«Не такого хотел Федотов». Бубнов раскритиковал трансферную кампанию ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов оценил трансферы «Краснодара», «Локомотива», ЦСКА и «Динамо».


Фото: © ПФК ЦСКА

«Краснодар» никого из ведущих игроков не потерял. Да, ушёл Ильзат Ахметов, но он не был футболистом основы. Удалось сохранить треугольник, от которого многое зависело в атаке: Сперцян, Черников, Кривцов. Да ещё и очень сильного опорного хава взяли, колумбийца Кевина Кастаньо. Виктор Са из бразильского чемпионата тоже вполне может пригодиться в атаке. В принципе, им много новичков и не нужно было, в конце концов, они лидеры, а это значит, что состав хороший. С таким подбором игроков вполне можно бороться за чемпионство.

У «Локомотива» была проблема в центре обороны — они её решили, купив во французском чемпионате Жерзино Ньямси. Вот для чего они купили ещё одного нападающего, Саида Хамулича, мне непонятно. Есть Дзюба, Сулейманов, при необходимости в атаке могут Пиняев и Глушенков сыграть. Разве что с Дзюбой что-то не так, он по каким-то причинам сборы пропускал. Может, страхуются… А так Тикнизяна удержали, проблемную позицию закрыли, к продолжению сезона и борьбе за третье место готовы.

ЦСКА подписал защитника из Ирана. У кого он в 19 лет конкуренцию выиграет? Из Алжира тоже игрок явно не для основы. Да, по цене они дешевые, но в обороне у них хватает футболистов, в опорной зоне тоже, есть плеймейкер Файзуллаев.
В атаку, скорее, нужен был забивной форвард, с Чаловым пока всё непонятно. Уверен, что не такого усиления хотел Федотов и в душе он вряд ли доволен работой на трансферном рынке.

С «Динамо» вообще ситуация непонятная: состав хороший, особенно, когда все здоровы. Но Личка ведь говорил, что ему нужны усиления. Да, сейчас отмечает, зачем покупать легионеров, которые не сильнее имеющихся. Но никого не покупать вообще? Вроде бы с деньгами проблем нет, значит, или не хватило на классных футболистов, или нужные игроки не согласились на переход. В целом для борьбы за третье место команда укомплектована.

Читайте также:
0 / 0
3554 20
Футбольные новости
44 1

Левников рассудит "Краснодар" и "Балтику"

Кирилл Левников – главный судья матча МИР РПЛ «Краснодар» – «Балтика»

50 0

Защитник «Баварии» Йосип Станишич обвинил Антонио Рюдигера в оскорблениях во время матча Лиги чемпионов

Защитник «Баварии» Йосип Станишич раскритиковал поведение Антонио Рюдигера во ...

96 1

Защитник «Спартака» Ву: «Если бы не стал футболистом, пошел бы в единоборства»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву признался, что никогда не думал о смене ...

184 0

Радимов: «Динамо» в Самаре экономило силы на самый важный матч в сезоне

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

178 5

РУСТАТ: Джон Кордоба – лидер текущего сезона РПЛ по количеству фолов на себе

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба является лучшим игроком Российской ...

139 0

«Лучший форвард своего времени». В «Родине» высказались о возможном подписании Дзюбы

Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин ...

161 3

Радимов: "Мусаев в концовке матча с "Зенитом" пытался усилить атаку, что делает ему честь"

Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.1%
"Зенит"
33.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.1%
"Спартак"
4.1%
Популярное
10789 455

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8347 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14659 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19308 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают