«Я уже с трудом вспомню времена, когда у МЮ всё нормально было», написал мне вчера мой дорогой друг.
Но как же прекрасно, что хоть и с трудом, но это можно вспомнить! «Манчестер-красный». Для нас это была аксиома. В очередной раз рассказывать, почему так было, думаю смысла нет, и так все всё знают.
Сегодня на трибунах и у экранов трансляции есть зрители, которые позже родились. Они знают историю «Юнайтед» и не отрицают её. Но одно дело знать и уважать историю. Совсем другое, это прожить эпоху и сравнить с нынешней.
Что видит сегодня молодой (да и не обязательно молодой) болельщик? Тотальный футбол Гвардиолы. Машину по забиванию мячей Эрлинга Холланда. В закате, но все же Кевина де Брюйне. И одного из самых британских (в хорошем смысле этого слова) Фодена.
А с другой стороны, нестабильная игра «Юнайтед», Тренера, неспособного донести до игроков свои мысли, а если и это ему удаётся, то тогда, всё ещё грустнее. Разумеется, я предпочту просмотр матч «Юнайтед», нежели условный «Сандерленд», но с большой долью вероятностью, мои завышенные ожидания, из-за самого слово «Юнатейд» рядом с «Манчестер», будут не оправданы. Да простят меня Красные дьяволы. (Пожалуй, впервые в жизни, прошу прощения у дьявола)
Не может один клуб, тем более в Англии, доминировать «всю дорогу». Хоть исторически «Юнайтед» флагман не только Манчестера, но и Англии, да что там Англии, Мира! Всё же сегодня, если рассматривать чисто в игровом плане Манчестер – голубой* (Запрещено (на всякий случай)).
Вопрос, с фанатско-болельщицкой точки зрения, какого цвета Манчестер? Учитывая, что сменилось уже поколение!
Бывший футболист «Динамо» Владимир Гранат поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о выступлениях нападающего Артема ...
Бывший главный тренер «Динамо» и экс-игрок ЦСКА Ролан Гусев в разговоре с «РБ ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве московского ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался об эпизоде с ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о победе московского ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о судействе в матче 11-го тура РПЛ ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА после «Динамо»: игра появилась, проблемы остались
Гранат: «Дерби со «Спартаком» — это шанс для Торопа»
«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»
Мостовой: «Вижу ЦСКА в претендентах на топ‑3. По игре с «Динамо» ничего не предвещало их поражения»
Масалитин: считал «Динамо» претендентом на золото ещё до начала чемпионата