Венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова в следующем сезоне может стать плацдармом для российских футболистов, которые лишены возможности выступать в еврокубках за отечественные клубы.

Райан Майе и Станислав Черчесов (Фото: Официальный сайт «Ференцвароша»)
Об этом заявил главный тренер женского ЦСКА, бывший наставник «Анжи» и «Химок» Александр Григорян.
«Я думаю, что в следующем сезоне «Ференцварош» может стать плацдармом для российских футболистов, там они смогут получить практику в еврокубках. Черчесов хорошо знаком с российским рынком. Он знает много футболистов, на что они способны. Думаю, что ряд российских футболистов точно могут примкнуть к его команде летом», — сказал Григорян.
«Ференцварош» 11 мая стал победителем Кубка Венгрии. В финальном матче команда российского тренера обыграла «Пакш» со счетом 3:0. А 24 апреля клуб досрочно выиграл чемпионат Венгрии.
«Черчесов подтвердил статус тренера, который добивается максимальных результатов. Хоть «Ференцварош» в 33-й раз выигрывает чемпионат и для них это обыденное явление, но для тренера выиграть чемпионат всегда непросто. Критерий работы будет оценен только по итогам Лиги чемпионов. Только тогда станет ясно, насколько хорошо Черчесов провел работу в клубе», — отметил Григорян.
Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. До этого он тренировал сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала.
Полузащитник «Спартака» Наиль Умаров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что у него не ...
Голкипер «Родины» Сергей Волков заявил, что его команда не испытывает проблем с ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Галямин высказался о приобретении ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев высказался о победе ЦСКА над ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Дуглас Сантос и Луис Энрике сыграют в Оренбурге
Первый тренер Соболева: Александр набрал лучшую форму в «Зените»
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
Чернов: Я точно не хуже и не слабее защитников «Спартака»
Галямин: Бориско — отличный трансфер для ЦСКА, это вложение в будущее