Иван Карпов сообщает.
"Америка" через аренду покупает Давилу за €7,5 млн + бонусы: сначала мексиканцы хотели арендовать Витю с правом выкупа 50% прав за 4 млн долларов при условии чемпионства.
Это совершенно не устроило армейцев, так как они оставались без игрока, нормальных денег и гарантии выкупа.
Несмотря на то, что Давила не сел на самолет и до сих пор не вернулся в Россию после паузы на матчи сборных, армейцы в переговорах не двигались. В результате от мексиканцев пришел таки устроивший ЦСКА оффер (еще и в евро, а не в долларах).
Это платная аренда за €1 млн с обязательным выкупом 100% прав на игрока за 6,5 мультов, если тот сыграет 50% матчей без обязательного чемпионства. Плюс 500к бонусами армейцы получат, когда Давила наберет 20 очков по системе гол+пас. Итого 8 млн евро может упасть в нашу копилку. Также за ЦСКА остается еще и 20% от следующей перепродажи чилийца.
Это почти в точности повторяет условия Бабаева в ответ на 1-е предложение Америки, как единственно возможный сценарий переговоров. Николич, кстати, поддержал решение отдать Виктора: ведь каждый раз улетая на родину, он начинал ныть, чтобы его отпустили. Дисциплина превыше всего, тем более, что с другим чилийцем ситуация была похожей.
95%, что Давила перейдет в Америку уже завтра. Прошлой зимой ЦСКА не продали Мендеса из-за большого количества траншей и нежелания Федотова остаться без игрока в последний день ТО. Теперь один Виктор в Самаре. Сделка же по 2-му Витьку близка к завершению, и армейцы заработают на ней хорошие деньги.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах Дмитрия ...
Президент РПЛ Александр Алаев после Суперфинала Фонбет Кубка России между ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что ...
24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Сумасшедшая история в чемпионате Люксембурга. Команда выиграла чемпионство в дебютный сезон в Высшей лиги
Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
«Я голый по Москве пройду, если он станет чемпионом!» Бубнов — об Игдисамове в ЦСКА
Глава РПЛ Алаев призвал фанатов прервать бойкот из-за Fan ID