Комментатор Геннадий Орлов раскритиковал руководителей клубов РПЛ за дилетантский подход в вопросе приглашения главных тренеров.

— Я рад, что в «Сочи» сейчас пришел Курбан Бердыев, — говорит Орлов. — Это настоящий тренер с большими знаниями. Он многих игроков там знает. Думаю, их опрашивали перед тем, как пригласить Бердыева. И все высказались в пользу его кандидатуры. Потому что Гаранин, что скрывать, развалил там команду.
— В каком смысле?
— Ну что он сделал, когда только пришел? Отодвинул Нобоа. Зачем-то поменял позицию Терехову. Но Терехов - прекрасный фланговый игрок, попал в сборную России. И атаку там поддерживал, и в обороне был хорош, особенно при схеме с тремя защитниками. Гаранин зачем-то перевел его в центр полузащиты. Неужели он ничего не понимает в футболе? Как может так поступать человек, придя в команду, которая заняла второе место? Начал ломать ей игру. Думал, что он талантливее Федотова, что ли?
— Президент «Сочи» Борис Ротенберг ошибся с приглашением Гаранина?
— Конечно, это ошибка, что его туда позвали. Советники Ротенберга не разобрались. Если «Енисей» обыграл «Локомотив» в Кубке России, это же не значит, что тренера сразу надо звать в РПЛ. «Локомотив» тогда разваливался. Тренер должен доказать свой класс двумя-тремя сезонами стабильной работы, претендовать на что-то с командой, готовить игроков.
А что творилось в ЦСКА, когда Орешкин пришел туда управлять? Как можно было назначить на пост главного тренера Олича? Он был помощником наставника сборной Хорватии. Потом вместо Олича назначили Алексея Березуцкого, у которого вообще не было тренерского опыта. Какие основания для этого?
Надо же опираться на анализ, экспертизу. Спросите хотя бы человека: хочет ли он работать главным тренером? Очень дилетантский подход у нас в этом вопросе.
Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался об игре «армейцев» после ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в беседе с «РБ Спорт» ...
ФИФА официально объявила о старте тестирования «офсайда Венгера» и системы ...
Стал известен состав сборной России на BetBoom товарищеский матч с командой Мали.
Приглашаю посмотреть очередной BetBoom товарищеский матч сборной страны.
Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике рассказал, что хотел бы попробовать свои ...
Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Вингер «Зенита» Луис Энрике о желании играть за «Арсенал»: «Хотел бы поработать с Артетой»
Сборная России - Сборная Мали. Смотрим и обсуждаем
Александр Шикунов: В «Спартаке» у Соболева были недопонимания с партнерами
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»