Александр Бубнов прокомментировал спор из-за места проведения Суперкубка России.

Фото: © ФК Зенит
Думаю, в первую очередь РФС исходит из коммерческих интересов. Суперкубок — это в большей степени выставочный матч, и здесь не так важно, кому принадлежит арена. Важнее, сколько человек она вмещает, какие на ней условия для игры, насколько хорошо организована безопасность. Во всех этих отношениях «Газпром Арена» превосходит как казанский стадион, так и нижегородский.
В Петербурге лучше газон, плюс всегда можно закрыть крышу, если случится плохая погода. Это во всех отношениях современный и комфортабельный стадион. Неспроста там собирались проводить финал Лиги чемпионов.
Не понимаю, какие у «Спартака» могут быть претензии. Поезжайте в Питер и доказывайте на поле, что вы сильнее! И чего они упираются? Чуть ли не бойкотировать уже собираются… Уверен, если бы для проведения матча выбрали «Лужники», со стороны «Зенита» не было бы никаких претензий. Это не тот матч, из-за которого стоит поднимать такой шум. Если бы решалась судьба чемпионства — тогда другое дело. А тут далеко не самый важный трофей.
Кроме того, «Спартак» имеет возможность хорошо заработать. Чем лучше и больше арена, тем больше будет доход клубов. А в наше непростое время деньги лишними не бывают. Так что, если РФС в итоге остановит свой выбор на Петербурге, я это решение поддержу.
Голкипер «Реала» Тибо Куртуа после поражения от «Манчестер Сити» (1:2) в матче 6-го ...
23 января в России откроется зимнее трансферное окно.
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия высказался об игре российского вратаря Матвея ...
Окончен матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился матч 6-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Гаттузо всегда хотел работать в России». Трабукки — об интересе к тренеру от клубов РПЛ
В «Спартаке» рассказали, сократит ли «Лукойл» финансирование клуба
Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости
Хвича Кварацхелия оценил игру Матвея Сафонова в двух последних матчах
"Зенит" улетел в Бразилию