Алматинский «Кайрат» и лондонский «Челси» достигли соглашения о трансфере 16-летнего нападающего Дастана Саптаева.
Летом 2026 года, после достижения совершеннолетия, он официально присоединится к английскому клубу. До этого времени Сатпаев продолжит выступать за «Кайрат».
«Дастан родился в Алматы, в восьмилетнем возрасте поступил в академию «Кайрата», где прошёл все этапы подготовки. С первых дней он выделялся трудолюбием, дисциплиной и стремлением к совершенству.
Поздравляем Дастана с этим важнейшим шагом в карьере! Мы гордимся его достижениями и уверены, что впереди его ждут новые вершины!
Отдельная благодарность агентству ProSports Management Германа Ткаченко за содействие в организации трансфера», — говорится заявлении клуба на официальной странице в VK.
В мае 2024 года, в возрасте 15 лет, Сатпаев стал самым молодым игроком в истории «Кайрата», дебютировав за основную команду.
Легендарный игрок сборной Италии Андреа Пирло в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...
Ветеран «Спартака» Егор Титов высказался о Суперфинале Фонбет Кубка России между ...
Рейтинг Bobsoccer.
Экс-защитнку «Реала» и сборной Испании Серхио Рамосу не удалось стать владельцем ...
Действующий президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что выяснил, кто стоит за ...
Английский «Кристал Пэлас» стал победителем Лиги конференций УЕФА ...
Испанская «Барселона» достигла договоренности о трансфере полузащитника ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
Егор Титов: теперь ждём от «Спартака» Суперкубок, а дальше — чемпионство
Самые влиятельные люди в петербургском футболе
«Спартак» и трансферы. Они будут. Это точно и точечно
Романо: «Барселона» согласовала трансфер полузащитника «Ньюкасла» Гордона