«Я уже с трудом вспомню времена, когда у МЮ всё нормально было», написал мне вчера мой дорогой друг.
Но как же прекрасно, что хоть и с трудом, но это можно вспомнить! «Манчестер-красный». Для нас это была аксиома. В очередной раз рассказывать, почему так было, думаю смысла нет, и так все всё знают.
Сегодня на трибунах и у экранов трансляции есть зрители, которые позже родились. Они знают историю «Юнайтед» и не отрицают её. Но одно дело знать и уважать историю. Совсем другое, это прожить эпоху и сравнить с нынешней.
Что видит сегодня молодой (да и не обязательно молодой) болельщик? Тотальный футбол Гвардиолы. Машину по забиванию мячей Эрлинга Холланда. В закате, но все же Кевина де Брюйне. И одного из самых британских (в хорошем смысле этого слова) Фодена.
А с другой стороны, нестабильная игра «Юнайтед», Тренера, неспособного донести до игроков свои мысли, а если и это ему удаётся, то тогда, всё ещё грустнее. Разумеется, я предпочту просмотр матч «Юнайтед», нежели условный «Сандерленд», но с большой долью вероятностью, мои завышенные ожидания, из-за самого слово «Юнатейд» рядом с «Манчестер», будут не оправданы. Да простят меня Красные дьяволы. (Пожалуй, впервые в жизни, прошу прощения у дьявола)
Не может один клуб, тем более в Англии, доминировать «всю дорогу». Хоть исторически «Юнайтед» флагман не только Манчестера, но и Англии, да что там Англии, Мира! Всё же сегодня, если рассматривать чисто в игровом плане Манчестер – голубой* (Запрещено (на всякий случай)).
Вопрос, с фанатско-болельщицкой точки зрения, какого цвета Манчестер? Учитывая, что сменилось уже поколение!
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный комментатор Константин Генич рассказал, почему сорвался трансфер ...
Спортивный директор воронежского «Факела» Руслан Пименов сообщил о сложностях в ...
Генеральный директор «Торпедо» Владимир Леонченко высказался о новом стадионе ...
Голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа заявил, что после разговора с главным ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес в интервью Metaratings.ru оценил шансы ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Владислав Радимов: Победа ЦСКА в Питере незакономерна, и они сами это понимают
Владислав Радимов: Пусть судьи объяснят неназначенный пенальти в ворота ЦСКА
Радимов: Честь и хвала игрокам ЦСКА, что они побежали и забили "Зениту" в концовке
Агент Головина не стал опровергать сообщения о предложении от "Спартака"