Александр Бубнов оценил трансферы «Краснодара», «Локомотива», ЦСКА и «Динамо».
Фото: © ПФК ЦСКА
«Краснодар» никого из ведущих игроков не потерял. Да, ушёл Ильзат Ахметов, но он не был футболистом основы. Удалось сохранить треугольник, от которого многое зависело в атаке: Сперцян, Черников, Кривцов. Да ещё и очень сильного опорного хава взяли, колумбийца Кевина Кастаньо. Виктор Са из бразильского чемпионата тоже вполне может пригодиться в атаке. В принципе, им много новичков и не нужно было, в конце концов, они лидеры, а это значит, что состав хороший. С таким подбором игроков вполне можно бороться за чемпионство.
У «Локомотива» была проблема в центре обороны — они её решили, купив во французском чемпионате Жерзино Ньямси. Вот для чего они купили ещё одного нападающего, Саида Хамулича, мне непонятно. Есть Дзюба, Сулейманов, при необходимости в атаке могут Пиняев и Глушенков сыграть. Разве что с Дзюбой что-то не так, он по каким-то причинам сборы пропускал. Может, страхуются… А так Тикнизяна удержали, проблемную позицию закрыли, к продолжению сезона и борьбе за третье место готовы.
ЦСКА подписал защитника из Ирана. У кого он в 19 лет конкуренцию выиграет? Из Алжира тоже игрок явно не для основы. Да, по цене они дешевые, но в обороне у них хватает футболистов, в опорной зоне тоже, есть плеймейкер Файзуллаев.
В атаку, скорее, нужен был забивной форвард, с Чаловым пока всё непонятно. Уверен, что не такого усиления хотел Федотов и в душе он вряд ли доволен работой на трансферном рынке.
С «Динамо» вообще ситуация непонятная: состав хороший, особенно, когда все здоровы. Но Личка ведь говорил, что ему нужны усиления. Да, сейчас отмечает, зачем покупать легионеров, которые не сильнее имеющихся. Но никого не покупать вообще? Вроде бы с деньгами проблем нет, значит, или не хватило на классных футболистов, или нужные игроки не согласились на переход. В целом для борьбы за третье место команда укомплектована.
В среду, 16 сентября, состоялась жеребьевка 4-го раунда Кубка английской лиги.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей с «Крыльями ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после ничьей с «Крыльями ...
«Чукарички» на официальном сайте сообщил о переходе из ЦСКА на правах аренды ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
«Барселона» обыграла «Расинг» в матче шестого тура чемпионата Испании.
Футбольный эксперт Александр Бубнов в видео на YouTube-канале «Коммент.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Зенит" набирает проектную мощность
«Васко да Гама» активирует опцию выкупа Роберта Ренана у «Зенита» - источник
«Чукарички» объявил о переходе Ди Лусиано из ЦСКА
Тренер «Зенита» Семак: «Фланговые передачи «Балтики» иногда доставляли нам неприятности»
Масалитин: Игдисамов тусует форвардов в ЦСКА, но от этого ничего хорошего нет