«Не такого хотел Федотов». Бубнов раскритиковал трансферную кампанию ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов оценил трансферы «Краснодара», «Локомотива», ЦСКА и «Динамо».


Фото: © ПФК ЦСКА

«Краснодар» никого из ведущих игроков не потерял. Да, ушёл Ильзат Ахметов, но он не был футболистом основы. Удалось сохранить треугольник, от которого многое зависело в атаке: Сперцян, Черников, Кривцов. Да ещё и очень сильного опорного хава взяли, колумбийца Кевина Кастаньо. Виктор Са из бразильского чемпионата тоже вполне может пригодиться в атаке. В принципе, им много новичков и не нужно было, в конце концов, они лидеры, а это значит, что состав хороший. С таким подбором игроков вполне можно бороться за чемпионство.

У «Локомотива» была проблема в центре обороны — они её решили, купив во французском чемпионате Жерзино Ньямси. Вот для чего они купили ещё одного нападающего, Саида Хамулича, мне непонятно. Есть Дзюба, Сулейманов, при необходимости в атаке могут Пиняев и Глушенков сыграть. Разве что с Дзюбой что-то не так, он по каким-то причинам сборы пропускал. Может, страхуются… А так Тикнизяна удержали, проблемную позицию закрыли, к продолжению сезона и борьбе за третье место готовы.

ЦСКА подписал защитника из Ирана. У кого он в 19 лет конкуренцию выиграет? Из Алжира тоже игрок явно не для основы. Да, по цене они дешевые, но в обороне у них хватает футболистов, в опорной зоне тоже, есть плеймейкер Файзуллаев.
В атаку, скорее, нужен был забивной форвард, с Чаловым пока всё непонятно. Уверен, что не такого усиления хотел Федотов и в душе он вряд ли доволен работой на трансферном рынке.

С «Динамо» вообще ситуация непонятная: состав хороший, особенно, когда все здоровы. Но Личка ведь говорил, что ему нужны усиления. Да, сейчас отмечает, зачем покупать легионеров, которые не сильнее имеющихся. Но никого не покупать вообще? Вроде бы с деньгами проблем нет, значит, или не хватило на классных футболистов, или нужные игроки не согласились на переход. В целом для борьбы за третье место команда укомплектована.

Читайте также:
0 / 0
3554 20
Футбольные новости
141 0

Известны страны, поддерживающие возвращение России в международный футбол: их около 80

По информации Sport24, все десять членов КОНМЕБОЛ поддерживают возвращение ...

158 4

Мор — о назначении Игдисамова в ЦСКА: «Из‑за отсутствия авторитета он не сможет что‑то поменять»

Экс‑футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что исполняющий ...

819 23

«Арсенал» дома победил «Атлетико» и вышел в финал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

863 21

Прогнозы на матчи "Спартака" и ЦСКА бессмысленны. Как сложится кубковое дерби

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...

2573 34

«Локомотив» обратился к болельщикам на фоне слухов об уходе Галактионова в ЦСКА

Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.

532 6

«Арсенал» — «Атлетико» М: стартовые составы команд на матч полуфинала Лиги чемпионов

Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

808 22

Карседо счёл «Спартак» самым популярным клубом Восточной Европы

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.1%
Популярное
16522 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9646 430

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8474 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

66808 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

15627 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают