Александр Бубнов: «Гисдоль продолжает гнуть свою линию даже в еврокубках на сложном выезде»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов прокомментировал итоги матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Галатасарай» — «Локомотив» (1:1).


Интересная яркая игра, в которой «Локомотив» произвел хорошее впечатление и имел убойный шанс в концовке, чтобы вырвать победу. Гисдоль продолжает гнуть свою линию не только в чемпионате России, но и в еврокубках на сложнейшем выезде в Турции, где присутствовало 50 тысяч зрителей. Тем не менее железнодорожники действовали смело, активно прессинговали на протяжении всей встречи, которую заканчивали с ударной группой атаки в лице Смолова, Керка, Камано и Жемалетдинова.

До поры игра не раскрывалась, шла мощная борьба в средней линии, где «Локомотив» активно прессинговал, чем повязал хозяев поля. Правда, образовывались и свободные зоны на своей половине поля. Железнодорожники могли выйти вперед после подачи со стандарта — спас защитник, но больше моментов до перерыва не создали. Очень перспективной выглядела быстрая атака в концовке тайма, которую не удалось довести до ума, а турки, в свою очередь, провели разящий ответ, и Фегули здорово исполнил.

В перерыве Гисдоль провел две замены, выпустив в частности Смолова, вскоре бросил в бой Камано. Эти перестановки добавили «Локомотиву» цельности впереди, гости наращивали давление и в итоге забили: Марадишвили классно прострелил, а Камано замкнул. После гола красно-зеленых пошла огненная качельная концовка, в которой обе команды пошли ва-банк и создали достаточно моментов для взятия ворот. Хотя «Галатасарай» с турнирной точки зрения устраивала и ничья.

После рикошета игрок «Галатасарая» угодил в штангу (Гилерме зацепил мяч и спас), хозяева нанесли несколько ударов из перспективных позиций, а в одном эпизоде не реализовали чистый выход два в один. Не отставал и «Локомотив»: выход Керка, когда можно было лучше распорядиться мячом, удар Смолова и бронебойный шанс после углового, когда выручил Муслера.

Чтобы реально претендовать на выход из группы, «Локомотиву» нужно было сегодня брать три очка. Но игра команды, повторюсь, произвела благоприятное впечатление. В Марселе будет очень трудно претендовать на победу, но команда Гисдоля еще поборется. Тогда и наступит ясность в плане перспектив.

Читайте также:
0 / 0
1551 4
Футбольные новости
48 0

Воспитанник «Краснодара» Сабуа: Сперцяну в Европе подошла бы «Бавария»

Воспитанник «Краснодара» Леон Сабуа в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился ...

258 1

Ловчев оставил бы только одного защитника в основе «Спартака»: «На остальных позициях слабенькие»

Прославленный советский футболист Евгений Ловчев призвал московский «Спартак» ...

151 1

Глава селекции «Краснодара» Бузникин высказался о работе Мусаева

Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин в беседе с ...

1019 9

В «Зените» ответили, уговаривают ли они Сергеева перейти в «Спартак»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...

254 1

Сергей Юран: во Вторую лигу я бы не поехал ни за какие деньги!

Новый главный тренер турецкого «Серик Беледиеспор» Сергей Юран высказался о ...

947 13

Раскрыты обстоятельства гибели футболиста Диогу Жоты

Автомобиль "Ламборгини", в котором находились португальский футболист ...

1068 10

ЦСКА обсудит с Акинфеевым его будущее после завершения сезона 25/26

После завершения сезона-2025/26 руководство футбольного клуба ЦСКА планирует ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.6%
Оптимист
16.5%
Реалист
31.8%
Даже не знаю
14.9%
Популярное
16122 302

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9002 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10424 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5871 185

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3044 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают