Бывший тренер Ивана Облякова по СДЮСШОР «Зенит» Борис Рапопорт поделился мыслями о самой лучшей позиции для футболиста в составе ЦСКА.
— Ваня играл у меня два года, я его прекрасно знаю, мы и сейчас поддерживаем отношения, переписываемся, созваниваемся. И на мой взгляд, ему не везет в том плане, что тренер, который с ним сейчас работает, использует то, что Ваня может играть на любой позиции.
У меня он играл опорного полузащитника, у него было больше возможностей сделать передачу вперед и так далее. А когда он играет ближе к атаке, на нем игроки соперника «висят» более плотно, и ему не так легко из-под этого выйти. Я все-таки думаю, что ему все-таки надо играть чуть ниже, — сказал Рапопорт.
— Что-то типа «девятки»?
— Да, можно и еще ниже.
— Такое ощущение, что Николич ставит Облякова вперед просто от безысходности, из-за отсутствия нападающего...
— Да, у армейцев явно не хватает людей. Пока я вообще несколько разочарован игрой ЦСКА, прежде всего, в атаке. У них очень хорошая оборона, которая, кстати, может и с «Зенитом» попираться — Роша, Дивеев, Мойзес.
Но атаки нет вообще, еще и Чалов ушел. Это странно для такого клуба, как ЦСКА
В эти минуты идёт матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
«Спартак» сегодня играет в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Матвей Лукин получил непростое мышечное повреждение, через 5–7 дней ...
Стали известны составы команд на матч 24-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Владимир Кузьмичёв, являющийся представителем полузащитника «Локомотива» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем Фёдоре Чалове и ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился ожиданиями от матча ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
ЦСКА — «Сочи»: Крамарич открыл счёт на 11-й минуте, забив с пенальти
ЦСКА – "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Пономарёв: ЦСКА точно выиграет у «Сочи», мяча два забьют
Мостовой — об игре «Зенит» — «Краснодар»: «Матч года. Думаю, многие команды, которые внизу, будут болеть за ничью»
Игрок ЦСКА Обляков — о критике: «Если ко всем прислушиваться можно с ума сойти»