«Я уже с трудом вспомню времена, когда у МЮ всё нормально было», написал мне вчера мой дорогой друг.
Но как же прекрасно, что хоть и с трудом, но это можно вспомнить! «Манчестер-красный». Для нас это была аксиома. В очередной раз рассказывать, почему так было, думаю смысла нет, и так все всё знают.
Сегодня на трибунах и у экранов трансляции есть зрители, которые позже родились. Они знают историю «Юнайтед» и не отрицают её. Но одно дело знать и уважать историю. Совсем другое, это прожить эпоху и сравнить с нынешней.
Что видит сегодня молодой (да и не обязательно молодой) болельщик? Тотальный футбол Гвардиолы. Машину по забиванию мячей Эрлинга Холланда. В закате, но все же Кевина де Брюйне. И одного из самых британских (в хорошем смысле этого слова) Фодена.
А с другой стороны, нестабильная игра «Юнайтед», Тренера, неспособного донести до игроков свои мысли, а если и это ему удаётся, то тогда, всё ещё грустнее. Разумеется, я предпочту просмотр матч «Юнайтед», нежели условный «Сандерленд», но с большой долью вероятностью, мои завышенные ожидания, из-за самого слово «Юнатейд» рядом с «Манчестер», будут не оправданы. Да простят меня Красные дьяволы. (Пожалуй, впервые в жизни, прошу прощения у дьявола)
Не может один клуб, тем более в Англии, доминировать «всю дорогу». Хоть исторически «Юнайтед» флагман не только Манчестера, но и Англии, да что там Англии, Мира! Всё же сегодня, если рассматривать чисто в игровом плане Манчестер – голубой* (Запрещено (на всякий случай)).
Вопрос, с фанатско-болельщицкой точки зрения, какого цвета Манчестер? Учитывая, что сменилось уже поколение!
Форвард сборной России и грозненского «Ахмата» Георгий Мелкадзе в разговоре с ...
«Много факторов влияет на решение клуба продлевать контракт с футболистом или ...
Ранее специалист входил в тренерский штаб второй команды и работал помощником ...
Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал слухи о возможном ...
Голкипер «Крыльев Советов» Сергей Песьяков объявил, что в следующем сезоне ...
Сегодня сборная России встретится с ещё одним не самым знакомым соперником.
Футбольный клуб «Аталанта» объявил, что Раффаэле Палладино освобожден от ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Сборная России — Сборная Тринидада и Тобаго. Смотрим и обсуждаем
Булыкин: Если «Зенит» предложит много денег, Тюкавин может согласиться на этот вариант
Кирилл Панченко назначен главным тренером «Динамо-2»
Мелкадзе заявил, что не допускает переход в «Зенит» из-за спартаковского прошлого
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"