Черчесов о игре Головина, Миранчука и Кокорина в Европе

  • Эта статья в архиве

Черчесов об игроках сборной, играющих в Европе.


Черчесов о игре Головина, Миранчука и Кокорина в Европе
Александр Головин и Станислав Черчесов. Фото/ "СЭ"

— Головин выдал блестящий футбол в Лиге 1 против «Нима»: хет-трик и голевая передача. Поздравили Александра?
— Мы всегда на связи с Головиным, послал ему сообщение. Пока Саша был травмирован, общались по видео, плюс наш медицинский штаб держит руку на пульсе, старается помогать. Сейчас главный тренер «Монако», очевидно, плавно вводит хавбека в состояние, позволяющее выдерживать 90 минут.

- Что касается достижения Александра, то и недооценивать, и переоценивать его нельзя. Согласен со Слуцким: если Головину куда-то двигаться, то в сторону клуба из пятерки сильнейших в одной из топ-лиг. Но для этого ситуация должна созреть с трех сторон: самого игрока, команды-претендента и нынешней.

Плюс амбиции нужно обязательно подтверждать на уровне сборной: ни для кого не секрет, что ЧМ-2018 сыграл решающую роль в переходе полузащитника из ЦСКА в «Монако». Образно говоря, выступления в национальном чемпионате — это некий базис, а крупные международные турниры должны давать подтверждение.

— Алексея Миранчука болельщики признали лучшим игроком «Аталанты» в январе, но итальянские СМИ от него пока не в восторге. Александр Кокорин провел первый матч за «Фиорентину». Как смотрите на эти события?
— Во-первых, мы рады, что представители России переходят в такое серьезное соревнование, как серия А. Понятно, что обоим требуется время, чтобы привыкнуть к новым реалиям, а на СМИ не реагируем — оцениваем сами. Хотя я читал и весьма профессиональную аналитику в ряде итальянских медиа. Хорошо, что Алексей начал регулярно выходить на поле.

Но пока Гасперини рассматривает его в основном как игрока замены. Главное, чтобы этот процесс не затягивался — пора уже завершать адаптацию и начинать давать результат. Одна из задач — проявить себя так, чтобы в Италии обратили внимание на других наших футболистов, стали проявлять к ним интерес, приглашать.

- Про Кокорина же рассуждать предметно пока рано, так как он совсем недавно перешел в «Фиорентину» и лишь однажды вышел на замену.

*****

Читайте также:
0 / 0
1477 6
Футбольные новости
63 0

Смородская – о лимите: я всегда была против, любое закрытое сообщество стагнирует и не развивается

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...

81 0

Кузьмичев: Лучший трансфер первой части сезона — приход Аугусто в «Краснодар»

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...

104 3

Камоцци: Я бы не посоветовал «Спартаку» Карседо, очень рискованный вариант

Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...

233 6

Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы

Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...

119 0

Кузнецов: Баринова не отправят во вторую команду «Локомотива», это легенда клуба

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов выразил уверенность, что полузащитник ...

149 1

Валерий Филатов: Осадок от ухода Баринова из «Локомотива» есть, потому что он — наш мальчишка

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...

123 1

Черданцев: «Семак выстраивает игру с понимаем того, что Соболев не игрок основного состава»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «Матч ТВ» сказал, что главный ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.7%
Сложно сказать, время покажет
25.4%
Популярное
11148 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

13016 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21382 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18360 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают