Игрок «Балтики» Барков: Игнашевич мог бы ещё играть на высоком уровне, но сейчас он готов к РПЛ как тренер

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Балтики» Дмитрий Барков оценил работу Сергея Игнашевича на посту главного тренера калининградского клуба.




– Многое для этого делает Сергей Игнашевич. Как оцениваешь его работу в этом сезоне?
– Он вносит колоссальный вклад в наш хороший сезон. Его психология победителя передаётся нам, мы чувствуем уверенность благодаря тренеру. Можно взять 20 футболистов Премьер-лиги и ничего с ними не сделать, а можно с не самыми звёздными игроками прорваться за счёт тренерской работы. Это как раз наш случай, он очень сильно помогает нам.

– Ты работал с Талалаевым, Юраном, которые, в отличие от Игнашевича, уже работали в РПЛ. Чем он от них отличается?
– Не хочу его сравнивать с Талалаевым или Юраном, все трое очень разные и хорошие тренеры. Скажу только, что Игнашевич обладает невероятным спокойствием. Обычно у тренеров бывают срывы, могут напихать на тренировках или на эмоциях даже говорить чуть ли не об отчислении из команды. У Игнашевича же всегда всё очень спокойно. Нет никакой паники, всё очень чётко и спокойно доносит. Думаю, ему в этом помогает огромный опыт игрока.

– Свою карьеру он пытается вспомнить на тренировках?
– В сезоне он иногда подсказывает нападающим, как лучше сыграть, всё-таки он выступал против сильнейших форвардов мира, знает сильные и слабые стороны игроков атаки.

Иногда после тренировок он оставлял нас и показывал на себе, как лучше действовать. Попробуй его обыграть! Выходить против него всё ещё сложно, хотя он закончил карьеру несколько лет назад. Думаю, если ему дать форму и заявить на сезон, он бы мог ещё играть на высоком уровне. Даже сейчас он бы смотрелся не хуже людей, которые выступают в нашем футболе.

Но сейчас видно, что ему очень интересно заниматься тренерской работой. Он на 100% готов к Премьер-лиге. Думаю, там он будет с «Балтикой» в следующем году, – сказал Барков.

Игнашевич возглавил «Балтику» 2 октября 2021 года. Под его руководством в сезоне-2021/22 команда финишировала на десятом месте в ФНЛ.
В нынешнем сезоне калининградцы после 20-ти туров идут на первом месте в Первой лиге, набрав 41 очко.

Читайте также:
0 / 0
1056 9
Футбольные новости
348 1

Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...

688 18

Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...

113 0

Игроки «Нижнего Новгорода» прибыли в Екатеринбург после четырех переносов вылета

Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...

389 0

Андрей Мостовой — о матче с «Краснодаром»: Расслабились, чуть‑чуть заигрались

Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».

231 0

Тренер «Локомотива» Галактионов — о пропущенных мячах в игре с «Краснодаром»: «В каких‑то моментах начали охранять счёт»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

859 9

Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»

Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

239 1

Вратарю «Челси» Мартинесу диагностировали перелом челюсти, футболисту предстоит операция — СМИ

Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7396 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15785 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4569 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14844 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11716 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают