ПФК ЦСКА - "Партизан": Похоже, что армейцы усилились без трансферов

  • Эта статья в архиве

Против «Партизана» зарешала молодёжь.


ПФК ЦСКА - Партизан: Похоже, что армейцы усилились без трансферов
Фото: © ПФК ЦСКА

ЦСКА активно готовится к возобновлению сезона. 27 января команда провела уже третий товарищеский матч, причём на этот раз соперник оказался по-настоящему серьёзным. Игра с белградским «Партизаном» собрала на трибуне пару сотен фанатов армейцев и наградила их достойным сюжетом.

Товарищеский матч.
ЦСКА Москва - Партизан Белград: 2 : 1

На первых минутах игра была сумбурной. В атаке больше находился ЦСКА, но вообще без конкретики. Отдельным фактором были условия: на протяжении всего матча дул сильный ветер, вдобавок из-за не самого высокого качества поля постоянно возникали проблемы с игрой в пас.

Первый тайм, по сути, поделился для ЦСКА на две части. Поначалу армейцы сделали ставку на подачи, от которых практически не было толка, поскольку в центре нападения бегал Фёдор Чалов. Вдобавок в игре было много брака, из-за которого заглохло несколько перспективных атак. А во второй части (примерно после 20-й минуты) ЦСКА, продолжая задействовать фланги, наконец стал больше играть низом, благодаря чему проявились сильные стороны футболистов — всё того же Чалова, Константина Кучаева и Бактиёра Зайнутдинова. Также на правом фланге был активен 17-летний Кирилл Глебов.

Зато во втором тайме игра стала гораздо интереснее. ЦСКА прибавил в атаке и довольно быстро довёл дело до гола. Иван Обляков после подачи с углового скатил под удар Чалову, а тот с нескольких метров вонзил в ближний угол. Поразительно, как Фёдор до последнего оставался совершенно без опеки.

А спустя пару минут после гола ЦСКА забил второй — правда, его не засчитали. Глебов красиво домчался до штрафной, убрал на замахе защитника и, наверное, хотел пробить в дальний угол. Но вместо этого получился пас на Хесуса Медину. Тот переправил мяч в сетку, но находился в офсайде и сразу услышал свисток арбитра.

Активнее атаковать стал и «Партизан». Первым номером по-прежнему преимущественно играл ЦСКА, но сербов это не смущало, и они неоднократно убегали вперёд за счёт быстрых розыгрышей и длинных передач. Особенно близко к ответному голу было, когда «Партизан» заработал опасный штрафной и к мячу подошёл старый знакомый Бибрас Натхо. Бывший полузащитник ЦСКА пробил в девятку, но Игорь Акинфеев потащил.

Владимир Федотов активно использовал замены, поэтому ближе к концу матча состав слабо напоминал команду из первого тайма. В частности, на поле вышел Антон Заболотный. Появление габаритного форварда могло привести к возвращению к навесам, но этого не произошло. Да и в целом ЦСКА сильно сбавил в атаке и был далёк от второго гола.

А вот «Партизан» своё мяч всё же забил. На 86-й минуте, когда казалось, что счёт уже не изменится, нападающий Неманья Йович подбежал к штрафной и идеально пробил в угол. На этот раз Акинфеев уже не спас, хотя вопросы, конечно, не к нему, а к защитникам, которые позволили нанести удар.

Слабо верилось, что ЦСКА соберётся и вырвет победу, но это всё же случилось! На 90+4-й минуте армейцы провели быструю атаку, мяч отскочил на центр штрафной, куда рванул 19-летний полузащитник Ярослав Арбузов. Мощный удар в одно касание — и 2:1. Драма даже в товарищеском матче!

Единственное упущение: мы так и не увидели в деле единственного зимнего новичка ЦСКА — защитника Илью Агапова, перешедшего из «Пари НН». Правда, судя по сегодняшней игре, армейцы усиливают атаку даже без трансферов, ведь решающую роль сыграла молодёжь.

Читайте также:
0 / 0
3518 32
Футбольные новости
46 1

Карпов: В предыдущем варианте регламента у Оренбурга и Урала были равные права на выступления в РПЛ

Журналист Иван Карпов про последние изменения регламента:

234 4

«Пари НН» поборется с «ПСЖ» и «Барселоной» за 20-летнего южноафриканского вингера Мофокенга

«Пари Нижний Новгород» планирует усилиться южноафриканским вингером «Орландо ...

475 1

Медведев рассказал, когда Вендел вылетит из Бразилии

Председатель правления петербургского «Зенита» Александр Медведев заявил ...

50 0

Сычев — о Суперкубке России: «Хочется побольше голов, но открытую игру вряд ли увидим»

Бывший нападающий сборной России и амбассадор РФС Дмитрий Сычев рассказал «Матч ...

507 3

Футболист ЦСКА Роша рассказал, что его родственники в Москве чувствуют себя в безопасности

Бразильский защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «Матч ТВ» рассказал, что его ...

425 2

«Твенте» готов продать Влапа в «Спартак» за €4,5 млн, но требует гарантировать выплату дополнительных бонусов — СМИ

Московский «Спартак» предложил «Твенте» 3,5 миллиона евро, включая 1 миллион в ...

304 9

Футболист ЦСКА Роша – о системе VAR: «У судей есть все перед глазами, там невозможно ошибиться»

Защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «Матч ТВ» заявил, что система видеопомощи ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.8%
Оптимист
16.4%
Реалист
33.1%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37447 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12335 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2604 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36599 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14218 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают