Александр Бубнов прокомментировал спор из-за места проведения Суперкубка России.

Фото: © ФК Зенит
Думаю, в первую очередь РФС исходит из коммерческих интересов. Суперкубок — это в большей степени выставочный матч, и здесь не так важно, кому принадлежит арена. Важнее, сколько человек она вмещает, какие на ней условия для игры, насколько хорошо организована безопасность. Во всех этих отношениях «Газпром Арена» превосходит как казанский стадион, так и нижегородский.
В Петербурге лучше газон, плюс всегда можно закрыть крышу, если случится плохая погода. Это во всех отношениях современный и комфортабельный стадион. Неспроста там собирались проводить финал Лиги чемпионов.
Не понимаю, какие у «Спартака» могут быть претензии. Поезжайте в Питер и доказывайте на поле, что вы сильнее! И чего они упираются? Чуть ли не бойкотировать уже собираются… Уверен, если бы для проведения матча выбрали «Лужники», со стороны «Зенита» не было бы никаких претензий. Это не тот матч, из-за которого стоит поднимать такой шум. Если бы решалась судьба чемпионства — тогда другое дело. А тут далеко не самый важный трофей.
Кроме того, «Спартак» имеет возможность хорошо заработать. Чем лучше и больше арена, тем больше будет доход клубов. А в наше непростое время деньги лишними не бывают. Так что, если РФС в итоге остановит свой выбор на Петербурге, я это решение поддержу.
«Аль‑Наср» в гостях переиграл «Аль‑Фатех» в матче 22‑го тура чемпионата ...
«Ньюкасл» обыграл «Астон Виллу» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу.
Мадридский «Реал» переиграл «Реал Сосьедад» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Интер» переиграл «Ювентус» в домашнем матче 25‑го тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев покинет клуб в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...
Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Гришин — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Армейцы берут футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидеров команды»
Барбоза: «Сафонов показал, что у Яшина есть достойный преемник»
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?
«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн