Александр Бубнов прокомментировал итоги первого матча ⅛ финала Лиги чемпионов «Барселона» — «ПСЖ» (1:4).
Результат неожиданный, если учесть проблемы, которые испытывает «ПСЖ» в национальном первенстве и отсутствие звезд атаки в лице Неймара и Ди Марии. «Барселона» тоже в последнее время не блистала, но все-таки выигрывала в Испании, а на своем поле традиционно выступает лучше.
Тем не менее «ПСЖ» сыграл зрело, не суетился, вообще не боялся соперника, продемонстрировал качественную сбалансированную игру, против которой у «Барселоны» просто не нашлось аргументов. Гости очень надежно и компактно действовали в обороне, вовремя встречали соперника и очень хорошо контролировали мяч, в частности на чужой половине поля. Когда впереди налажен контроль и есть классные мастера калибра Мбаппе и Икарди, команда автоматическим получает возможность создать большое количество моментов.
Прежде всего, разумеется, блистал Мбаппе, оформивший хет-трик. Классные индивидуальные действия, невероятный напор. На его фоне Месси просто не было видно, несмотря на классный пас под пенальти и гол.
В середине первого тайма у «Барселоны» был шанс повести с разницей в два мяча, когда Дембеле пробил в руки Навасу. Счет мог быть другим, но вряд ли сценарий значительно изменился бы. «ПСЖ» был быстрее, агрессивнее, конкретнее, особенно во втором тайме, когда сокрушил соперника. На мой взгляд, у «Барселоны» нет шансов отыграться, потому что соперник в данный момент просто сильнее.
Это поражение — повод задуматься о дальнейших приоритетах «Барселоны». Очевидно, что оставшиеся в строю ветераны постепенно сходят: Пике, Бускетс, даже Альба. Нужно строить новую голодную команду, причем делать это вокруг Месси, который в одиночку не вытягивает команду в больших матчах, кажется ошибкой. Безусловно, его уникальные качества можно использовать в крепком сформировавшемся коллективе, но не в нынешней «Барсе».
Пришло время обрести новых лидеров.
Как стало известно Sport24, «Краснодар» в самое ближайшее время вылетит из Самары.
Главный тренер «Спартака» умеет трогать до слёз, помогая клубу и людям вокруг, но ...
«Творец, бомбардир, боец» — таким предстал Хвича Кварацхелия на «Парк де Пренс».
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» разобрал эпизод с ...
Болельщик, вернувший футболку защитнику грозненского «Ахмата» Надеру Гандри в ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что не считает неожиданной ...
Председатель правления санкт‑петербургского «Зенита» Константин Зырянов в ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
От слёз до красных карточек: что эмоции делают с главным тренером «Спартака»
Впечатления от игры "Зенит" - "Ахмат"
Игры на Кубок получаются у "Зенита" лучше, чем в чемпионате
Жерсон не уйдет из «Зенита» - источник
Тренер «Монако» рассказал, сколько Головин пропустит из‑за травмы