Венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова в следующем сезоне может стать плацдармом для российских футболистов, которые лишены возможности выступать в еврокубках за отечественные клубы.
Райан Майе и Станислав Черчесов (Фото: Официальный сайт «Ференцвароша»)
Об этом заявил главный тренер женского ЦСКА, бывший наставник «Анжи» и «Химок» Александр Григорян.
«Я думаю, что в следующем сезоне «Ференцварош» может стать плацдармом для российских футболистов, там они смогут получить практику в еврокубках. Черчесов хорошо знаком с российским рынком. Он знает много футболистов, на что они способны. Думаю, что ряд российских футболистов точно могут примкнуть к его команде летом», — сказал Григорян.
«Ференцварош» 11 мая стал победителем Кубка Венгрии. В финальном матче команда российского тренера обыграла «Пакш» со счетом 3:0. А 24 апреля клуб досрочно выиграл чемпионат Венгрии.
«Черчесов подтвердил статус тренера, который добивается максимальных результатов. Хоть «Ференцварош» в 33-й раз выигрывает чемпионат и для них это обыденное явление, но для тренера выиграть чемпионат всегда непросто. Критерий работы будет оценен только по итогам Лиги чемпионов. Только тогда станет ясно, насколько хорошо Черчесов провел работу в клубе», — отметил Григорян.
Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. До этого он тренировал сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала.
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш не считает, что его действия ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру российского ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном переходе ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о предстоящем матче ...
Член совета директоров московского «Локомотива» Валерий Филатов заявил «Матч ...
Учебно-тренировочный сбор молодёжной сборной России начнётся 7 ноября.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Карпин: «Соболева и Захаряна не включили в состав по состоянию здоровья»
Акинфеев обратился к ЦСКА перед матчем в Краснодаре
Романцев отреагировал на решение Карпина не вызвать Глушенкова в сборную России
«Галатасарай» оценивает Кисляка € 25 млн, ЦСКА запрашивает более € 35 млн — Дурсун
"Не вижу ни одного шанса, чтобы «Краснодар» каким-то образом удержал ЦСКА" - Гурцкая