольной академии «Спарта», состоящая из игроков 2015 года ...

33 0

Защитник «Пари НН» Каккоев пропустит около месяца из-за травмы

Как стало известно Metaratings.ru, центральный защитник «Пари НН» Никита Каккоев ...

69 0

Себастьян Поконьоли об Александре Головине в матче с «Марселем»: «Он проделал отличную работу!»

Главный тренер «Монако» Себастьян Поконьоли прокомментировал игру российского ...

70 0

Александр Мостовой: «Динамо» упустило всё в первой части сезона

Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался после ничьей ...

255 4

«Спартак» был интереснее «Локомотива», а Барко вообще на 110% выложился» — Коршунов

Бывший форвард «Спартака», трехкратный чемпион СССР Анатолий Коршунов заявил ...

261 1

Евсеев выругался на флеш-интервью после ошибки своего игрока

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев дал резкий комментарий ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.4%
Популярное
10949 394

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29060 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3890 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

5299 217

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10974 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают