Бывший игрок, президент и главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался о проблемах московской команды и работе тренеров Алексея и Василия Березуцких.
Фото: © ПФК ЦСКА
Все наделись на другие результаты ЦСКА. Начало весны команда провела на очень хорошем уровне. Потом у игроков начался спад и все пошло не так. Думал, что ЦСКА составит конкуренцию "Зениту", но получилось, что даже за медали они не борются.
- В чем причины спада?
- Сложно сказать. Но новички, пришедшие в зимнее трансферное окно, провели ряд игр на хорошем уровне, но потом все сломалось. В последних играх Березуцкие все меньше выпускали новичков. А молодые игроки — просто не готовы. Березуцкие выпускают молодых, которые не готовы даже взять "Краснодар", команду, играющую воспитанниками. Но у футболистов "Краснодара" есть хотя бы понимание как играть...
- Нужно уволить братьев Березуцких?
-Они — молодые тренеры. И все-таки, они еще не обладают игровой идеей, знаниями. Наверняка, руководители клуба знали, что ожидать, когда их назначили. И какие задачи они смогут выполнить. Но проблемы есть. Сложно сказать, почему случился спад.
- Чтобы понять, нужно увидеть, как идет тренировочный процесс. Посмотреть на работу, взаимоотношения в коллективе. Возможно, и взаимоотношения не ладятся. Ведь приехали четыре иностранца, заблистали, все начали их хвалить, прессе — писать о них. Слишком много внимания было этой группе новичков. Поэтому, вариант с [испорченными] взаимоотношениями возможен. Возможен внутренний конфликт.
-Вы работали президентом ЦСКА. Представим, что продолжаете. Уволите Березуцких после трех поражений подряд и одного забитого мяча за десять таймов?
- Нужно для начала разобраться в причинах. Тренерский штаб должен доложить руководству о причинах. Подробно рассказать, что не помешало выигрывать матчи. Только после этого возможны перестановки.
- Но и бывает так, что просто не получается. Посмотрите на Слуцкого — опытный тренер, но проигрывает. Но ему доверяют. Верят, что вытащит команду. Так и в ЦСКА. Нужен большой анализ произошедшего после сезона.
- Главное, что нет прогресса у ЦСКА. Кучаев, Чалов, на них возлагали большие надежды. Но прогресса нет.
Задача тренера — дать игроку прогресс. Но его нет.
Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев признался, что предпочитает не ...
Португальская футбольная федерация работает над заключением мира с нападающим ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич рассказал «Матч ТВ», что экс‑хавбек ...
В пятницу, 2 октября, юношеская сборная России U-19 провела первый матч на турнире ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич заявил «Матч ТВ», что армейскому клубу в ...
Поддержка семьи, совместный отдых и теплая одежда помогли привыкнуть к климату ...
Нападающий сборной России Константин Тюкавин в разговоре с «СЭ» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Дивеев об экспертах: «В основном не прислушиваюсь. Иногда я просто не понимаю, что они говорят»
Слуцкий отказался возглавить «Локомотив» - источник
Душа "Зенита"-2001
В Португалии работают над заключением мира с Криштиану Роналду — Marca
Роман Широков назвал лучших легионеров РПЛ