Игрок «Балтики» Барков: Игнашевич мог бы ещё играть на высоком уровне, но сейчас он готов к РПЛ как тренер

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Балтики» Дмитрий Барков оценил работу Сергея Игнашевича на посту главного тренера калининградского клуба.


Игрок «Балтики» Барков: Игнашевич мог бы ещё играть на высоком уровне, но сейчас он готов к РПЛ как тренер

– Многое для этого делает Сергей Игнашевич. Как оцениваешь его работу в этом сезоне?
– Он вносит колоссальный вклад в наш хороший сезон. Его психология победителя передаётся нам, мы чувствуем уверенность благодаря тренеру. Можно взять 20 футболистов Премьер-лиги и ничего с ними не сделать, а можно с не самыми звёздными игроками прорваться за счёт тренерской работы. Это как раз наш случай, он очень сильно помогает нам.

– Ты работал с Талалаевым, Юраном, которые, в отличие от Игнашевича, уже работали в РПЛ. Чем он от них отличается?
– Не хочу его сравнивать с Талалаевым или Юраном, все трое очень разные и хорошие тренеры. Скажу только, что Игнашевич обладает невероятным спокойствием. Обычно у тренеров бывают срывы, могут напихать на тренировках или на эмоциях даже говорить чуть ли не об отчислении из команды. У Игнашевича же всегда всё очень спокойно. Нет никакой паники, всё очень чётко и спокойно доносит. Думаю, ему в этом помогает огромный опыт игрока.

– Свою карьеру он пытается вспомнить на тренировках?
– В сезоне он иногда подсказывает нападающим, как лучше сыграть, всё-таки он выступал против сильнейших форвардов мира, знает сильные и слабые стороны игроков атаки.

Иногда после тренировок он оставлял нас и показывал на себе, как лучше действовать. Попробуй его обыграть! Выходить против него всё ещё сложно, хотя он закончил карьеру несколько лет назад. Думаю, если ему дать форму и заявить на сезон, он бы мог ещё играть на высоком уровне. Даже сейчас он бы смотрелся не хуже людей, которые выступают в нашем футболе.

Но сейчас видно, что ему очень интересно заниматься тренерской работой. Он на 100% готов к Премьер-лиге. Думаю, там он будет с «Балтикой» в следующем году, – сказал Барков.

Игнашевич возглавил «Балтику» 2 октября 2021 года. Под его руководством в сезоне-2021/22 команда финишировала на десятом месте в ФНЛ.
В нынешнем сезоне калининградцы после 20-ти туров идут на первом месте в Первой лиге, набрав 41 очко.

Читайте также:
0 / 0
1056 9
Футбольные новости
0 0

Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие

Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...

106 1

«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ, Салах установил рекорд лиги по результативным действиям за один клуб

«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» в домашнем матче 16‑го тура ...

145 1

Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» в матче с «Мецем»

Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в матче 16-го ...

122 1

Тошич - об ужесточении лимита на легионеров: В нынешней политической ситуации не вижу в этом ничего плохого

Бывший полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич в интервью Odds.ru объяснил, почему ...

1224 7

Футболисты, которые «испарились» в первой части РПЛ. ПФК ЦСКА

Кому-то из футболистов помешали травмы, а некоторые просто проиграли ...

115 1

«Торино» благодаря голу Влашича обыграл «Кремонезе» и прервал серию из трех поражений

«Торино» на своем поле победил «Кремонезе» в матче 15-го тура итальянской Серии А — ...

122 0

Михаил Грушевский: Алексей Батраков — лучший футболист первой части сезона РПЛ

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
25%
Ву
22.9%
Джику
4.2%
Дмитриев
33.3%
Бабич
8.3%
Литвинов
6.3%
Популярное
13003 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5788 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6715 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16650 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8795 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают