Геннадий Орлов: Как можно было позвать в ЦСКА Олича и Березуцкого, а в «Сочи» — Гаранина?

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал руководителей клубов РПЛ за дилетантский подход в вопросе приглашения главных тренеров.




— Я рад, что в «Сочи» сейчас пришел Курбан Бердыев, — говорит Орлов. — Это настоящий тренер с большими знаниями. Он многих игроков там знает. Думаю, их опрашивали перед тем, как пригласить Бердыева. И все высказались в пользу его кандидатуры. Потому что Гаранин, что скрывать, развалил там команду.

— В каком смысле?
— Ну что он сделал, когда только пришел? Отодвинул Нобоа. Зачем-то поменял позицию Терехову. Но Терехов - прекрасный фланговый игрок, попал в сборную России. И атаку там поддерживал, и в обороне был хорош, особенно при схеме с тремя защитниками. Гаранин зачем-то перевел его в центр полузащиты. Неужели он ничего не понимает в футболе? Как может так поступать человек, придя в команду, которая заняла второе место? Начал ломать ей игру. Думал, что он талантливее Федотова, что ли?

— Президент «Сочи» Борис Ротенберг ошибся с приглашением Гаранина?
— Конечно, это ошибка, что его туда позвали. Советники Ротенберга не разобрались. Если «Енисей» обыграл «Локомотив» в Кубке России, это же не значит, что тренера сразу надо звать в РПЛ. «Локомотив» тогда разваливался. Тренер должен доказать свой класс двумя-тремя сезонами стабильной работы, претендовать на что-то с командой, готовить игроков.

А что творилось в ЦСКА, когда Орешкин пришел туда управлять? Как можно было назначить на пост главного тренера Олича? Он был помощником наставника сборной Хорватии. Потом вместо Олича назначили Алексея Березуцкого, у которого вообще не было тренерского опыта. Какие основания для этого?

Надо же опираться на анализ, экспертизу. Спросите хотя бы человека: хочет ли он работать главным тренером? Очень дилетантский подход у нас в этом вопросе.

Читайте также:
0 / 0
3910 99
Футбольные новости
259 7

Виктор Гончаренко: очень расстраивает ситуация Шуманского в ЦСКА

Бывший тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о положении нападающего Артёма ...

59 1

Тренер «Ахмата» Черчесов: «Немного удачи — и всё у нас будет в порядке»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что команде для ...

67 0

Стефан Лончар о том, способен ли заменить Дзюбу: У меня нет этого эго

Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар рассказал «РБ Спорт», что не готов стать ...

184 3

Оздоев: «Думаю, Соболев не играл бы в «Зените», в котором выступал я»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев сравнил текущий уровень «Зенита» с ...

238 18

Первый тренер Батракова: «Для начала европейской карьеры «Галатасарай» тоже топовый клуб»

Турецкий «Галатасарай» станет трамплином для продвижения европейской карьеры ...

367 6

Футболист «Зенита» Волков — о матче со «Спартаком»: «Очень хочется, чтобы поддержка в Москве оказалось не менее мощной, чем в Самаре»

Защитник «Зенита» Сергей Волков в беседе с «Матч ТВ» выразил надежду, что команда ...

489 18

Виктор Гончаренко высказался за расширение Премьер-Лиги

Экс-тренер ЦСКА, «Краснодара», «Урала» и «Нижнего Новгорода» Виктор Гончаренко ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.4%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11696 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16343 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

17724 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

16413 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

5647 319

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают