Александр Бубнов прокомментировал итоги первого матча 1/16 финала Лиги Европы «Краснодар» — «Динамо» Загреб (2:3).
Несмотря на поражение, нужно отдать должное «Краснодару». Для первого официального матча в году команда Мурада Мусаева хорошо выглядела функционально, вышла с боевым настроем и по-настоящему билась. Тем обиднее, что эти усилия пропали из-за ошибок в обороне и неуверенной игры вратаря.
Если раньше Сафонов часто выручал «Краснодар», позволял держаться на плаву, то тут два гола вышли чисто вратарскими. Сначала Городов просто не выручил, затем грубо ошибся на выходе и, наконец, пропустил в ближний угол. Психологически очень сложно восстанавливаться, когда голкипер допускает такие промахи, тем более, если тебе дважды удается отыграться и даже перехватить инициативу.
Справедливости ради, нужно отметить также большие проблемы в опорной зоне. Для Ольссена позиция не родная, частично этим можно объяснить целый ряд обрезов в безобидных ситуациях, плюс, очевидно, не лучшие кондиции. Не усилил игру и выход Газинского, которому не хватало резкости и цепкости. В эпизоде с третьим голом Петкович прошел сразу трех соперников, в том числе легко переиграл россиянина. Слабо смотрелся на фланге Шапи, чья замена в перерыве напрашивалась. Как только вышел Вандерсон, игра в атаке в целом преобразилась.
Очень хороший матч провели шведы, Берг и Классон, которые постоянно обостряли и отметились результативными действиями. Двух голов в другой ситуации вполне могло бы хватить даже для победы. Отмечу Смольникова, крайне активного на правом фланге. Повторюсь, в целом «Краснодар» произвел приятное впечатление, выдержал темп, сражался, хотя после дебютного отрезка встречи и гола Загреба казалось, что в дальнейшем давление и превосходство «Динамо» будет только нарастать. Но нет, «Краснодар» постепенно прибавлял и выглядел достойно. Хозяева просто не ожидали столь мощного натиска от соперника в первые минуты гостевого матча, рассчитывали на более планомерное развитие событий.
Тем не менее, думаю, шансов на итоговый успех у «Краснодара» нет. Еще по матчам с ЦСКА в группе было видно, что «Динамо» — команда хорошего уровня, сбалансированная и с индивидуально сильными исполнителями.
Первый поединок плей-офф только закрепил впечатление. Загреб лучше сбалансирован, чем «Краснодар», у него нет столь ярко выраженных слабых мест, надежнее оборона, а главное — лучше налажен баланс. «Краснодар» не сдастся, но не верю, что выиграет.
Защитник «Спартака» Александер Джику может покинуть московскую команду в зимнее ...
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о предоставлении ...
Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что считает московский ...
Защитник белградской "Црвены Звезды" и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян ...
Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Путин подписал закон о помощи главному должнику России
Тикнизян может вернуться в РПЛ - источник
Арбитр Карасев — о критике со стороны футболистов: «Игра в одни ворота. Они могут говорить, а мы не можем ничего»
Думбия: «Акинфеев и Алексей Березуцкий шутили над моим возрастом. Считали, что я старый»
Takvim: защитник Джику может покинуть «Спартак» зимой