Александр Бубнов прокомментировал итоги матча Лиги Европы «Наполи» — «Спартак» (2:3).
С учетом того, что «Наполи» уверенно лидирует в чемпионате Италии и с учетом всех проблем «Спартака», результат надо признать сенсационным. Судя по всему, хозяева москвичей недооценили. А быстрый гол окончательно расслабил «Наполи». «Спартаку» же стало просто нечего терять, они даже успокоились.
Но первый тайм красно-белые провели плохо. «Наполи» мог забивать больше. Игра не ладилась, ничего не получалось. При этом, модель с 3 центральными защитниками помогла не дать итальянцам атаковать через середину. На игру повлияло удаление Мариу Руя. Благодаря ему команда Витории воспряла духом.
Второй тайм уже провели в большинстве и, конечно, играли лучше. Хорошо себя проявили Мозес, Промес, Айртон, Бакаев. Соперник моментов почти не создавал, только Осимхен забил в концовке. Отмечу хорошие замены: Игнатов забил, Соболев отметился голевой передачей и мог также забивать четвертый мяч, но пробил выше ворот. «Наполи» уже шел вперед без оглядки на свои ворота, и «Спартак» этим пользовался.
Эта победа очень важна, она придаст «Спартаку» уверенности. Проявили характер, бились до конца и победили, в принципе, заслуженно. Хотя «Наполи», надо признать, был совсем не похож на себя. По сравнению с игрой против «Кальяри» (2:0) в чемпионате были совсем другие скорости, совсем другой состав, совсем другое качество. По самоотдаче тоже есть вопросы.
Собственно, в этом и были шансы «Спартака» — в том, что «Наполи» их просто недооценит. А по ходу игры перестроиться у хозяев не вышло — тут надо отдать должное красно-белым.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере