Бывший игрок, президент и главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался о проблемах московской команды и работе тренеров Алексея и Василия Березуцких.
Фото: © ПФК ЦСКА
Все наделись на другие результаты ЦСКА. Начало весны команда провела на очень хорошем уровне. Потом у игроков начался спад и все пошло не так. Думал, что ЦСКА составит конкуренцию "Зениту", но получилось, что даже за медали они не борются.
- В чем причины спада?
- Сложно сказать. Но новички, пришедшие в зимнее трансферное окно, провели ряд игр на хорошем уровне, но потом все сломалось. В последних играх Березуцкие все меньше выпускали новичков. А молодые игроки — просто не готовы. Березуцкие выпускают молодых, которые не готовы даже взять "Краснодар", команду, играющую воспитанниками. Но у футболистов "Краснодара" есть хотя бы понимание как играть...
- Нужно уволить братьев Березуцких?
-Они — молодые тренеры. И все-таки, они еще не обладают игровой идеей, знаниями. Наверняка, руководители клуба знали, что ожидать, когда их назначили. И какие задачи они смогут выполнить. Но проблемы есть. Сложно сказать, почему случился спад.
- Чтобы понять, нужно увидеть, как идет тренировочный процесс. Посмотреть на работу, взаимоотношения в коллективе. Возможно, и взаимоотношения не ладятся. Ведь приехали четыре иностранца, заблистали, все начали их хвалить, прессе — писать о них. Слишком много внимания было этой группе новичков. Поэтому, вариант с [испорченными] взаимоотношениями возможен. Возможен внутренний конфликт.
-Вы работали президентом ЦСКА. Представим, что продолжаете. Уволите Березуцких после трех поражений подряд и одного забитого мяча за десять таймов?
- Нужно для начала разобраться в причинах. Тренерский штаб должен доложить руководству о причинах. Подробно рассказать, что не помешало выигрывать матчи. Только после этого возможны перестановки.
- Но и бывает так, что просто не получается. Посмотрите на Слуцкого — опытный тренер, но проигрывает. Но ему доверяют. Верят, что вытащит команду. Так и в ЦСКА. Нужен большой анализ произошедшего после сезона.
- Главное, что нет прогресса у ЦСКА. Кучаев, Чалов, на них возлагали большие надежды. Но прогресса нет.
Задача тренера — дать игроку прогресс. Но его нет.
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен тепло высказался об одноклубнике ...
Нападающего Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии за то, ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» поделился мнением об игре ...
«Спартак» в телеграм-канале проинформировал о прибытии команды в Самару, где в ...
Пресс-служба сборной Португалии опубликовала пост, посвященный Криштиану ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил старт сезона для армейской команды.
«Аль‑Наср» одержал победу над «Аль‑Дирией» в домашнем матче шестого тура ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Игдисамов оценил старт сезона для ЦСКА: «Мы можем намного лучше»
СМИ: Жорже Жезуша могут наказать за некорректное поведение по отношению к Криштиану Роналду
Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»
Что покажет ЦСКА против поменявшей тренера "Родины"? Прогноз на матч
СМИ: Криштиану Роналду дисквалифицирован по решению Португальской футбольной федерации