Венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова в следующем сезоне может стать плацдармом для российских футболистов, которые лишены возможности выступать в еврокубках за отечественные клубы.
Райан Майе и Станислав Черчесов (Фото: Официальный сайт «Ференцвароша»)
Об этом заявил главный тренер женского ЦСКА, бывший наставник «Анжи» и «Химок» Александр Григорян.
«Я думаю, что в следующем сезоне «Ференцварош» может стать плацдармом для российских футболистов, там они смогут получить практику в еврокубках. Черчесов хорошо знаком с российским рынком. Он знает много футболистов, на что они способны. Думаю, что ряд российских футболистов точно могут примкнуть к его команде летом», — сказал Григорян.
«Ференцварош» 11 мая стал победителем Кубка Венгрии. В финальном матче команда российского тренера обыграла «Пакш» со счетом 3:0. А 24 апреля клуб досрочно выиграл чемпионат Венгрии.
«Черчесов подтвердил статус тренера, который добивается максимальных результатов. Хоть «Ференцварош» в 33-й раз выигрывает чемпионат и для них это обыденное явление, но для тренера выиграть чемпионат всегда непросто. Критерий работы будет оценен только по итогам Лиги чемпионов. Только тогда станет ясно, насколько хорошо Черчесов провел работу в клубе», — отметил Григорян.
Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. До этого он тренировал сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала.
Полузащитник «Ахмата» Максим Самородов прокомментировал поражение от «Зенита» ...
Как стало известно «СЭ», Сергей Игнашевич является одним из кандидатов на пост ...
Полузащитник ПФК ЦСКА Матеус Алвес получил повреждение в матче 11-го тура РПЛ ...
Российский вратарь австрийского "Штурма" Даниил Худяков успешно перенес ...
Футбольный комментатор и телеведущий Константин Генич объяснил, почему сейчас ...
«Спартак» не оставил ни малейших сомнений в том, кто был сильнее в его ...
Нападающий «Факела» Алексей Сутормин отыграл два матча со сломанной рукой, ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Игрок ЦСКА Алвес получил травму в матче с "Динамо"
Генич рассказал, что «Зенит» просил называть Лусиано Гонду по имени, а ЦСКА — нет
ЦСКА после «Динамо»: игра появилась, проблемы остались
Пруфы о "Зените"