Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал руководителей клубов РПЛ за дилетантский подход в вопросе приглашения главных тренеров.
— Я рад, что в «Сочи» сейчас пришел Курбан Бердыев, — говорит Орлов. — Это настоящий тренер с большими знаниями. Он многих игроков там знает. Думаю, их опрашивали перед тем, как пригласить Бердыева. И все высказались в пользу его кандидатуры. Потому что Гаранин, что скрывать, развалил там команду.
— В каком смысле?
— Ну что он сделал, когда только пришел? Отодвинул Нобоа. Зачем-то поменял позицию Терехову. Но Терехов - прекрасный фланговый игрок, попал в сборную России. И атаку там поддерживал, и в обороне был хорош, особенно при схеме с тремя защитниками. Гаранин зачем-то перевел его в центр полузащиты. Неужели он ничего не понимает в футболе? Как может так поступать человек, придя в команду, которая заняла второе место? Начал ломать ей игру. Думал, что он талантливее Федотова, что ли?
— Президент «Сочи» Борис Ротенберг ошибся с приглашением Гаранина?
— Конечно, это ошибка, что его туда позвали. Советники Ротенберга не разобрались. Если «Енисей» обыграл «Локомотив» в Кубке России, это же не значит, что тренера сразу надо звать в РПЛ. «Локомотив» тогда разваливался. Тренер должен доказать свой класс двумя-тремя сезонами стабильной работы, претендовать на что-то с командой, готовить игроков.
А что творилось в ЦСКА, когда Орешкин пришел туда управлять? Как можно было назначить на пост главного тренера Олича? Он был помощником наставника сборной Хорватии. Потом вместо Олича назначили Алексея Березуцкого, у которого вообще не было тренерского опыта. Какие основания для этого?
Надо же опираться на анализ, экспертизу. Спросите хотя бы человека: хочет ли он работать главным тренером? Очень дилетантский подход у нас в этом вопросе.
Форвард «Краснодара» Дмитрий Воробьёв высказался о втором голе «быков» в ворота ...
Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о победе над ЦСКА (4:2) в матче ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что владелец команды Сергей ...
Экс-капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян пришел в раздевалку «быков» по ...
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду в интервью Metaratings.ru после матча 14-го ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что «армейцы» не уступали «Краснодару» по ...
Полузащитник «Краснодара» Кристиан поделился эмоциями от победы в матче 14-го ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
«Если бы отменили, забили бы ещё». Воробьёв — о втором голе «Краснодара» в ворота ЦСКА
Круговой считает, что ЦСКА смотрелся сильнее «Краснодара»
Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»
Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре