Александр Тарханов: В ЦСКА возможен внутренний конфликт, при Березуцких игроки не прогрессируют

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок, президент и главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался о проблемах московской команды и работе тренеров Алексея и Василия Березуцких.


Александр Тарханов: В ЦСКА возможен внутренний конфликт, при Березуцких игроки не прогрессируют
Фото: © ПФК ЦСКА

Все наделись на другие результаты ЦСКА. Начало весны команда провела на очень хорошем уровне. Потом у игроков начался спад и все пошло не так. Думал, что ЦСКА составит конкуренцию "Зениту", но получилось, что даже за медали они не борются.

- В чем причины спада?
- Сложно сказать. Но новички, пришедшие в зимнее трансферное окно, провели ряд игр на хорошем уровне, но потом все сломалось. В последних играх Березуцкие все меньше выпускали новичков. А молодые игроки — просто не готовы. Березуцкие выпускают молодых, которые не готовы даже взять "Краснодар", команду, играющую воспитанниками. Но у футболистов "Краснодара" есть хотя бы понимание как играть...

- Нужно уволить братьев Березуцких?
-Они — молодые тренеры. И все-таки, они еще не обладают игровой идеей, знаниями. Наверняка, руководители клуба знали, что ожидать, когда их назначили. И какие задачи они смогут выполнить. Но проблемы есть. Сложно сказать, почему случился спад.

- Чтобы понять, нужно увидеть, как идет тренировочный процесс. Посмотреть на работу, взаимоотношения в коллективе. Возможно, и взаимоотношения не ладятся. Ведь приехали четыре иностранца, заблистали, все начали их хвалить, прессе — писать о них. Слишком много внимания было этой группе новичков. Поэтому, вариант с [испорченными] взаимоотношениями возможен. Возможен внутренний конфликт.

-Вы работали президентом ЦСКА. Представим, что продолжаете. Уволите Березуцких после трех поражений подряд и одного забитого мяча за десять таймов?
- Нужно для начала разобраться в причинах. Тренерский штаб должен доложить руководству о причинах. Подробно рассказать, что не помешало выигрывать матчи. Только после этого возможны перестановки.

- Но и бывает так, что просто не получается. Посмотрите на Слуцкого — опытный тренер, но проигрывает. Но ему доверяют. Верят, что вытащит команду. Так и в ЦСКА. Нужен большой анализ произошедшего после сезона.

- Главное, что нет прогресса у ЦСКА. Кучаев, Чалов, на них возлагали большие надежды. Но прогресса нет.
Задача тренера — дать игроку прогресс. Но его нет.

Читайте также:
0 / 0
1474 14
Футбольные новости
419 12

Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса

По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...

812 14

Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.

84 1

Карпин допустил, что Ибрагимов сможет выйти на замену в матче против Буркина‑Фасо

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» выразил ...

69 1

Батраков: «Настроение на матч со сборной Буркина‑Фасо боевое, нужно поправить то, что не получилось в матче с Египтом»

Полузащитник сборной России по футболу Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

120 0

«Зенит» в июле сыграет с «Нефтчи» из Узбекистана и сербской «Црвеной Звездой»

Петербургский «Зенит» в июле на своем поле проведет товарищеские матчи против ...

93 0

Форвард «Ахмата» Конате вошел в стартовый состав сборной Буркина‑Фасо на матч со сборной России

Нападающий грозненского «Ахмата» Мохамед Конате включен в стартовый состав ...

296 2

Канчельскис — о срыве перехода Батракова в «ПСЖ»: Утка от агентов не сработала

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.9%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29%
Да, но только плей-офф
5.1%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.1%
Популярное
50031 472

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8878 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6663 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

28974 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают