Игрок «Балтики» Барков: Игнашевич мог бы ещё играть на высоком уровне, но сейчас он готов к РПЛ как тренер

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Балтики» Дмитрий Барков оценил работу Сергея Игнашевича на посту главного тренера калининградского клуба.




– Многое для этого делает Сергей Игнашевич. Как оцениваешь его работу в этом сезоне?
– Он вносит колоссальный вклад в наш хороший сезон. Его психология победителя передаётся нам, мы чувствуем уверенность благодаря тренеру. Можно взять 20 футболистов Премьер-лиги и ничего с ними не сделать, а можно с не самыми звёздными игроками прорваться за счёт тренерской работы. Это как раз наш случай, он очень сильно помогает нам.

– Ты работал с Талалаевым, Юраном, которые, в отличие от Игнашевича, уже работали в РПЛ. Чем он от них отличается?
– Не хочу его сравнивать с Талалаевым или Юраном, все трое очень разные и хорошие тренеры. Скажу только, что Игнашевич обладает невероятным спокойствием. Обычно у тренеров бывают срывы, могут напихать на тренировках или на эмоциях даже говорить чуть ли не об отчислении из команды. У Игнашевича же всегда всё очень спокойно. Нет никакой паники, всё очень чётко и спокойно доносит. Думаю, ему в этом помогает огромный опыт игрока.

– Свою карьеру он пытается вспомнить на тренировках?
– В сезоне он иногда подсказывает нападающим, как лучше сыграть, всё-таки он выступал против сильнейших форвардов мира, знает сильные и слабые стороны игроков атаки.

Иногда после тренировок он оставлял нас и показывал на себе, как лучше действовать. Попробуй его обыграть! Выходить против него всё ещё сложно, хотя он закончил карьеру несколько лет назад. Думаю, если ему дать форму и заявить на сезон, он бы мог ещё играть на высоком уровне. Даже сейчас он бы смотрелся не хуже людей, которые выступают в нашем футболе.

Но сейчас видно, что ему очень интересно заниматься тренерской работой. Он на 100% готов к Премьер-лиге. Думаю, там он будет с «Балтикой» в следующем году, – сказал Барков.

Игнашевич возглавил «Балтику» 2 октября 2021 года. Под его руководством в сезоне-2021/22 команда финишировала на десятом месте в ФНЛ.
В нынешнем сезоне калининградцы после 20-ти туров идут на первом месте в Первой лиге, набрав 41 очко.

Читайте также:
0 / 0
1056 9
Футбольные новости
115 0

Андрей Талалаев объяснил, почему решил открыть авторскую программу

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему ...

144 0

СМИ: Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама

Руководство «Манчестер Юнайтед» заинтересовано в приглашении Дидье Дешама на ...

174 1

Президент Португалии: «Благодарю Роналду за то, как он представлял сборную. Это один из самых трудных дней в его спортивной жизни»

Президент Португалии Антониу Жозе Сегуру заявил, что решение нападающего ...

185 1

Тренер «Динамо» Шварц: «В матче с «Факелом» место в воротах займет Лунев, он сейчас номер один»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в матче чемпионата ...

171 0

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь

В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...

112 0

«Байер» потерпел первое поражение в Лиге Европы, проиграв «Марселю» на своем поле

«Байер» проиграл «Марселю» на своем поле во встрече 4-го тура общего этапа Лиги ...

222 3

«Победил тренер». Шалимов — о решении Роналду завершить карьеру в сборной Португалии

Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.6%
"Динамо"
3.1%
ЦСКА
17.8%
"Спартак"
6.1%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
11710 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19007 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7216 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12399 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9245 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают