Венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова в следующем сезоне может стать плацдармом для российских футболистов, которые лишены возможности выступать в еврокубках за отечественные клубы.

Райан Майе и Станислав Черчесов (Фото: Официальный сайт «Ференцвароша»)
Об этом заявил главный тренер женского ЦСКА, бывший наставник «Анжи» и «Химок» Александр Григорян.
«Я думаю, что в следующем сезоне «Ференцварош» может стать плацдармом для российских футболистов, там они смогут получить практику в еврокубках. Черчесов хорошо знаком с российским рынком. Он знает много футболистов, на что они способны. Думаю, что ряд российских футболистов точно могут примкнуть к его команде летом», — сказал Григорян.
«Ференцварош» 11 мая стал победителем Кубка Венгрии. В финальном матче команда российского тренера обыграла «Пакш» со счетом 3:0. А 24 апреля клуб досрочно выиграл чемпионат Венгрии.
«Черчесов подтвердил статус тренера, который добивается максимальных результатов. Хоть «Ференцварош» в 33-й раз выигрывает чемпионат и для них это обыденное явление, но для тренера выиграть чемпионат всегда непросто. Критерий работы будет оценен только по итогам Лиги чемпионов. Только тогда станет ясно, насколько хорошо Черчесов провел работу в клубе», — отметил Григорян.
Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. До этого он тренировал сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ответил «СЭ» на вопрос о ...
По имеющейся информации, представители «Комо» и «Ланса» будут присутствовать на ...
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что организация ...
Российский футбольный союз (РФС) до конца лета передаст московскому "Спартаку" ...
Президент Олимпийского комитета Сербии Деян Томашевич в кулуарах ...
Полузащитник сборной России и московского «Локомотива» Алексей Батраков ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на слова ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Глава РПЛ Алаев высказался о посещаемости матчей чемпионата России
Некрасов: «Хотелось бы иметь костяк из 7-8 воспитанников в основе, но почему бы не 11?»
РБ Спорт: Скауты «Комо» и «Ланса» будут следить за Наиром Тикнизяном и Эдуардом Сперцяном на матче Армения — Казахстан
Тюкавин: «Погулять в Питере нормально, а жить на постоянной основе — пока не знаю»
Агент защитника ЦСКА Абдулкадырова о будущем игрока: «Игдисамов изъявил желание сохранить Джамала в команде»