Экс-полузащитник сборной России Игорь Семшов высказался о матче «Зенит» — «Краснодар» в рамках 24-го тура РПЛ.
«Зенит» выиграл с крупным счетом (4:1), питерцы смогли сократить отрыв от лидирующего «Краснодара» до 2 очков — у «Зенита» 50 очков, у «быков», которые лидируют — 52 очка.
«Главный вывод из этого матча — мы не получили досрочного чемпиона, «Краснодар» упустил свой шанс. Выиграй они в в Питере, преимущество выросло бы до 8 очков, а это уже не отыгрывалось бы. Третий гол «Зенита», конечно, прибил «Краснодар» психологически — я слышу мнения о том, что четвертый гол может аукнуться «быкам» при равном количестве очков, потому что у Питера теперь лучшая разница очных встреч.
Но смотрю на это иначе: у команды Мусаева по-прежнему плюс два очка преимущества, надо просто выиграть все матчи, и это по силам. Я не верю, что «Зенит» пройдет эти шесть туров без потерь. Это сейчас собрались на «Краснодар», но то, как команда идет по дистанции, не убеждает, что будет все нормально.
Для «Зенита» важна стабильность состава, и вот этот вариант на «Краснодар» — оптимальная история. Глушенков на позиции десятки, Мостовой получил место на фланге, Луис Энрике справа, а центрфорвард Лусиано», — сказал Семшов.
По информации «РБ Спорт», полузащитником «Сочи» Максимом Мухиным интересуются ...
Главный тренер «Пари НН» Вадим Гаранин поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ ...
Стало известно расписание трансляций матчей 29-го тура Мир Российской ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха заявил, что армейцам нужен ...
Петиция болельщиков мадридского «Реала» с требованием уволить нападающего ...
Советник председателя правления петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов призвал «Зенит» простимулировать ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Вальверде оказался в больнице после драки с Тчуамени
Александр Медведев рассказал, почему «Зенит» не купил Саласара у «Браги»
Источник: Игрок «Сочи» Мухин может вернуться в «Локомотив» или перейти в «Ростов»
Бубнов призвал «Зенит» простимулировать «Динамо» перед матчами с «Краснодаром»
Экс-тренер «Милана» Пиоли опроверг, что отказался возглавить ЦСКА: «Это не так»