Александр Бубнов прокомментировал спор из-за места проведения Суперкубка России.

Фото: © ФК Зенит
Думаю, в первую очередь РФС исходит из коммерческих интересов. Суперкубок — это в большей степени выставочный матч, и здесь не так важно, кому принадлежит арена. Важнее, сколько человек она вмещает, какие на ней условия для игры, насколько хорошо организована безопасность. Во всех этих отношениях «Газпром Арена» превосходит как казанский стадион, так и нижегородский.
В Петербурге лучше газон, плюс всегда можно закрыть крышу, если случится плохая погода. Это во всех отношениях современный и комфортабельный стадион. Неспроста там собирались проводить финал Лиги чемпионов.
Не понимаю, какие у «Спартака» могут быть претензии. Поезжайте в Питер и доказывайте на поле, что вы сильнее! И чего они упираются? Чуть ли не бойкотировать уже собираются… Уверен, если бы для проведения матча выбрали «Лужники», со стороны «Зенита» не было бы никаких претензий. Это не тот матч, из-за которого стоит поднимать такой шум. Если бы решалась судьба чемпионства — тогда другое дело. А тут далеко не самый важный трофей.
Кроме того, «Спартак» имеет возможность хорошо заработать. Чем лучше и больше арена, тем больше будет доход клубов. А в наше непростое время деньги лишними не бывают. Так что, если РФС в итоге остановит свой выбор на Петербурге, я это решение поддержу.
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что не разделяет по важности ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о матче против "Динамо" в Кубке ...
Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев высказался о матче против "Краснодара" в Кубке ...
Сегодня, 8 апреля, состоится первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Динамо» и «Краснодар» сыграли вничью в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Гришин: для борьбы ЦСКА за чемпионство Лусиано Гонду — не очень хороший
Карседо: «Зобнин — настоящий капитан и пример для всех остальных. Он знает, что такое «Спартак»
"Зенит" и "Спартак" объявили составы на матч Кубка России
«Динамо» и «Краснодар» сыграли вничью в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России, Черников удалился