Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал руководителей клубов РПЛ за дилетантский подход в вопросе приглашения главных тренеров.

— Я рад, что в «Сочи» сейчас пришел Курбан Бердыев, — говорит Орлов. — Это настоящий тренер с большими знаниями. Он многих игроков там знает. Думаю, их опрашивали перед тем, как пригласить Бердыева. И все высказались в пользу его кандидатуры. Потому что Гаранин, что скрывать, развалил там команду.
— В каком смысле?
— Ну что он сделал, когда только пришел? Отодвинул Нобоа. Зачем-то поменял позицию Терехову. Но Терехов - прекрасный фланговый игрок, попал в сборную России. И атаку там поддерживал, и в обороне был хорош, особенно при схеме с тремя защитниками. Гаранин зачем-то перевел его в центр полузащиты. Неужели он ничего не понимает в футболе? Как может так поступать человек, придя в команду, которая заняла второе место? Начал ломать ей игру. Думал, что он талантливее Федотова, что ли?
— Президент «Сочи» Борис Ротенберг ошибся с приглашением Гаранина?
— Конечно, это ошибка, что его туда позвали. Советники Ротенберга не разобрались. Если «Енисей» обыграл «Локомотив» в Кубке России, это же не значит, что тренера сразу надо звать в РПЛ. «Локомотив» тогда разваливался. Тренер должен доказать свой класс двумя-тремя сезонами стабильной работы, претендовать на что-то с командой, готовить игроков.
А что творилось в ЦСКА, когда Орешкин пришел туда управлять? Как можно было назначить на пост главного тренера Олича? Он был помощником наставника сборной Хорватии. Потом вместо Олича назначили Алексея Березуцкого, у которого вообще не было тренерского опыта. Какие основания для этого?
Надо же опираться на анализ, экспертизу. Спросите хотя бы человека: хочет ли он работать главным тренером? Очень дилетантский подход у нас в этом вопросе.
Защитник московского ЦСКА Матеус Рейс после первого полуфинального матча Пути ...
Бразильский защитник Матеус Рейс заявил, что не жалеет о переходе в московский ...
Полузащитник ЦСКА пообщался с экспертом Bobsoccer после победы над "Краснодаром".
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, следуя собственной традиции, выбрал лучшего ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал победу над «Краснодаром» (3:1) в ...
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников обвинил судей в игнорировании ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев заявил, что фанаты московского ЦСКА ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
ЦСКА деклассировал "Краснодар"
«Счастлив одержать первую победу с ЦСКА» — Рейс после матча с «Краснодаром»
Матвей Кисляк: "Футболисты и тренеры ЦСКА уверены в том, что делают"
Черников: «Тот факт, что судья не обращает внимание на расизм в отношении Кордобы, — это ненормально»
"Нельзя давать ни такие удаления, ни такие пенальти" - тренер "Краснодара" после игры с ЦСКА