Александр Бубнов прокомментировал спор из-за места проведения Суперкубка России.

Фото: © ФК Зенит
Думаю, в первую очередь РФС исходит из коммерческих интересов. Суперкубок — это в большей степени выставочный матч, и здесь не так важно, кому принадлежит арена. Важнее, сколько человек она вмещает, какие на ней условия для игры, насколько хорошо организована безопасность. Во всех этих отношениях «Газпром Арена» превосходит как казанский стадион, так и нижегородский.
В Петербурге лучше газон, плюс всегда можно закрыть крышу, если случится плохая погода. Это во всех отношениях современный и комфортабельный стадион. Неспроста там собирались проводить финал Лиги чемпионов.
Не понимаю, какие у «Спартака» могут быть претензии. Поезжайте в Питер и доказывайте на поле, что вы сильнее! И чего они упираются? Чуть ли не бойкотировать уже собираются… Уверен, если бы для проведения матча выбрали «Лужники», со стороны «Зенита» не было бы никаких претензий. Это не тот матч, из-за которого стоит поднимать такой шум. Если бы решалась судьба чемпионства — тогда другое дело. А тут далеко не самый важный трофей.
Кроме того, «Спартак» имеет возможность хорошо заработать. Чем лучше и больше арена, тем больше будет доход клубов. А в наше непростое время деньги лишними не бывают. Так что, если РФС в итоге остановит свой выбор на Петербурге, я это решение поддержу.
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао высказался о ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров отреагировал на слова нападающего ...
Московское «Динамо» и букмекерская контора «Бетсити» договорились о трехлетнем ...
Назначены арбитры и инспекторы на первый матч финала Пути РПЛ и встречи 2-го этапа 1/2 ...
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Семь футболистов сборной Эритреи отказались возвращаться в страну после матча ...
Как стало известно, основной целью «Спартака» в летнее трансферное окно является ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
ЦСКА отправится на выезд без двух бразильцев
СМИ: Стали известны цели «Спартака» в летнее трансферное окно
Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»
"Не нужно нас убивать" - Дзюба о судействе в матчах «Акрона»
Судьи против правил