Александр Бубнов: «Строить новую «Барселону» вокруг Месси будет ошибкой»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов прокомментировал итоги первого матча ⅛ финала Лиги чемпионов «Барселона» — «ПСЖ» (1:4).


Результат неожиданный, если учесть проблемы, которые испытывает «ПСЖ» в национальном первенстве и отсутствие звезд атаки в лице Неймара и Ди Марии. «Барселона» тоже в последнее время не блистала, но все-таки выигрывала в Испании, а на своем поле традиционно выступает лучше.

Тем не менее «ПСЖ» сыграл зрело, не суетился, вообще не боялся соперника, продемонстрировал качественную сбалансированную игру, против которой у «Барселоны» просто не нашлось аргументов. Гости очень надежно и компактно действовали в обороне, вовремя встречали соперника и очень хорошо контролировали мяч, в частности на чужой половине поля. Когда впереди налажен контроль и есть классные мастера калибра Мбаппе и Икарди, команда автоматическим получает возможность создать большое количество моментов.

Прежде всего, разумеется, блистал Мбаппе, оформивший хет-трик. Классные индивидуальные действия, невероятный напор. На его фоне Месси просто не было видно, несмотря на классный пас под пенальти и гол.

В середине первого тайма у «Барселоны» был шанс повести с разницей в два мяча, когда Дембеле пробил в руки Навасу. Счет мог быть другим, но вряд ли сценарий значительно изменился бы. «ПСЖ» был быстрее, агрессивнее, конкретнее, особенно во втором тайме, когда сокрушил соперника. На мой взгляд, у «Барселоны» нет шансов отыграться, потому что соперник в данный момент просто сильнее.

Это поражение — повод задуматься о дальнейших приоритетах «Барселоны». Очевидно, что оставшиеся в строю ветераны постепенно сходят: Пике, Бускетс, даже Альба. Нужно строить новую голодную команду, причем делать это вокруг Месси, который в одиночку не вытягивает команду в больших матчах, кажется ошибкой. Безусловно, его уникальные качества можно использовать в крепком сформировавшемся коллективе, но не в нынешней «Барсе».

Пришло время обрести новых лидеров.

Читайте также:
0 / 0
1156 3
Футбольные новости
3 0

Эракович не уйдет из «Зенита» этой зимой, футболист намерен выиграть титул

По информации «СЭ», защитник «Зенита» Страхиня Эракович отказался от ...

14 0

Митрофанов: «РФС обсуждает проведение товарищеских матчей с Венгрией и Китаем»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал о продолжающимся диалоге ...

368 9

"Спартак" отказался от трансфера Бабаева - источник

Как сообщает журналист Максим Никитин, "Спартак" решил не подписывать ...

1614 41

Семь футболистов могут покинуть ЦСКА зимой

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

234 6

Гришин: ЦСКА не будет бороться за чемпионство, «Краснодар» и «Зенит» стабильнее

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин высказался об игре «армейцев» в ...

930 17

"Непонятно, что движет Дивеевым" - Илья Казаков о переходе защитника ЦСКА в "Зенит"

Журналист Илья Казаков прокомментировал возможный переход защитника ЦСКА Игоря ...

763 13

«Спартак» предложил Бабаеву около 2 млн рублей в месяц, «Динамо» давало 700 тысяч - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» предложил нападающему московского ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.9%
ЦСКА
18.1%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10575 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12289 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20168 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

4508 238

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

Сейчас обсуждают