В матче ЦСКА против «Эспаньола» свой 100 матч за красно-синих провел Федор Чалов.
Действия армейского форварда мы оценили по десятибалльной шкале. Средняя оценка вышла невысокой — 5,75. «Троечка» с натяжкой.
Позиция — 6
Весь матч Чалов провел на месте классического центрфорварда, ни на йоту не отступая от избранной манеры. Чем существенно облегчил работу испанским защитникам. Они чувствовали себя максимально комфортно в плотном посеве, который всегда создается перед штрафной. Что вполне естественно — оппоненты находятся на расстоянии вытянутой руки, создавать им проблемы в моменты приема мяча особых трудностей не составляет. Вот и у Федора сложности возникали всякий раз, когда он получал передачи.
Ему бы поискать иные пути к воротам гостей — почаще сваливаться в края, где опека не так ощутима, принимать пасы в недодачу, своевременно отрываясь от преследователей. Но он упорно гнул избранную линию, сводя к нулевому личный КПД.
Взаимодействие — 5
Говорить о контактах Чалова с партнерами не приходится ввиду практически полного отсутствия таковых. Пожалуй, единственное, к чему они сводились — вынужденные передачи назад, когда оппоненты дышали в спину. Но ими форвард лишь сохранял для команды мяч, а не участвовал в организации наступательных комбинаций.
Запомнился, правда, отрезок между 69-й и 75-й минутами, в течение которого армеец проявил-таки желание сотрудничать — бросил пасом партнера в штрафную, вывел на удар Фернандеса, дошел до лицевой и точно сыграл в концовке. Но все остальное время работал индивидуально, предпочитая пускаться в обводки, хотя в дриблинге, прямо скажем, не силен.
Острота — 5
*****
Движение — 7
*****
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев рассказал «СЭ» о том, когда ...
Какова ситуация на данный момент.
Бывший российский футболист Владимир Быстров поделился мнением о том, что ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев не исключил, что ...
Аргентинский новичок «Зенита» выбрал игровой номер, который будет нанесен на ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что трагичная смерть ...
Отец полузащитника московского «Спартака» Хесуса Медины Франциско заявил, что ...
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
ЦСКА и трансферы на вход
«Зенит» представит Жерсона на матче против «Сьона»
Роман Вега будет выступать под номером «66»
В «Милане» высказались об интересе «Спартака» к Адли
Роман Вега: «Я приехал, чтобы завоевывать трофеи!»