«Чего добился Карпин?» Решение по тренеру сборной России возмутило Бубнова

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов жёстко раскритиковал новое соглашение со специалистом.



Ещё с советских времён доказано, что совмещение в сборной и клубе не приводит к хорошим результатам в долгосрочной перспективе. Даже у великих Лобановского и Бескова возникали проблемы. Ни в одной нормальной сборной нет такой практики.

Доводы против совмещения довольно просты. Если тренер качественно трудится в команде, то он должен уделять работе весь день. В сутках не бывает 48 часов, которые нужны, чтобы нормально работать на двух местах одновременно. Поэтому получается какая-то чушь.

В случае Лобановского и Бескова был понятен смысл приглашения. Они были лучшими тренерами страны. Чего добился Карпин в России и на международной арене? У нас в стране много тренеров, которые не хуже, а то и лучше справляются со своими обязанностями, им даже не нужно совмещать. Свободных специалистов полно. Даже по совместительству можно найти более достойные кандидатуры. Тот же Сергей Семак из года в год приводит «Зенит» к чемпионскому титулу.

Сборная России сейчас ни к чему серьёзному не готовится, неизвестно, когда мы вообще вернёмся на международные турниры. Почему бы в этой ситуации не доверить коллектив молодому и перспективному специалисту, который не обременён контрактом с командой? Пусть он учится и набирается опыта, пока есть такая возможность.

Непонятно, откуда взялось новое соглашение на четыре года. Почему не на два или три? Дайте сразу бессрочный контракт, почему нет? Цирк законченный! Интересна зарплата Карпина, и не только его. Там целая орава тренеров, которым нужно платить немаленькие деньги.

Если нас не вернут за это время на международную арену, то как будут оценивать работу Карпина в РФС? Так же, как сейчас? Такими темпами он не только побьёт рекорд по продолжительности нахождения на посту главного тренера сборной России, но и просидит там до глубокой старости.

Читайте также:
0 / 0
1951 9
Футбольные новости
612 3

Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

1055 6

Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...

608 3

Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

564 0

Спортивный директор «Локомотива»: «Продолжаем верить в Галактионова»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...

1647 44

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

6930 7

"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...

1149 4

"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
39.8%
3-е
30.7%
4-е
18.2%
Популярное
9916 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

16926 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5440 252

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7130 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15476 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают