«Чего добился Карпин?» Решение по тренеру сборной России возмутило Бубнова

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов жёстко раскритиковал новое соглашение со специалистом.



Ещё с советских времён доказано, что совмещение в сборной и клубе не приводит к хорошим результатам в долгосрочной перспективе. Даже у великих Лобановского и Бескова возникали проблемы. Ни в одной нормальной сборной нет такой практики.

Доводы против совмещения довольно просты. Если тренер качественно трудится в команде, то он должен уделять работе весь день. В сутках не бывает 48 часов, которые нужны, чтобы нормально работать на двух местах одновременно. Поэтому получается какая-то чушь.

В случае Лобановского и Бескова был понятен смысл приглашения. Они были лучшими тренерами страны. Чего добился Карпин в России и на международной арене? У нас в стране много тренеров, которые не хуже, а то и лучше справляются со своими обязанностями, им даже не нужно совмещать. Свободных специалистов полно. Даже по совместительству можно найти более достойные кандидатуры. Тот же Сергей Семак из года в год приводит «Зенит» к чемпионскому титулу.

Сборная России сейчас ни к чему серьёзному не готовится, неизвестно, когда мы вообще вернёмся на международные турниры. Почему бы в этой ситуации не доверить коллектив молодому и перспективному специалисту, который не обременён контрактом с командой? Пусть он учится и набирается опыта, пока есть такая возможность.

Непонятно, откуда взялось новое соглашение на четыре года. Почему не на два или три? Дайте сразу бессрочный контракт, почему нет? Цирк законченный! Интересна зарплата Карпина, и не только его. Там целая орава тренеров, которым нужно платить немаленькие деньги.

Если нас не вернут за это время на международную арену, то как будут оценивать работу Карпина в РФС? Так же, как сейчас? Такими темпами он не только побьёт рекорд по продолжительности нахождения на посту главного тренера сборной России, но и просидит там до глубокой старости.

Читайте также:
0 / 0
1951 9
Футбольные новости
9 0

«Это безумие». Шпилевский недоволен поздним прибытием Сефаса в расположение «Пари НН» перед матчем с «Ростовом»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

10 0

Тренер «Ростова» — о победе над «Пари НН»: «Не могу сказать, что это была лучшая игра, но результат хороший»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда не ...

56 0

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого вырвал победу у «Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер» в чемпионате Китая

Завершился матч 4-го тура китайской Суперлиги — 2026, в котором встречались ...

135 3

Мостовой: VAR правильно отменил гол Дзюбы в ворота ЦСКА — я несколько раз посмотрел момент

Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об отменённом ...

112 1

Рязанцев: победная серия ЦСКА должна продлиться ещё дольше

Бывший полузащитник сборной России Александр Рязанцев высказался об игре ЦСКА ...

162 3

Балахнин: ЦСКА будто не вышел из зимних сборов

Российский тренер Сергей Балахнин прокомментировал победу ЦСКА над «Акроном» ...

157 0

«Урал» забил пять безответных мячей в ворота «Чайки» в матче Первой лиги

Екатеринбургский «Урал» обыграл «Чайку» из Песчанокопского в матче 27‑го тура ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
9614 363

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28787 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3821 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

10798 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

3355 153

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают