Александр Бубнов: «Рубин» еще будет прибавлять»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов поделился мнением о матче 25-го тура Тинькофф РПЛ «Ростов» — «Рубин» (0:1).


«Ростов» больше владел мячом, были опасные подходы. Но превратить их в голевые моменты хозяева не смогли. Еще и пропустили мяч после ошибки Байрамяна, который решил заняться обводкой около своей штрафной площади.
Деспот отнял у него мяч и отдал Йевтичу, который забил классным ударом. После этого «Рубин» действовал по счету. Был еще момент у Деспота, когда выручил Песьяков. «Ростов» в концовке не смог даже штурм организовать — так надежна была команда Слуцкого. В атаке гости старались быстро двигать мяч вперед, хороший матч провел Макаров, заметны были Кварацхелия и Деспот.

Карпин пытался изменить ход встречи заменами, но они не усилили игру. Ни Тугарев, ни Байрамян не помогли «Ростову». Ушедшие Алмквист и Полоз создавали больше остроты.

У «Ростова» после возобновления сезона всего одна победа. Это связано с тем, что команда, владея преимуществом, не использует свои моменты. В обороне играть надежно не получается. При этом не сказал бы, что стоит обвинять Осипенко и Хаджикадунича — основную пару центральных защитников. Виной всему ошибки в середине поля.

Отмечу, что «Рубин» уже второй матч подряд действует вторым номером — точно так же Слуцкий играл против «Сочи» . Выманивают соперника на свою половину поля — и проводят быстрые контратаки. Впрочем, казанцы и в позиционной атаке могут играть — есть форварды, владеющие дриблингом и умеющие создать момент у ворот соперника. Да, против равных и более сильных соперников приходится играть компактно, сбалансированно.

В перспективе «Рубин» сможет действовать первым номером с любым соперником. Команда точно будет прибавлять, если сохранит своих лидеров.

Читайте также:
0 / 0
2238 29
Футбольные новости
0 0

Лапочкин — о фоле Диего Косты на Глебове на 2‑й минуте: «Левников посчитал, что рано показывать карточки, но это стопроцентная желтая»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что защитник «Краснодара» ...

1066 7

«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...

375 3

«Видать, Вильягра говорил что‑то неприятное». Капитан «Краснодара» Сперцян — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

390 0

«Просил невыполнимое». Александр Кержаков не возглавит «Урал»

Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...

302 4

Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...

372 1

Челестини объяснил, зачем передал футболистам ЦСКА записку в матче с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...

145 0

Агкацев: «Все по делу, переиграли ЦСКА, счет мог быть крупнее»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев считает заслуженной победу команды в ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
13678 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

5980 261

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

4864 261

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

8386 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3831 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают