Венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова в следующем сезоне может стать плацдармом для российских футболистов, которые лишены возможности выступать в еврокубках за отечественные клубы.

Райан Майе и Станислав Черчесов (Фото: Официальный сайт «Ференцвароша»)
Об этом заявил главный тренер женского ЦСКА, бывший наставник «Анжи» и «Химок» Александр Григорян.
«Я думаю, что в следующем сезоне «Ференцварош» может стать плацдармом для российских футболистов, там они смогут получить практику в еврокубках. Черчесов хорошо знаком с российским рынком. Он знает много футболистов, на что они способны. Думаю, что ряд российских футболистов точно могут примкнуть к его команде летом», — сказал Григорян.
«Ференцварош» 11 мая стал победителем Кубка Венгрии. В финальном матче команда российского тренера обыграла «Пакш» со счетом 3:0. А 24 апреля клуб досрочно выиграл чемпионат Венгрии.
«Черчесов подтвердил статус тренера, который добивается максимальных результатов. Хоть «Ференцварош» в 33-й раз выигрывает чемпионат и для них это обыденное явление, но для тренера выиграть чемпионат всегда непросто. Критерий работы будет оценен только по итогам Лиги чемпионов. Только тогда станет ясно, насколько хорошо Черчесов провел работу в клубе», — отметил Григорян.
Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. До этого он тренировал сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала.
Российский футбол рискует потерять в финансах и конкурентности на международном ...
Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь может стать частью сделки по обмену ЦСКА и ...
Информация на сегодняшний вечер.
Экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин сказал РИА Новости, что ...
Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин назвал футболиста ЦСКА Мойзеса ...
Несколько бразильских клубов проявляют интерес к полузащитнику московского ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
В РФС назвали риски от перехода к новому лимиту на легионеров
Источник: Саусь может стать частью сделки по обмену ЦСКА и «Зенита» Дивеева на Гонду
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана
Бубнов заявил, что Маркиньос и Барко не хотят оставаться в «Спартаке»