«Чего добился Карпин?» Решение по тренеру сборной России возмутило Бубнова

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов жёстко раскритиковал новое соглашение со специалистом.



Ещё с советских времён доказано, что совмещение в сборной и клубе не приводит к хорошим результатам в долгосрочной перспективе. Даже у великих Лобановского и Бескова возникали проблемы. Ни в одной нормальной сборной нет такой практики.

Доводы против совмещения довольно просты. Если тренер качественно трудится в команде, то он должен уделять работе весь день. В сутках не бывает 48 часов, которые нужны, чтобы нормально работать на двух местах одновременно. Поэтому получается какая-то чушь.

В случае Лобановского и Бескова был понятен смысл приглашения. Они были лучшими тренерами страны. Чего добился Карпин в России и на международной арене? У нас в стране много тренеров, которые не хуже, а то и лучше справляются со своими обязанностями, им даже не нужно совмещать. Свободных специалистов полно. Даже по совместительству можно найти более достойные кандидатуры. Тот же Сергей Семак из года в год приводит «Зенит» к чемпионскому титулу.

Сборная России сейчас ни к чему серьёзному не готовится, неизвестно, когда мы вообще вернёмся на международные турниры. Почему бы в этой ситуации не доверить коллектив молодому и перспективному специалисту, который не обременён контрактом с командой? Пусть он учится и набирается опыта, пока есть такая возможность.

Непонятно, откуда взялось новое соглашение на четыре года. Почему не на два или три? Дайте сразу бессрочный контракт, почему нет? Цирк законченный! Интересна зарплата Карпина, и не только его. Там целая орава тренеров, которым нужно платить немаленькие деньги.

Если нас не вернут за это время на международную арену, то как будут оценивать работу Карпина в РФС? Так же, как сейчас? Такими темпами он не только побьёт рекорд по продолжительности нахождения на посту главного тренера сборной России, но и просидит там до глубокой старости.

Читайте также:
0 / 0
1951 9
Футбольные новости
24 0

Ролан Гусев: «Молодцы, что проявили характер, не остановились и забрали три очка»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев ответил на вопросы журналистов ...

79 0

«Что с ними случилось во втором тайме — непонятно». Гришин — о «Динамо» в матче с «Акроном»

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

264 3

«Вы должны своё «я» в одно место заткнуть». Тихонов — о конфликте Челестини и Мойзеса

Экс-полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов поделился мнением о конфликте ...

168 3

Гильермо Абаскаль о своей футбольной карьере: «Бегал медленно, но техника была. Могу начеканить намного больше 100 раз»

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль рассказал о своей карьере ...

183 0

Эдуард Мор назвал команды, которые показывают лучшую игру в Первой лиге

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что «Ротор» и ...

282 0

«Такой черной полосы в моей карьере не было давно» - Дзюба

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в своем телеграм‑канале заявил, что такого ...

1831 30

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
62.5%
"Зенит"
21.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
4.7%
ЦСКА
7.8%
"Спартак"
3.1%
Популярное
6804 441

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

12634 429

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15354 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32817 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3670 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают