Александр Бубнов прокомментировал итоги полуфиналов БЕТСИТИ Кубка России.
«Ахмат» — «Крылья Советов» — 0:0 (1:4 по пенальти)
Игра была примерно равная. В начале первого тайма самарцы в лице Сергеева и Ежова имели две возможности забить быстрый гол. После перерыва уже вышедший на замену у хозяев Бериша вышел один на один, и если бы упал, арбитр вполне мог показать красную карточку голкиперу. В целом же по всему полю шла вязкая борьба, причем, не зная контекста, со стороны было бы трудно предположить, что встречаются представители разных по силе лиг.
«Крылья Советов» произвели очень хорошее впечатление, быстро перемещались, прессинговали, у них быстрые форварды и отлажен баланс командных взаимодействий. Главное — совершенно не боялись оппонента. По ощущениям от этой встречи «Крылья Советов» в нынешнем виде уверенно бы себя чувствовали в РПЛ, причем не внизу таблицы. «Ахмат» играл с желанием, но не форсировал события, опасаясь стремительных контратак.
Отмечу грамотное решение главного тренера гостей Игоря Осинькина заменить вратаря перед серией пенальти. Фролов и в «Оренбурге» эффективно работал по одиннадцатиметровым, внес решающий вклад в успех и сейчас, отразив два удара, не купившись на обманный ход Бериши. А полевые игроки пробивали пенальти очень уверенно и хладнокровно, закрепив позитивное впечатление о «Крыльях Советов».
«Локомотив» — ЦСКА — 3:0
Игра могла бы развиваться по иному сценарию, не отмени VAR гол Рондона. Легкое касание руки венесуэльца вряд ли сильно повлияло на эпизод, но по факту имело место, потому решение оправдано. А затем «Локомотив» забил сам по всем правилам и перешел на излюбленную надежную игру по счету, в которой очень хорош по весне. Большие потери в стане соперника никак не сказались на отношение команды Марко Николича к дерби. Железнодорожники играли со всей серьезностью и строгостью даже, когда повели 2:0 после курьезного мяча с углового. Не позволили себе расслабленности, а в компенсированное время даже довели счет до крупного. В очередной раз отмечу отличную связку Чорлука — Пабло. Зимний трансфер бразильца — это, безусловно, важная находка и нужное усиление.
Несмотря на крупное поражение, ЦСКА также действовал очень старательно. У армейцев на скамейке присутствовали всего пять игроков, но все игравшие выкладывались по полной, не бросили играть до третьего пропущенного. Подопечные Олича имели немало подходов, часто били по воротам, но защитники соперника успевали перекрывать и блокировать, кроме того, отлично проявил себя Гилерме, и в плане реакции, и на выходах. Явных голевых моментов у гостей, по сути, не было, хотя и пойти вперед большими силами до поры было рискованно, так как «Локомотив» может наказать в контратаке.
В финале «Локомотив», безусловно, предстанет в роли фаворита. Серьезное отношение к каждому отдельно взятому матчу и сопернику еще больше повышает шансы на трофей. Но в одном поединке может произойти всё, что угодно, и «Крылья Советов», полагаю, как минимум смогут дать бой.
Экс-полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «Спорт День ...
Бывший защитник московского «Локомотива» Максим Беляев в разговоре с ...
Экс-игрок «Зенита» Константин Лепёхин высказался о чемпионской гонке в ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин раскрыл детали встречи ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Ещенко заявил, что ожидает увидеть больше ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил, что считает ЦСКА ...
Топ-8 игроков по количеству передач под удар по итогам первой части сезона РПЛ:
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".
«Динамо» утвердит Гусева в случае четырёх побед кряду. Шахина в клубе не будет
Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА
«Зенит» поздравил Дика Адвоката с выходом сборной Кюрасао на ЧМ‑2026
Юрий Сёмин раскрыл детали встречи экс-тренеров сборной России с министром спорта Михаилом Дегтярёвым
Беляев считает, что Воробьеву не стоит переходить из «Локомотива» в «Зенит»