Нападающий «Балтики» Дмитрий Барков оценил работу Сергея Игнашевича на посту главного тренера калининградского клуба.
– Многое для этого делает Сергей Игнашевич. Как оцениваешь его работу в этом сезоне?
– Он вносит колоссальный вклад в наш хороший сезон. Его психология победителя передаётся нам, мы чувствуем уверенность благодаря тренеру. Можно взять 20 футболистов Премьер-лиги и ничего с ними не сделать, а можно с не самыми звёздными игроками прорваться за счёт тренерской работы. Это как раз наш случай, он очень сильно помогает нам.
– Ты работал с Талалаевым, Юраном, которые, в отличие от Игнашевича, уже работали в РПЛ. Чем он от них отличается?
– Не хочу его сравнивать с Талалаевым или Юраном, все трое очень разные и хорошие тренеры. Скажу только, что Игнашевич обладает невероятным спокойствием. Обычно у тренеров бывают срывы, могут напихать на тренировках или на эмоциях даже говорить чуть ли не об отчислении из команды. У Игнашевича же всегда всё очень спокойно. Нет никакой паники, всё очень чётко и спокойно доносит. Думаю, ему в этом помогает огромный опыт игрока.
– Свою карьеру он пытается вспомнить на тренировках?
– В сезоне он иногда подсказывает нападающим, как лучше сыграть, всё-таки он выступал против сильнейших форвардов мира, знает сильные и слабые стороны игроков атаки.
Иногда после тренировок он оставлял нас и показывал на себе, как лучше действовать. Попробуй его обыграть! Выходить против него всё ещё сложно, хотя он закончил карьеру несколько лет назад. Думаю, если ему дать форму и заявить на сезон, он бы мог ещё играть на высоком уровне. Даже сейчас он бы смотрелся не хуже людей, которые выступают в нашем футболе.
Но сейчас видно, что ему очень интересно заниматься тренерской работой. Он на 100% готов к Премьер-лиге. Думаю, там он будет с «Балтикой» в следующем году, – сказал Барков.
Игнашевич возглавил «Балтику» 2 октября 2021 года. Под его руководством в сезоне-2021/22 команда финишировала на десятом месте в ФНЛ.
В нынешнем сезоне калининградцы после 20-ти туров идут на первом месте в Первой лиге, набрав 41 очко.
Российский комментатор Константин Генич высказался о несостоявшемся ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов заявил, что считает бразильца Вагнера Лава ...
Бывший защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что ...
Пресс‑служба сборной Франции подтвердила, что нападающий Килиан Мбаппе получил ...
Бывший арбитр Игорь Синер скончался на 66‑м году жизни, сообщает пресс‑служба ...
Сборная Франции одержала победу над командой Турции в матче первого тура Лиги ...
Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин высказался о команде и ситуации в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Человек‑оркестр». Корнаухов назвал лучшего легионера в истории российского футбола
«Представляешь реакцию фанатов? Даже мысли не допускали». Генич — о Дзюбе в «Спартаке»
Пономарёв: Данилову нужно ещё 3-4 года поиграть в ЦСКА, иначе закончит как Чалов
На прощальном матче Вагнера Лава в Москве ожидается 27–28 тысяч болельщиков
Первак: Даку никогда и близко не приблизится к уровню Дзюбы