Александр Тарханов: В ЦСКА возможен внутренний конфликт, при Березуцких игроки не прогрессируют

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок, президент и главный тренер ЦСКА Александр Тарханов высказался о проблемах московской команды и работе тренеров Алексея и Василия Березуцких.


Александр Тарханов: В ЦСКА возможен внутренний конфликт, при Березуцких игроки не прогрессируют
Фото: © ПФК ЦСКА

Все наделись на другие результаты ЦСКА. Начало весны команда провела на очень хорошем уровне. Потом у игроков начался спад и все пошло не так. Думал, что ЦСКА составит конкуренцию "Зениту", но получилось, что даже за медали они не борются.

- В чем причины спада?
- Сложно сказать. Но новички, пришедшие в зимнее трансферное окно, провели ряд игр на хорошем уровне, но потом все сломалось. В последних играх Березуцкие все меньше выпускали новичков. А молодые игроки — просто не готовы. Березуцкие выпускают молодых, которые не готовы даже взять "Краснодар", команду, играющую воспитанниками. Но у футболистов "Краснодара" есть хотя бы понимание как играть...

- Нужно уволить братьев Березуцких?
-Они — молодые тренеры. И все-таки, они еще не обладают игровой идеей, знаниями. Наверняка, руководители клуба знали, что ожидать, когда их назначили. И какие задачи они смогут выполнить. Но проблемы есть. Сложно сказать, почему случился спад.

- Чтобы понять, нужно увидеть, как идет тренировочный процесс. Посмотреть на работу, взаимоотношения в коллективе. Возможно, и взаимоотношения не ладятся. Ведь приехали четыре иностранца, заблистали, все начали их хвалить, прессе — писать о них. Слишком много внимания было этой группе новичков. Поэтому, вариант с [испорченными] взаимоотношениями возможен. Возможен внутренний конфликт.

-Вы работали президентом ЦСКА. Представим, что продолжаете. Уволите Березуцких после трех поражений подряд и одного забитого мяча за десять таймов?
- Нужно для начала разобраться в причинах. Тренерский штаб должен доложить руководству о причинах. Подробно рассказать, что не помешало выигрывать матчи. Только после этого возможны перестановки.

- Но и бывает так, что просто не получается. Посмотрите на Слуцкого — опытный тренер, но проигрывает. Но ему доверяют. Верят, что вытащит команду. Так и в ЦСКА. Нужен большой анализ произошедшего после сезона.

- Главное, что нет прогресса у ЦСКА. Кучаев, Чалов, на них возлагали большие надежды. Но прогресса нет.
Задача тренера — дать игроку прогресс. Но его нет.

Читайте также:
0 / 0
1474 14
Футбольные новости
116 3

Холанд попросил «Ман Сити» изучить предложения от «Барселоны» на лето — Football365

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд попросил клуб рассмотреть ...

395 4

Пономарёв: «Динамо» Мх будет драться с ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о предстоящем ...

248 0

Тяпушкин: думал, что ЦСКА будет претендентом на чемпионство

Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин прокомментировал пять поражений ...

701 7

Боков: у ЦСКА нет спада

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков прокомментировал пять поражений ...

500 6

На «Ботафого» может быть наложен трансферный бан из-за долга перед «Зенитом» — UOL

️«Ботафого» может получить запрет на регистрацию новых футболистов по причине ...

200 2

СМИ: Вадим Романов начал обучение на лицензию PRO

Как стало известно, тренер «Спартака» Вадим Романов начал обучение на лицензию PRO. ...

165 3

Франко Камоцци: Талалаев — русский Моуринью, для него каждый матч — битва

Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
30.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
7.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.7%
Популярное
30065 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

82124 622

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12168 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6931 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

22965 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают