Иван Карпов сообщает.
"Америка" через аренду покупает Давилу за €7,5 млн + бонусы: сначала мексиканцы хотели арендовать Витю с правом выкупа 50% прав за 4 млн долларов при условии чемпионства.
Это совершенно не устроило армейцев, так как они оставались без игрока, нормальных денег и гарантии выкупа.
Несмотря на то, что Давила не сел на самолет и до сих пор не вернулся в Россию после паузы на матчи сборных, армейцы в переговорах не двигались. В результате от мексиканцев пришел таки устроивший ЦСКА оффер (еще и в евро, а не в долларах).
Это платная аренда за €1 млн с обязательным выкупом 100% прав на игрока за 6,5 мультов, если тот сыграет 50% матчей без обязательного чемпионства. Плюс 500к бонусами армейцы получат, когда Давила наберет 20 очков по системе гол+пас. Итого 8 млн евро может упасть в нашу копилку. Также за ЦСКА остается еще и 20% от следующей перепродажи чилийца.
Это почти в точности повторяет условия Бабаева в ответ на 1-е предложение Америки, как единственно возможный сценарий переговоров. Николич, кстати, поддержал решение отдать Виктора: ведь каждый раз улетая на родину, он начинал ныть, чтобы его отпустили. Дисциплина превыше всего, тем более, что с другим чилийцем ситуация была похожей.
95%, что Давила перейдет в Америку уже завтра. Прошлой зимой ЦСКА не продали Мендеса из-за большого количества траншей и нежелания Федотова остаться без игрока в последний день ТО. Теперь один Виктор в Самаре. Сделка же по 2-му Витьку близка к завершению, и армейцы заработают на ней хорошие деньги.
Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
О ЦСКА за три дня до первого матча года.
25 февраля «ПСЖ» примет на своем поле «Монако» в ответном стыковом матче плей-офф ...
Матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между тульским "Арсеналом" и московским ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
ЦСКА: давайте не завышать ожидания
Бабаев: Назначения экс-армейцев в «Спартаке» никак не отражаются на работе
Источник: защитника ЦСКА Агапова задержали в Уфе
"Зенит", чемпионат и Кубок России.
«ПСЖ» сыграл вничью с «Монако» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов