Футбольный тренер и бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис подал заявление в полицию после того, как несколько человек подошли к нему в столичном кафе и обещали "сломать руки и ноги".
"Я действительно подал заявление в полицию из-за угроз в мой адрес, мне угрожали несколько человек. Все произошло в Москве в одном из кафе. Я сидел за столиком в кафе и ужинал, когда ко мне подошли несколько человек. Это связано с моей тяжбой с узбекским клубом "Навбахор".
Все эти люди требовали, чтобы я отказался от претензий к нему. А если не откажусь, обещали мне сломать руки и ноги. Я отнесся к этому серьезно, написал заявление в полицию, пускай полицейские разбираются", - сказал он.
Канчельскис возглавил узбекский футбольный клуб "Навбахор" из города Наманган в октябре 2018 года, а в июне 2019-го покинул пост из-за неудовлетворительных результатов команды, но в августе снова вернулся к исполнению обязанностей тренера, окончательно уйдя из клуба в октябре 2020 года. В сезоне-2018 команда под руководством Канчельскиса стала бронзовым призером чемпионата страны.
Согласно данным открытых источников у тренера были финансовые разногласия с руководством клуба из-за невыплаты зарплаты. В ходе внутреннего разбирательства Международная федерация футбола приняла решение о том, что "Навбахор" должен выплатить Канчельскису более $1,6 млн плюс проценты.
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...
Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в шоу «Особенности национального ...
Возможный уход Дмитрия Баринова в ЦСКА станет огромной потерей для «Локомотива», ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Бубнов: Баринову не надо уходить из «Локомотива», ему в ЦСКА делать нечего
СМИ: ЦСКА зимой хочет вернуться к кандидатуре хавбека «Балтики» Владислава Сауся
Тюкавин: «Готов провести в «Динамо» всю жизнь, если будем выигрывать трофеи каждый год»
Батраков — о российских стадионах: «Везде хорошо встречают, кроме Питера»
«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник