Венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова в следующем сезоне может стать плацдармом для российских футболистов, которые лишены возможности выступать в еврокубках за отечественные клубы.
Райан Майе и Станислав Черчесов (Фото: Официальный сайт «Ференцвароша»)
Об этом заявил главный тренер женского ЦСКА, бывший наставник «Анжи» и «Химок» Александр Григорян.
«Я думаю, что в следующем сезоне «Ференцварош» может стать плацдармом для российских футболистов, там они смогут получить практику в еврокубках. Черчесов хорошо знаком с российским рынком. Он знает много футболистов, на что они способны. Думаю, что ряд российских футболистов точно могут примкнуть к его команде летом», — сказал Григорян.
«Ференцварош» 11 мая стал победителем Кубка Венгрии. В финальном матче команда российского тренера обыграла «Пакш» со счетом 3:0. А 24 апреля клуб досрочно выиграл чемпионат Венгрии.
«Черчесов подтвердил статус тренера, который добивается максимальных результатов. Хоть «Ференцварош» в 33-й раз выигрывает чемпионат и для них это обыденное явление, но для тренера выиграть чемпионат всегда непросто. Критерий работы будет оценен только по итогам Лиги чемпионов. Только тогда станет ясно, насколько хорошо Черчесов провел работу в клубе», — отметил Григорян.
Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. До этого он тренировал сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала.
Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался по итогам матча 12-го тура Альфа-Банк РПЛ с ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В московском футбольном клубе ЦСКА очень внимательно следят за восстановлением ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов высказался о защитнике «Спартака» ...
Бывший главный тренер «Зенита» Анатолий Бышовец в интервью Metaratings.ru оценил ...
«Эспаньол» на выезде в дополнительное время проиграл клубу четвертого дивизиона ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал о планах проведения Зимнего кубка лиги в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Роман Бабаев рассказал о ходе восстановления вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева
Лапочкин поддержал решение арбитра назначить пенальти в ворота «Динамо» в матче Кубка России с «Краснодаром»
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
Что в ЦСКА после победы в дерби
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов