Александр Бубнов прокомментировал близкие к реализации слухи о переходе нападающего «Спартака» в «Фиорентину».
Очевидно, что «Фиорентина» изучала игру Кокорина, но вот на каком отрезке она убедила итальянский клуб, непонятно. Явно не на спартаковском, где он то лечился, то выходил на замены. Конец прошлого сезона в «Сочи» тоже не выдался однозначно успешным: мы помним, что почти половина голов пришлась на матч с молодежкой «Ростова». До этого — слишком давнее прошлое. Еще нужно пройти медобследование. Последние неприятности как раз были вызваны проблемами со здоровьем.
Наверняка в «Фиорентине» консультировались по Кокорину с Роберто Манчини и Фабио Капелло, которые хорошо знают его возможности и доверяли ему ключевые роли. Понятно и то, почему это происходило. В техническом отношении Кокорин — действительно одаренный футболист, индивидуально сильный игрок. У него хорошая скорость, присутствует дриблинг, он обладает пасом с обеих ног, поставленным ударом, неплохо играет головой. Полный набор нужных качеств для нападающего. По разным причинам реализовать потенциал в полной мере не выходило, только эпизодами. Но иностранные специалисты были впечатлены.
Итальянцы, подписывая контракт с Кокориным, сильно рискуют. «Фиорентине» нужен бомбардир прямо сейчас. Кокорину будет очень тяжело тащить на себе команду, если они берут его в качестве забивного лидера. Даже в оптимальном состоянии его результативность никогда не была выдающейся, а в оптимальном он уже давно не находился. В новой команде, в незнакомом сильном чемпионате со своими особенностями Кокорин сразу взять на себя такую роль не сможет.
Для самого игрока это хороший шанс попробовать себя за рубежом. В случае неудачи он может вернуться в Россию, где как минимум команды из нижней части таблицы всегда будут ему рады. «Спартак» тоже решит проблемы с обременительным летним новичком. В командной игре Кокорин ни на что не влиял. Если же у него получится в Италии — станет героем.
Московский «Спартак» одержал победу над «Спартаком» из Суботицы в товарищеском ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сообщил «СЭ», что ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на матч Winline ...
У бывшего защитника сборной СССР по футболу, заслуженного мастера спорта СССР ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев поделился мнением об информации, согласно ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о степени ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
Президент РФС Дюков раскрыл число стран УЕФА, которые не хотят возвращения России
Ахмат и ЦСКА согласовали стоимость трансфера Садулаева - Карпов
"Зенит" усилил интерес к трансферу Педро после критики Филипе Луиса
"Где Круг, там трофей" - Круговой рассказал, что рад приносить трофеи ЦСКА
«Зенит» — «Войводина»: Барриос и Педро появятся с первых минут