Алматинский «Кайрат» и лондонский «Челси» достигли соглашения о трансфере 16-летнего нападающего Дастана Саптаева.
Летом 2026 года, после достижения совершеннолетия, он официально присоединится к английскому клубу. До этого времени Сатпаев продолжит выступать за «Кайрат».
«Дастан родился в Алматы, в восьмилетнем возрасте поступил в академию «Кайрата», где прошёл все этапы подготовки. С первых дней он выделялся трудолюбием, дисциплиной и стремлением к совершенству.
Поздравляем Дастана с этим важнейшим шагом в карьере! Мы гордимся его достижениями и уверены, что впереди его ждут новые вершины!
Отдельная благодарность агентству ProSports Management Германа Ткаченко за содействие в организации трансфера», — говорится заявлении клуба на официальной странице в VK.
В мае 2024 года, в возрасте 15 лет, Сатпаев стал самым молодым игроком в истории «Кайрата», дебютировав за основную команду.
Пресс-служба «Сочи» опубликовала в своем Telegram-канале письмо, подготовленное для ...
«Интер Майами» нанес поражение «Орландо Сити» в гостевом матче регулярного ...
«Рома» сыграла вничью с «Ювентусом» в домашнем матче 27‑го тура чемпионата Италии ...
Бывший футболист армейцев Александр Гришин высказался о матче «Ахмат» — ЦСКА, 1:0.
Главный тренер на послематчевой пресс-конференции подвёл итоги матча 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Ахматом».
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» сказал, что арбитр Сергей ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч
«Великолепное решения Карасева» — Лапочкин о неназначенном пенальти в пользу ЦСКА в матче РПЛ с «Ахматом»
Президент РПЛ принял решение о проведении матча "Сочи" - "Спартак" 2 марта в 15:00
Александр Гришин — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: Потеря двух лидеров оказалась ощутима
Черчесов — о победе над ЦСКА: «Ребята — молодцы, дотерпели, доиграли»