Геннадий Орлов: Как можно было позвать в ЦСКА Олича и Березуцкого, а в «Сочи» — Гаранина?

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал руководителей клубов РПЛ за дилетантский подход в вопросе приглашения главных тренеров.


Геннадий Орлов: Как можно было позвать в ЦСКА Олича и Березуцкого, а в «Сочи» — Гаранина?

— Я рад, что в «Сочи» сейчас пришел Курбан Бердыев, — говорит Орлов. — Это настоящий тренер с большими знаниями. Он многих игроков там знает. Думаю, их опрашивали перед тем, как пригласить Бердыева. И все высказались в пользу его кандидатуры. Потому что Гаранин, что скрывать, развалил там команду.

— В каком смысле?
— Ну что он сделал, когда только пришел? Отодвинул Нобоа. Зачем-то поменял позицию Терехову. Но Терехов - прекрасный фланговый игрок, попал в сборную России. И атаку там поддерживал, и в обороне был хорош, особенно при схеме с тремя защитниками. Гаранин зачем-то перевел его в центр полузащиты. Неужели он ничего не понимает в футболе? Как может так поступать человек, придя в команду, которая заняла второе место? Начал ломать ей игру. Думал, что он талантливее Федотова, что ли?

— Президент «Сочи» Борис Ротенберг ошибся с приглашением Гаранина?
— Конечно, это ошибка, что его туда позвали. Советники Ротенберга не разобрались. Если «Енисей» обыграл «Локомотив» в Кубке России, это же не значит, что тренера сразу надо звать в РПЛ. «Локомотив» тогда разваливался. Тренер должен доказать свой класс двумя-тремя сезонами стабильной работы, претендовать на что-то с командой, готовить игроков.

А что творилось в ЦСКА, когда Орешкин пришел туда управлять? Как можно было назначить на пост главного тренера Олича? Он был помощником наставника сборной Хорватии. Потом вместо Олича назначили Алексея Березуцкого, у которого вообще не было тренерского опыта. Какие основания для этого?

Надо же опираться на анализ, экспертизу. Спросите хотя бы человека: хочет ли он работать главным тренером? Очень дилетантский подход у нас в этом вопросе.

Читайте также:
0 / 0
3910 99
Футбольные новости
0 0

Агент Мусаева заявил, что ЦСКА не планирует расставаться с нападающим

Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

705 15

Агент Тамерлана Мусаева ответил на критику в адрес форварда ЦСКА

Футбольный агент Таймаз Харханов, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...

200 2

На суперфинал Кубка России «Спартак» — «Краснодар» было реализовано 40 тысяч билетов за первые сутки

Как стало известно «СЭ», за первые сутки продаж совместно с клубами на суперфинал ...

341 4

Представитель Баринова — об уходе Челестини из ЦСКА: «Заинтересованность тренера была важна, но Дмитрия позвал клуб»

Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев заявил ...

530 12

СМИ: В «Спартаке» отказались от приобретения Чалова и Онугхи

Как стало известно, «Спартаку» были предложены для усиления кандидатуры ...

388 6

Пономарёв: «Талалаев — главное разочарование сезона»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что его больше всего ...

265 1

Срджан Бабич рассказал о своем восстановлении после травмы: «Надеюсь, скоро буду готов на все 100%»

Защитник «Спартака» Срджан Бабич заявил, что с каждым днем чувствует себя лучше и в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.3%
"Краснодар"
7.8%
Сложно сказать
17.3%
Популярное
11803 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11290 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13616 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15473 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12564 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают