«Челси», «Реал», «ПСЖ»...? Семь клубов для одного Холанда

  • Эта статья в архиве

Молодым норвежским нападающим интересуются почти все европейские гранды.


Какой из вариантов подходит Холанду лучше всего?

«Челси». Обновка Абрамовича
Предметный интерес Лондона к Холанду — одна из самых громких трансферных новостей последнего месяца. С недавних пор именно «Челси» считается фаворитом в гонке за молодым нападающим. По последним данным, Роман Абрамович готов выделить новому тренеру «синих» Томасу Тухелю около 300 млн евро на летнюю закупку, и одним из приобретений клуба должен стать именно норвежский талант. Конкретно на покупку Холанда, по информации Bild, владелец «Челси» готов выделить более 100 млн евро, тогда как отступные Эрлинга, согласно его контракту с «Боруссией», составляют 75 млн евро.

Ещё прошлым летом Абрамович решил не экономить на трансферах. Российский предприниматель воспользовался падением рынка и финансовыми проблемами других европейских грандов, чтобы приобрести Тимо Вернера и Кая Хавертца, за которыми охотились «Ливерпуль» и «Реал». В этом году бизнесмен намерен держаться избранной стратегии. В составе «Челси» же Холанд, судя по всему, станет постоянным центрфорвардом вместо Абрахама и Жиру, а Вернер продолжит выступать на фланге атаки.

«Манчестер Юнайтед». Воссоединение с Сульшером
Нынешний тренер «МЮ» Уле-Гуннар Сульшер лично наблюдал за прогрессом Холанда, когда тот выступал под его руководством в «Мольде». Недавно норвежский специалист рассказал, что по-прежнему поддерживает связь со своим бывшим подопечным и наблюдает за его успехами. Сульшер также намекнул: возможно, в будущем их пути пересекутся снова…

Ещё недавно приоритетом «МЮ» на трансферном рынке был другой игрок «Боруссии» — Джейдон Санчо. Однако теперь интерес клуба к молодому англичанину несколько поутих. «Красные дьяволы» гораздо больше нуждаются сегодня в центральном нападающем, чем во фланговом: ближе к краю здорово могут сыграть и Рэшфорд, и Марсьяль, и Гринвуд. В роли настоящего наконечника же в «Ман Юнайтед» может выступать лишь Эдинсон Кавани, но великовозрастный форвард долго в клубе явно не продержится. Возможную сделку по покупке Холанда осложняют лишь испорченные отношения Сульшера с агентом норвежца Мино Райолой, с которым тренер повздорил в прессе из-за слухов об уходе Погба. Впрочем, бизнес есть бизнес: на фоне хорошего денежного предложения наверняка забудутся любые обиды.

«Манчестер Сити». По стопам отца
На другой стороне Манчестера за Холандом следят с не меньшим интересом. Через несколько месяцев у клуба заканчивается контракт с Серхио Агуэро, пропустившим большую часть сезона из-за многочисленных травм. 32-летний нападающий может покинуть «Этихад» этим летом, попав под сокращение как самый возрастной игрок в составе «Сити» после Фернандинью…

Заменить легендарного аргентинца на позиции центрфорварда может именно Эрлинг Холанд. Marca сообщает, что Хосеп Гвардиола лично рассчитывает на этот трансфер. По данным Mirror, «Манчестер» готов потратить на норвежца 115 млн евро! Дополнительной мотивацией для молодого игрока послужит то, что именно здесь, в «Сити», завершил карьеру его отец Альф-Инге Холанд. Слухи же об интересе самого Эрлинга к переходу в «Ман Сити» появились ещё пару лет назад, когда в сеть попала фотография юного Холанда в футболке «горожан».

«Реал». Новые «галактикос»
Позапрошлым летом, ещё до коронавирусного кризиса, главным претендентом на покупку Холанда считался именно «Реал». Президент клуба Флорентино Перес, как сообщалось, уже тогда задумал собрать в Мадриде новый суперсостав, который уже окрестили третьей версией «галактикос». В этом случае норвежский нападающий должен стать долгожданной заменой для Криштиану Роналду, после ухода которого клуб не может оправиться по сей день. Появление Холанда определённо разгрузит Карима Бензема, на которого нынче свалилась вся ответственность за игру «Реала» в атаке.

Сегодня, правда, «Реал» заметно проигрывает другим грандам в финансовых возможностях. Впрочем, прошлое лето клуб провёл в режиме жёсткой экономии, не совершив ни одной дорогостоящей сделки… Возможно, мадридцы сумеют подкопить денег на покупку Холанда, если расстанутся с вечно травмированным Эденом Азаром или сбросят балласт в виде Гарета Бэйла. Но уверенности в этом нет никакой.

***

Читайте также:
0 / 0
525 3
Футбольные новости
28 0

Барбоза: многие клубы интересуются Кассьеррой, но вряд ли «Зенит» продаст его

Португальский агент Пауло Барбоза поделился мнением о возможном уходе из ...

30 0

Кобелев: Кассьерра может дойти до отметки в 20 мячей за сезон в РПЛ

Российский тренер Андрей Кобелев считает, что нападающему «Зенита» Матео ...

49 0

Сергею Семаку вручили почетный знак за вклад в развитие Санкт-Петербурга

Решение о награждении Семака было принято ещё в декабре 2023 года

67 0

«Чувствуешь, что в команде есть мощь». Игорь Корнеев - о лидерстве «Зенита» в РПЛ

Бывший тренер сборной России по футболу Игорь Корнеев сказал, что петербургский ...

187 5

Источник: “Краснодар” может подписать нападающего из португальской Сегунды

“Краснодар” интересуется 26-летним форвардом “Академику де Визеу” — Андре ...

706 29

Владимир Габулов назвал оптимальную кандидатуру на роль следующего тренера ЦСКА

Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов назвал оптимальную кандидатуру ...

154 0

Calciomercato: «Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в переходе Алексея Миранчука

Итальянские клубы «Торино» и «Фиорентина» заинтересованы в трансфере ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10602 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11128 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2969 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2916 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1609 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают