Геннадий Орлов: Как можно было позвать в ЦСКА Олича и Березуцкого, а в «Сочи» — Гаранина?

  • Эта статья в архиве

Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал руководителей клубов РПЛ за дилетантский подход в вопросе приглашения главных тренеров.




— Я рад, что в «Сочи» сейчас пришел Курбан Бердыев, — говорит Орлов. — Это настоящий тренер с большими знаниями. Он многих игроков там знает. Думаю, их опрашивали перед тем, как пригласить Бердыева. И все высказались в пользу его кандидатуры. Потому что Гаранин, что скрывать, развалил там команду.

— В каком смысле?
— Ну что он сделал, когда только пришел? Отодвинул Нобоа. Зачем-то поменял позицию Терехову. Но Терехов - прекрасный фланговый игрок, попал в сборную России. И атаку там поддерживал, и в обороне был хорош, особенно при схеме с тремя защитниками. Гаранин зачем-то перевел его в центр полузащиты. Неужели он ничего не понимает в футболе? Как может так поступать человек, придя в команду, которая заняла второе место? Начал ломать ей игру. Думал, что он талантливее Федотова, что ли?

— Президент «Сочи» Борис Ротенберг ошибся с приглашением Гаранина?
— Конечно, это ошибка, что его туда позвали. Советники Ротенберга не разобрались. Если «Енисей» обыграл «Локомотив» в Кубке России, это же не значит, что тренера сразу надо звать в РПЛ. «Локомотив» тогда разваливался. Тренер должен доказать свой класс двумя-тремя сезонами стабильной работы, претендовать на что-то с командой, готовить игроков.

А что творилось в ЦСКА, когда Орешкин пришел туда управлять? Как можно было назначить на пост главного тренера Олича? Он был помощником наставника сборной Хорватии. Потом вместо Олича назначили Алексея Березуцкого, у которого вообще не было тренерского опыта. Какие основания для этого?

Надо же опираться на анализ, экспертизу. Спросите хотя бы человека: хочет ли он работать главным тренером? Очень дилетантский подход у нас в этом вопросе.

Читайте также:
0 / 0
3910 99
Футбольные новости
0 0

Семшов: Говорить о стабильной игре ЦСКА я бы пока не стал

Бывший игрок ЦСКА Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

5 0

Илич наконец нашёл новый клуб

По информации Tuttosport, страдания Ивана Илича в «Торино» завершились.

187 1

Генич — о Баринове в ЦСКА: «Какой‑то злой рок. Хотя я был уверен, что с нового сезона у него пойдет как надо»

Комментатор Константин Генич в разговоре с «Матч ТВ» назвал период полузащитника ...

211 5

«Хочется закрыться». Дивеев обратился к болельщикам после поражения от «Спартака» в РПЛ

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев обратился к болельщикам после поражения команды ...

213 2

«Галатасарай» согласовал личный контракт с Леау - источник

«Галатасарай» договорился об условиях личного контракта с вингером «Милана» ...

92 0

Генич: «Ничего общего у «Динамо» Шварца с периодом Карпина я не вижу. Возможно, такой старт сезона — сюрприз для самого Сандро»

Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что не видит ничего общего между ...

123 1

«Динамо» обратилось в ЭСК по двум эпизодам кубкового матча с «Краснодаром»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение московского ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
3.5%
Популярное
12961 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17995 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19196 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7219 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9529 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают