Иван Карпов сообщает.
"Америка" через аренду покупает Давилу за €7,5 млн + бонусы: сначала мексиканцы хотели арендовать Витю с правом выкупа 50% прав за 4 млн долларов при условии чемпионства.
Это совершенно не устроило армейцев, так как они оставались без игрока, нормальных денег и гарантии выкупа.
Несмотря на то, что Давила не сел на самолет и до сих пор не вернулся в Россию после паузы на матчи сборных, армейцы в переговорах не двигались. В результате от мексиканцев пришел таки устроивший ЦСКА оффер (еще и в евро, а не в долларах).
Это платная аренда за €1 млн с обязательным выкупом 100% прав на игрока за 6,5 мультов, если тот сыграет 50% матчей без обязательного чемпионства. Плюс 500к бонусами армейцы получат, когда Давила наберет 20 очков по системе гол+пас. Итого 8 млн евро может упасть в нашу копилку. Также за ЦСКА остается еще и 20% от следующей перепродажи чилийца.
Это почти в точности повторяет условия Бабаева в ответ на 1-е предложение Америки, как единственно возможный сценарий переговоров. Николич, кстати, поддержал решение отдать Виктора: ведь каждый раз улетая на родину, он начинал ныть, чтобы его отпустили. Дисциплина превыше всего, тем более, что с другим чилийцем ситуация была похожей.
95%, что Давила перейдет в Америку уже завтра. Прошлой зимой ЦСКА не продали Мендеса из-за большого количества траншей и нежелания Федотова остаться без игрока в последний день ТО. Теперь один Виктор в Самаре. Сделка же по 2-му Витьку близка к завершению, и армейцы заработают на ней хорошие деньги.
Остальные игроки Зенита проигнорировали акцию скорби в ответном матче 1/4 финала ...
Защитник «Зенита» Юрий Горшков после победы над московским «Динамо» (1:0) в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о смене тренера в «Динамо».
Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат
Иван Карпов: "Алип — единственный футболист Зенита, игравший в траурной повязке в память о Симоняне"
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
Горшков объяснил, почему футболисты «Зенита» играли с «Динамо» без траурных повязок
«Дела плохи, дай бог, чтобы они дотянули до зимы». Александр Бубнов — о ЦСКА