Почему Мойзеса лучше вернуть на фланг. Мнение болельщика ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Когда Робе́рто Барбо́за Мойзес пришёл в ЦСКА, он выступал в качестве левого латераля, и производил довольно хорошее впечатление.

Его дриблинг, умение укрывать мяч корпусом, и с виду, казалось бы, немного неряшливые движения, но в тоже время эффективные, подарили надежду, что наконец и левый фланг ЦСКА, стал серьёзной угрозой.

Но в один момент, статистический отдел ЦСКА показал, что цифры говорят о том, что Мойзес не такой быстрый, не такой выносливый, и что ему лучше будет в центре защиты ближе к левому флангу. Да и сам Мойзес, вроде как с этим согласился.

И что мы имеем. Самый техничный футболист, и почти единственный футболист с дриблингом, нынешнего состава ЦСКА, играет в центре защиты. Кстати, он не прочь продемонстрировать свои технические качества даже в своей штрафной площади. Но, а что вы хотели? «Jogo bonito» - у него в крови!

На заре своей карьеры в ЦСКА, Марио, прости Господи, Фернандес, тоже был очень активен в атакующих действиях команды и это безусловно шло в ущерб оборонительной части его работы. Но эта та цена, которую необходимо было заплатить, ибо это давало результат. Научить бразильца возвращаться в оборону – для этого нужно время, которое, как мне кажется, Мойзесу не предоставили.

Сейчас по левому флангу у нас играет сто девяносто трёх сантиметровый Агапов. А Мойзес в центре. При всём уважении к Агапову, при том, что он приносит результат, при всём моём к нему признании – это абсурд. Во всех смыслах. Да, Агапов моложе, возможно выносливей, но он точно не фланговый игрок. Ни по технической части, ни по своей антропометрии. За счёт широкого шага, его итоговая скорость действительно, наверное, выше. Ещё раз подчеркну, я рад видеть Агапова в составе, и рад что у него есть результативные действия.

Мойзеса брали на левый фланг. Он себя хорошо показал на этой позиции. После ухода Зайнутдинова, Карраскаля и Медины, Мойзес – чуть ли не единственный игрок, с креативным подходом, с дриблингом. Игрок, который не суетится в чужой штрафной. Он крепко стоит на ногах. Умеет удержать мяч! Что для нынешнего ЦСКА, не такое уж и частое явление. Таких же примерно качество ждал и от бразильца на противоположном фланге - Келлвена, но пока ещё не убедил.

Не используя атакующий потенциал Мойзеса, ЦСКА наносит ущерб своей атакующей игре. Или недополучает. Не столь важно. Вынужденно ли это, либо это всё статистически обоснованно, но моё мнение, что тренерский штаб в этом вопросе допускает грубую ошибку.

С уважением, болельщик ЦСКА. Спасибо за внимание!

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1136 5
Футбольные новости
1110 6

Умер начальник сборной России Сергей Куличенко

Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...

736 20

Зырянов: «Зенит» смотрит и за российским, и за европейским, и за международным рынком

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...

887 52

Дубль Кейна помог Англии обыграть ДР Конго и выйти в 1/8 финала ЧМ-2026

Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.

886 25

«Спартак» продлил контракт с Довбней

«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.

704 5

«Бавария» объявила о подписании Сайбари

Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...

1192 42

Наумов: Карпукас в «Зените» будет сидеть 100%, куда он денется?

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможное игровое время ...

755 7

Первак: вслед за Сперцяном могут уйти из «Краснодара» Ленини и Кордоба

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном уходе ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.5%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16%
Популярное
8161 239

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17062 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5746 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7359 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

Сейчас обсуждают