Венгерский «Ференцварош» под руководством экс-тренера сборной России Станислава Черчесова в следующем сезоне может стать плацдармом для российских футболистов, которые лишены возможности выступать в еврокубках за отечественные клубы.
Райан Майе и Станислав Черчесов (Фото: Официальный сайт «Ференцвароша»)
Об этом заявил главный тренер женского ЦСКА, бывший наставник «Анжи» и «Химок» Александр Григорян.
«Я думаю, что в следующем сезоне «Ференцварош» может стать плацдармом для российских футболистов, там они смогут получить практику в еврокубках. Черчесов хорошо знаком с российским рынком. Он знает много футболистов, на что они способны. Думаю, что ряд российских футболистов точно могут примкнуть к его команде летом», — сказал Григорян.
«Ференцварош» 11 мая стал победителем Кубка Венгрии. В финальном матче команда российского тренера обыграла «Пакш» со счетом 3:0. А 24 апреля клуб досрочно выиграл чемпионат Венгрии.
«Черчесов подтвердил статус тренера, который добивается максимальных результатов. Хоть «Ференцварош» в 33-й раз выигрывает чемпионат и для них это обыденное явление, но для тренера выиграть чемпионат всегда непросто. Критерий работы будет оценен только по итогам Лиги чемпионов. Только тогда станет ясно, насколько хорошо Черчесов провел работу в клубе», — отметил Григорян.
Черчесов возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. До этого он тренировал сборную России. На домашнем чемпионате мира 2018 года под его руководством национальная команда дошла до 1/4 финала.
Защитник «Динамо» Хуан Касерес заявил «Матч ТВ», что «бело‑голубые» готовы ...
«Монако» проявляет интерес к полузащитнику сборной России Алексею Батракову, ...
По информации «РБ Спорт», Александр Сторожук входит в число кандидатов на пост ...
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с «Матч ТВ» ...
По имеющейся информации, 29-летний французский полузащитник Танги Ндомбеле ...
26-летний центральный защитник «Зенита» Нуралы Алип был предложен ...
Руководитель департамента судейства РФС Милорад Мажич на встрече с ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...
Источник: «Васко да Гама» выкупит у «Зенита» 70% прав на защитника Роберта Ренана за 8 миллионов евро
Александр Алаев назвал пять футболистов РПЛ, способных заиграть в Европе
Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»
Сторожук — один из кандидатов на смену Мусаеву в "Краснодаре"
«Рад за Игдисамова, что в ЦСКА доверили тренировать команду своему специалисту, а не привезли кого‑то со стороны» — Савельев