Игрок «Балтики» Барков: Игнашевич мог бы ещё играть на высоком уровне, но сейчас он готов к РПЛ как тренер

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Балтики» Дмитрий Барков оценил работу Сергея Игнашевича на посту главного тренера калининградского клуба.




– Многое для этого делает Сергей Игнашевич. Как оцениваешь его работу в этом сезоне?
– Он вносит колоссальный вклад в наш хороший сезон. Его психология победителя передаётся нам, мы чувствуем уверенность благодаря тренеру. Можно взять 20 футболистов Премьер-лиги и ничего с ними не сделать, а можно с не самыми звёздными игроками прорваться за счёт тренерской работы. Это как раз наш случай, он очень сильно помогает нам.

– Ты работал с Талалаевым, Юраном, которые, в отличие от Игнашевича, уже работали в РПЛ. Чем он от них отличается?
– Не хочу его сравнивать с Талалаевым или Юраном, все трое очень разные и хорошие тренеры. Скажу только, что Игнашевич обладает невероятным спокойствием. Обычно у тренеров бывают срывы, могут напихать на тренировках или на эмоциях даже говорить чуть ли не об отчислении из команды. У Игнашевича же всегда всё очень спокойно. Нет никакой паники, всё очень чётко и спокойно доносит. Думаю, ему в этом помогает огромный опыт игрока.

– Свою карьеру он пытается вспомнить на тренировках?
– В сезоне он иногда подсказывает нападающим, как лучше сыграть, всё-таки он выступал против сильнейших форвардов мира, знает сильные и слабые стороны игроков атаки.

Иногда после тренировок он оставлял нас и показывал на себе, как лучше действовать. Попробуй его обыграть! Выходить против него всё ещё сложно, хотя он закончил карьеру несколько лет назад. Думаю, если ему дать форму и заявить на сезон, он бы мог ещё играть на высоком уровне. Даже сейчас он бы смотрелся не хуже людей, которые выступают в нашем футболе.

Но сейчас видно, что ему очень интересно заниматься тренерской работой. Он на 100% готов к Премьер-лиге. Думаю, там он будет с «Балтикой» в следующем году, – сказал Барков.

Игнашевич возглавил «Балтику» 2 октября 2021 года. Под его руководством в сезоне-2021/22 команда финишировала на десятом месте в ФНЛ.
В нынешнем сезоне калининградцы после 20-ти туров идут на первом месте в Первой лиге, набрав 41 очко.

Читайте также:
0 / 0
1056 9
Футбольные новости
360 10

Гурцкая объяснил, при каком сценарии «Зенит» может отказаться от услуг Семака

Футбольный агент Тимур Гурцкая ответил на вопрос, в каком случае «Зенит» решится ...

390 8

«Выбрали самую слабую жертву». Гурцкая — о фанатах ЦСКА в ситуации с Шевелёвым

Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что негатив болельщиков ЦСКА в отношении ...

563 19

«Фламенго» после продажи Гонсало Платы пойдет за Луисом Энрике - источник

Как сообщает известный бразильский блогер и инсайдер, известный под псевдонимом ...

292 2

Агенты Луиса Энрике сегодня снова предложили услуги своего клиента «Палмейрасу» - источник

Как сообщает известный футбольный блогер и инсайдер, известный под псевдонимом ...

805 8

Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»

«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...

967 51

«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...

1632 22

Гурцкая: «Самородов может перейти из «Ахмата» в «Спартак» за 8 млн евро»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
2.5%
Популярное
12776 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17733 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18955 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6806 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9178 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают