Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал руководителей клубов РПЛ за дилетантский подход в вопросе приглашения главных тренеров.
— Я рад, что в «Сочи» сейчас пришел Курбан Бердыев, — говорит Орлов. — Это настоящий тренер с большими знаниями. Он многих игроков там знает. Думаю, их опрашивали перед тем, как пригласить Бердыева. И все высказались в пользу его кандидатуры. Потому что Гаранин, что скрывать, развалил там команду.
— В каком смысле?
— Ну что он сделал, когда только пришел? Отодвинул Нобоа. Зачем-то поменял позицию Терехову. Но Терехов - прекрасный фланговый игрок, попал в сборную России. И атаку там поддерживал, и в обороне был хорош, особенно при схеме с тремя защитниками. Гаранин зачем-то перевел его в центр полузащиты. Неужели он ничего не понимает в футболе? Как может так поступать человек, придя в команду, которая заняла второе место? Начал ломать ей игру. Думал, что он талантливее Федотова, что ли?
— Президент «Сочи» Борис Ротенберг ошибся с приглашением Гаранина?
— Конечно, это ошибка, что его туда позвали. Советники Ротенберга не разобрались. Если «Енисей» обыграл «Локомотив» в Кубке России, это же не значит, что тренера сразу надо звать в РПЛ. «Локомотив» тогда разваливался. Тренер должен доказать свой класс двумя-тремя сезонами стабильной работы, претендовать на что-то с командой, готовить игроков.
А что творилось в ЦСКА, когда Орешкин пришел туда управлять? Как можно было назначить на пост главного тренера Олича? Он был помощником наставника сборной Хорватии. Потом вместо Олича назначили Алексея Березуцкого, у которого вообще не было тренерского опыта. Какие основания для этого?
Надо же опираться на анализ, экспертизу. Спросите хотя бы человека: хочет ли он работать главным тренером? Очень дилетантский подход у нас в этом вопросе.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
"Зенит" набирает проектную мощность
«Спартак» в большинстве победил «Факел» в матче РПЛ благодаря голу на 90+1-й минуте
Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»