Когда Робе́рто Барбо́за Мойзес пришёл в ЦСКА, он выступал в качестве левого латераля, и производил довольно хорошее впечатление.
Его дриблинг, умение укрывать мяч корпусом, и с виду, казалось бы, немного неряшливые движения, но в тоже время эффективные, подарили надежду, что наконец и левый фланг ЦСКА, стал серьёзной угрозой.
Но в один момент, статистический отдел ЦСКА показал, что цифры говорят о том, что Мойзес не такой быстрый, не такой выносливый, и что ему лучше будет в центре защиты ближе к левому флангу. Да и сам Мойзес, вроде как с этим согласился.
И что мы имеем. Самый техничный футболист, и почти единственный футболист с дриблингом, нынешнего состава ЦСКА, играет в центре защиты. Кстати, он не прочь продемонстрировать свои технические качества даже в своей штрафной площади. Но, а что вы хотели? «Jogo bonito» - у него в крови!
На заре своей карьеры в ЦСКА, Марио, прости Господи, Фернандес, тоже был очень активен в атакующих действиях команды и это безусловно шло в ущерб оборонительной части его работы. Но эта та цена, которую необходимо было заплатить, ибо это давало результат. Научить бразильца возвращаться в оборону – для этого нужно время, которое, как мне кажется, Мойзесу не предоставили.
Сейчас по левому флангу у нас играет сто девяносто трёх сантиметровый Агапов. А Мойзес в центре. При всём уважении к Агапову, при том, что он приносит результат, при всём моём к нему признании – это абсурд. Во всех смыслах. Да, Агапов моложе, возможно выносливей, но он точно не фланговый игрок. Ни по технической части, ни по своей антропометрии. За счёт широкого шага, его итоговая скорость действительно, наверное, выше. Ещё раз подчеркну, я рад видеть Агапова в составе, и рад что у него есть результативные действия.
Мойзеса брали на левый фланг. Он себя хорошо показал на этой позиции. После ухода Зайнутдинова, Карраскаля и Медины, Мойзес – чуть ли не единственный игрок, с креативным подходом, с дриблингом. Игрок, который не суетится в чужой штрафной. Он крепко стоит на ногах. Умеет удержать мяч! Что для нынешнего ЦСКА, не такое уж и частое явление. Таких же примерно качество ждал и от бразильца на противоположном фланге - Келлвена, но пока ещё не убедил.
Не используя атакующий потенциал Мойзеса, ЦСКА наносит ущерб своей атакующей игре. Или недополучает. Не столь важно. Вынужденно ли это, либо это всё статистически обоснованно, но моё мнение, что тренерский штаб в этом вопросе допускает грубую ошибку.
С уважением, болельщик ЦСКА. Спасибо за внимание!
Московский «Спартак» потроллил главного тренера сборной России Валерия Карпина ...
Полузащитник «Спартака» Маркиньос прокомментировал новости о его возможном ...
Бывший главный тренер итальянских «Милана» и «Интера» Стефано Пиоли ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 29‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов поделился эмоциями от матча со «Спартаком» в ...
Футболист московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев в интервью Metaratings.ru рассказал ...
Бразильский полузащитник «Спартака» Маркиньос назвал нормальной ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Сергей Семак перед матчем «Зенита» и «Сочи»: «Это будет сложная игра и для нас, и для соперника»
Экс-тренер «Милана» Пиоли опроверг, что отказался возглавить ЦСКА: «Это не так»
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Кирилл Глебов: Если ЦСКА продолжит так играть, ни одна команда не сможет нас остановить
Кирилл Глебов: меня хотят «Барселона» или «Интер»? Пусть хотят