Иван Карпов сообщает.
"Америка" через аренду покупает Давилу за €7,5 млн + бонусы: сначала мексиканцы хотели арендовать Витю с правом выкупа 50% прав за 4 млн долларов при условии чемпионства.
Это совершенно не устроило армейцев, так как они оставались без игрока, нормальных денег и гарантии выкупа.
Несмотря на то, что Давила не сел на самолет и до сих пор не вернулся в Россию после паузы на матчи сборных, армейцы в переговорах не двигались. В результате от мексиканцев пришел таки устроивший ЦСКА оффер (еще и в евро, а не в долларах).
Это платная аренда за €1 млн с обязательным выкупом 100% прав на игрока за 6,5 мультов, если тот сыграет 50% матчей без обязательного чемпионства. Плюс 500к бонусами армейцы получат, когда Давила наберет 20 очков по системе гол+пас. Итого 8 млн евро может упасть в нашу копилку. Также за ЦСКА остается еще и 20% от следующей перепродажи чилийца.
Это почти в точности повторяет условия Бабаева в ответ на 1-е предложение Америки, как единственно возможный сценарий переговоров. Николич, кстати, поддержал решение отдать Виктора: ведь каждый раз улетая на родину, он начинал ныть, чтобы его отпустили. Дисциплина превыше всего, тем более, что с другим чилийцем ситуация была похожей.
95%, что Давила перейдет в Америку уже завтра. Прошлой зимой ЦСКА не продали Мендеса из-за большого количества траншей и нежелания Федотова остаться без игрока в последний день ТО. Теперь один Виктор в Самаре. Сделка же по 2-му Витьку близка к завершению, и армейцы заработают на ней хорошие деньги.
Бывший российский футболист Андрей Тихонов оценил шансы команд в борьбе за титул и ...
Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс с оптимизмом высказался о шансах ...
Ведущая CSKA TV Саша Гинер, которая является внучкой президента московского ЦСКА ...
Болельщики «Реала» запустили онлайн-петицию, в которой обратились к руководству ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС рассмотрит эпизод с ...
«Атлетик» (Бильбао) официально объявил о назначении Эдина Терзича на пост ...
Подводим итоги двадцать восьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Газзаев считает, что ЦСКА следовало раньше уволить Челестини
Внучка Гинера: «Когда дед видит нечестное судейство — идет звонок. После такого арбитров проверяли на честность»
"Зенит" и его погоня
Федотов: Двойная мотивация игроков ЦСКА на матч со «Спартаком» после увольнения Челестини осложнит работу Левникова
СМИ: ЦСКА правильно уволил Челестини. Но главная проблема — не в нём