Игрок «Балтики» Барков: Игнашевич мог бы ещё играть на высоком уровне, но сейчас он готов к РПЛ как тренер

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Балтики» Дмитрий Барков оценил работу Сергея Игнашевича на посту главного тренера калининградского клуба.


Игрок «Балтики» Барков: Игнашевич мог бы ещё играть на высоком уровне, но сейчас он готов к РПЛ как тренер

– Многое для этого делает Сергей Игнашевич. Как оцениваешь его работу в этом сезоне?
– Он вносит колоссальный вклад в наш хороший сезон. Его психология победителя передаётся нам, мы чувствуем уверенность благодаря тренеру. Можно взять 20 футболистов Премьер-лиги и ничего с ними не сделать, а можно с не самыми звёздными игроками прорваться за счёт тренерской работы. Это как раз наш случай, он очень сильно помогает нам.

– Ты работал с Талалаевым, Юраном, которые, в отличие от Игнашевича, уже работали в РПЛ. Чем он от них отличается?
– Не хочу его сравнивать с Талалаевым или Юраном, все трое очень разные и хорошие тренеры. Скажу только, что Игнашевич обладает невероятным спокойствием. Обычно у тренеров бывают срывы, могут напихать на тренировках или на эмоциях даже говорить чуть ли не об отчислении из команды. У Игнашевича же всегда всё очень спокойно. Нет никакой паники, всё очень чётко и спокойно доносит. Думаю, ему в этом помогает огромный опыт игрока.

– Свою карьеру он пытается вспомнить на тренировках?
– В сезоне он иногда подсказывает нападающим, как лучше сыграть, всё-таки он выступал против сильнейших форвардов мира, знает сильные и слабые стороны игроков атаки.

Иногда после тренировок он оставлял нас и показывал на себе, как лучше действовать. Попробуй его обыграть! Выходить против него всё ещё сложно, хотя он закончил карьеру несколько лет назад. Думаю, если ему дать форму и заявить на сезон, он бы мог ещё играть на высоком уровне. Даже сейчас он бы смотрелся не хуже людей, которые выступают в нашем футболе.

Но сейчас видно, что ему очень интересно заниматься тренерской работой. Он на 100% готов к Премьер-лиге. Думаю, там он будет с «Балтикой» в следующем году, – сказал Барков.

Игнашевич возглавил «Балтику» 2 октября 2021 года. Под его руководством в сезоне-2021/22 команда финишировала на десятом месте в ФНЛ.
В нынешнем сезоне калининградцы после 20-ти туров идут на первом месте в Первой лиге, набрав 41 очко.

Читайте также:
0 / 0
1056 9
Футбольные новости
0 0

Баринов: "Все бегут из "Локомотива"

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов высказался о положении дел в московском ...

363 5

"Спартак" объявил о переходе Гарсии в "Панатинаикос"

Официально: «Панатинаикос» арендовал Ливая Гарсию у «Спартака».

800 23

У ЦСКА вновь прекрасный первый тайм, но такую игру хочется видеть весь матч

Армейцы победили "Локомотив" по пенальти.

584 5

Круговой — о пропущенном мяче от «Локомотива»: «Там вообще пять тысяч рикошетов было, Пиняев в угловой флажок бил»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что «Локомотиву» сильно повезло в моменте с ...

652 6

Тренер ЦСКА объяснил, почему доверил Кисляку капитанскую повязку

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о том, почему доверил ...

1516 19

"Я не привык жаловаться". Тренер ЦСКА высказался о поиске форварда

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поиски нападающего для ...

1014 28

"Бориско добыл для нас победу" - тренер ЦСКА Игдисамов после матча с "Локомотивом"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог матча с ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.6%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.7%
ЦСКА
29%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
13785 435

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22477 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12868 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15905 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12126 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают