Александр Бубнов прокомментировал итоги первого матча ⅛ финала Лиги чемпионов «Барселона» — «ПСЖ» (1:4).
Результат неожиданный, если учесть проблемы, которые испытывает «ПСЖ» в национальном первенстве и отсутствие звезд атаки в лице Неймара и Ди Марии. «Барселона» тоже в последнее время не блистала, но все-таки выигрывала в Испании, а на своем поле традиционно выступает лучше.
Тем не менее «ПСЖ» сыграл зрело, не суетился, вообще не боялся соперника, продемонстрировал качественную сбалансированную игру, против которой у «Барселоны» просто не нашлось аргументов. Гости очень надежно и компактно действовали в обороне, вовремя встречали соперника и очень хорошо контролировали мяч, в частности на чужой половине поля. Когда впереди налажен контроль и есть классные мастера калибра Мбаппе и Икарди, команда автоматическим получает возможность создать большое количество моментов.
Прежде всего, разумеется, блистал Мбаппе, оформивший хет-трик. Классные индивидуальные действия, невероятный напор. На его фоне Месси просто не было видно, несмотря на классный пас под пенальти и гол.
В середине первого тайма у «Барселоны» был шанс повести с разницей в два мяча, когда Дембеле пробил в руки Навасу. Счет мог быть другим, но вряд ли сценарий значительно изменился бы. «ПСЖ» был быстрее, агрессивнее, конкретнее, особенно во втором тайме, когда сокрушил соперника. На мой взгляд, у «Барселоны» нет шансов отыграться, потому что соперник в данный момент просто сильнее.
Это поражение — повод задуматься о дальнейших приоритетах «Барселоны». Очевидно, что оставшиеся в строю ветераны постепенно сходят: Пике, Бускетс, даже Альба. Нужно строить новую голодную команду, причем делать это вокруг Месси, который в одиночку не вытягивает команду в больших матчах, кажется ошибкой. Безусловно, его уникальные качества можно использовать в крепком сформировавшемся коллективе, но не в нынешней «Барсе».
Пришло время обрести новых лидеров.
Форвард клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду является лидером мирового футбола по ...
Президент РПЛ Александр Алаев подтвердил проведение Зимнего Кубка РПЛ, который ...
Футболист ПАОК и бывший игрок «Зенита» Магомед Оздоев высказал мнение о том, кто ...
Российский бизнесмен Роман Абрамович не намерен выполнять требование ...
«Коринтианс» следит за полузащитником «Зенита» Жерсоном.
Новости декабря.
Бывший защитник «Динамо» Виктор Лосев поделился с «СЭ» мнением о возможном ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Хомуха сравнил возможный переход Дивеева в «Зенит» с трансфером Фернандеса
Абрамович отказался переводить деньги от продажи «Челси» в фонд помощи Украине
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
«Зенит» и новые возможные трансферы
Быстров: «Дивеев — штучный товар. А таких как Гонду — пруд пруди»