Александр Бубнов: «Строить новую «Барселону» вокруг Месси будет ошибкой»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов прокомментировал итоги первого матча ⅛ финала Лиги чемпионов «Барселона» — «ПСЖ» (1:4).


Результат неожиданный, если учесть проблемы, которые испытывает «ПСЖ» в национальном первенстве и отсутствие звезд атаки в лице Неймара и Ди Марии. «Барселона» тоже в последнее время не блистала, но все-таки выигрывала в Испании, а на своем поле традиционно выступает лучше.

Тем не менее «ПСЖ» сыграл зрело, не суетился, вообще не боялся соперника, продемонстрировал качественную сбалансированную игру, против которой у «Барселоны» просто не нашлось аргументов. Гости очень надежно и компактно действовали в обороне, вовремя встречали соперника и очень хорошо контролировали мяч, в частности на чужой половине поля. Когда впереди налажен контроль и есть классные мастера калибра Мбаппе и Икарди, команда автоматическим получает возможность создать большое количество моментов.

Прежде всего, разумеется, блистал Мбаппе, оформивший хет-трик. Классные индивидуальные действия, невероятный напор. На его фоне Месси просто не было видно, несмотря на классный пас под пенальти и гол.

В середине первого тайма у «Барселоны» был шанс повести с разницей в два мяча, когда Дембеле пробил в руки Навасу. Счет мог быть другим, но вряд ли сценарий значительно изменился бы. «ПСЖ» был быстрее, агрессивнее, конкретнее, особенно во втором тайме, когда сокрушил соперника. На мой взгляд, у «Барселоны» нет шансов отыграться, потому что соперник в данный момент просто сильнее.

Это поражение — повод задуматься о дальнейших приоритетах «Барселоны». Очевидно, что оставшиеся в строю ветераны постепенно сходят: Пике, Бускетс, даже Альба. Нужно строить новую голодную команду, причем делать это вокруг Месси, который в одиночку не вытягивает команду в больших матчах, кажется ошибкой. Безусловно, его уникальные качества можно использовать в крепком сформировавшемся коллективе, но не в нынешней «Барсе».

Пришло время обрести новых лидеров.

Читайте также:
0 / 0
1156 3
Футбольные новости
26 0

В "Балтике" считают, что эмоциональность Талалаева помогает команде

Эмоциональность главного тренера калининградской "Балтики" Андрея Талалаева ...

405 20

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

309 0

СМИ: Матвей Сафонов может дебютировать за «ПСЖ» в текущем сезоне в матче против «Ренна»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов в субботу может впервые сыграть в ...

172 0

Никита Хайкин в составе «Буде‑Глимт» стал серебряным призером чемпионата Норвегии

В воскресенье, 30 ноября, прошли матчи заключительного 30-го тура чемпионата ...

190 0

Дмитрий Сычев покинул пост президента «Иртыша»: «Было потрачено много сил, нервов, здоровья. Нужно выдохнуть»

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев заявил, что покинул пост ...

117 1

Хаби Алонсо: «Не считаю, что «Реал» в плохом состоянии, важно оставаться единой командой»

Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что у «сливочных» есть ...

777 14

Боков: не думаю, что у ЦСКА сейчас спад

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков высказался о победе армейцев в матче ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
48%
4
17.2%
3
5.4%
2
8.8%
1
19.1%
Популярное
10002 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3825 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

3989 378

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14597 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

Сейчас обсуждают