Кирилл Брейдо: ФИФА наложил трансферный бан на ЦСКА в рамках решения по делу Эджуке и «Херенвена»

Новости следующие: дисциплинарный комитет ФИФА наложил на ЦСКА трансферный бан в рамках решения по делу Эджуке и «Херенвена».


Мы были готовы к этому решению – таков ожидаемый промежуточный этап в нашей борьбе за справедливость.
Важно подчеркнуть, что до начала зимнего трансферного окна еще полтора месяца, и мы никогда не отказывались платить, находясь в диалоге с представителями Херенвена и предлагая различные варианты оплаты. Именно поэтому за «бан» переживать не стоит, он будет снят, и в этом проблем и противоречий нет.

Но после такого решения ФИФА мы не ожидаем иного исхода в нашем деле с «Вест Хэмом», должным нам около 20 миллионов. Если не платим мы и получаем бан, то - давайте быть последовательными - аналогичные санкции должны быть наложены и на Вест Хэм. Особенно учитывая то, что мы предлагаем всевозможные варианты расчетов как Херенвену, так и Вест Хэму.

В октябре по инициативе нашего клуба Херенвен, ЦСКА и Вест Хэм согласовали трехстороннее соглашение, по условиям которого ВХ должен был заплатить в Херенвен нашу часть долга напрямую. Однако ВХ не сделал этого, ссылаясь на британский санкционный лист (в котором, к слову, нас нет), и голландцы обратились в Дисциплинарный комитет, и их можно понять.

Мы продолжаем делать всё для принятия последовательного решения от ФИФА и CAS в аналогичной ситуации в кейсе Влашича. В конце сентября арбитры дали 2 месяца нам и ВХ на поиск вариантов, но этот поиск вновь был односторонним, о чем мы и уведомили КАС на этой неделе. Решение по делу должно быть вынесено весной 2025 года.

Англичане, не имея на текущий момент никаких последствий своего неисполнения, в связи с этим ведут себя неподвижно и незаинтересованно. И мы верим, что принятое решение по нам станет отправной точкой и в деле Влашича.

Читайте также:
0 / 0
370 0
Футбольные новости
759 3

Бубнов поставил «Спартаку» пятёрку за проигранный ЦСКА матч

Бывший защитник «Спартака», футбольный эксперт Александр Бубнов в видео на ...

263 0

ЦСКА объявил о создании команды по футболу для слепых

ЦСКА подписал соглашение о сотрудничестве с Федерацией слепых футболистов ...

163 0

Футболист «Динамо» Нгамале может перейти в «Истанбул Башакшехир» — СМИ

Турецкий «Истанбул Башакшехир» проявляет интерес к нападающему московского ...

185 1

Вальверде не поехал в сборную Уругвая из-за усталости. Он провёл 197 матчей за три сезона

Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде попросил главного тренера ...

298 0

Игнашевич — о Станковиче: «Спартак» обладает хорошим составом, ситуация поправимая

Известный российский экс-футболист, а ныне тренер Сергей Игнашевич поделился ...

111 0

Батраков: «Для меня выйти в футболке сборной России — это уже огромная честь»

Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» ...

1511 32

Жуков рассказал, кто должен тренировать "Спартак"

Жуков: тренировать "Спартак" должен кто-то из бывших футболистов команды

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
50.5%
"Локомотив"
3.9%
"Краснодар"
8.7%
"Зенит"
23.3%
"Балтика"
5.8%
"Спартак"
4.9%
"Рубин"
1.9%
"Динамо"
1%
Популярное
9428 469

ЦСКА хватило 19 минут классного футбола для победы над "Спартаком"

Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.

3246 244

ЦСКА победил «Спартак» и возглавил РПЛ

ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.

5069 241

Вендетта не удалась "Зениту"

Экспресс-комментарий к матчу с "Акроном".

8042 223

Игорь Дивеев: "Ждем всех на дерби ЦСКА – "Спартак". Будет интересно!"

Интервью героя матча ЦСКА – "Балтика" для Bobsoccer.

8131 198

«Спартак» был не слабее ЦСКА, но так неорганизованно начинать дерби нельзя

«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...

Сейчас обсуждают