Александр Бубнов жёстко раскритиковал новое соглашение со специалистом.
Ещё с советских времён доказано, что совмещение в сборной и клубе не приводит к хорошим результатам в долгосрочной перспективе. Даже у великих Лобановского и Бескова возникали проблемы. Ни в одной нормальной сборной нет такой практики.
Доводы против совмещения довольно просты. Если тренер качественно трудится в команде, то он должен уделять работе весь день. В сутках не бывает 48 часов, которые нужны, чтобы нормально работать на двух местах одновременно. Поэтому получается какая-то чушь.
В случае Лобановского и Бескова был понятен смысл приглашения. Они были лучшими тренерами страны. Чего добился Карпин в России и на международной арене? У нас в стране много тренеров, которые не хуже, а то и лучше справляются со своими обязанностями, им даже не нужно совмещать. Свободных специалистов полно. Даже по совместительству можно найти более достойные кандидатуры. Тот же Сергей Семак из года в год приводит «Зенит» к чемпионскому титулу.
Сборная России сейчас ни к чему серьёзному не готовится, неизвестно, когда мы вообще вернёмся на международные турниры. Почему бы в этой ситуации не доверить коллектив молодому и перспективному специалисту, который не обременён контрактом с командой? Пусть он учится и набирается опыта, пока есть такая возможность.
Непонятно, откуда взялось новое соглашение на четыре года. Почему не на два или три? Дайте сразу бессрочный контракт, почему нет? Цирк законченный! Интересна зарплата Карпина, и не только его. Там целая орава тренеров, которым нужно платить немаленькие деньги.
Если нас не вернут за это время на международную арену, то как будут оценивать работу Карпина в РФС? Так же, как сейчас? Такими темпами он не только побьёт рекорд по продолжительности нахождения на посту главного тренера сборной России, но и просидит там до глубокой старости.
«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии.
Футболистам ЦСКА необходимо правильно подготовиться к кубковому дерби со ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как команда ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что ему трудно предположить, как ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не потерпит уныния ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, как преодолеть проблемы ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой поддержал главного тренера команды Фабио ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд
ЦСКА продолжает дарить очки
Челестини: «Если бы Дивеев остался в ЦСКА, возможно, была бы такая же ситуация»
Баринов: «Я к Торопу каждый матч подхожу и говорю, что сыграем на ноль. Но не получается»
Круговой: нужно верить в идеи Челестини. Переломный момент скоро настанет