«Я уже с трудом вспомню времена, когда у МЮ всё нормально было», написал мне вчера мой дорогой друг.
Но как же прекрасно, что хоть и с трудом, но это можно вспомнить! «Манчестер-красный». Для нас это была аксиома. В очередной раз рассказывать, почему так было, думаю смысла нет, и так все всё знают.
Сегодня на трибунах и у экранов трансляции есть зрители, которые позже родились. Они знают историю «Юнайтед» и не отрицают её. Но одно дело знать и уважать историю. Совсем другое, это прожить эпоху и сравнить с нынешней.
Что видит сегодня молодой (да и не обязательно молодой) болельщик? Тотальный футбол Гвардиолы. Машину по забиванию мячей Эрлинга Холланда. В закате, но все же Кевина де Брюйне. И одного из самых британских (в хорошем смысле этого слова) Фодена.
А с другой стороны, нестабильная игра «Юнайтед», Тренера, неспособного донести до игроков свои мысли, а если и это ему удаётся, то тогда, всё ещё грустнее. Разумеется, я предпочту просмотр матч «Юнайтед», нежели условный «Сандерленд», но с большой долью вероятностью, мои завышенные ожидания, из-за самого слово «Юнатейд» рядом с «Манчестер», будут не оправданы. Да простят меня Красные дьяволы. (Пожалуй, впервые в жизни, прошу прощения у дьявола)
Не может один клуб, тем более в Англии, доминировать «всю дорогу». Хоть исторически «Юнайтед» флагман не только Манчестера, но и Англии, да что там Англии, Мира! Всё же сегодня, если рассматривать чисто в игровом плане Манчестер – голубой* (Запрещено (на всякий случай)).
Вопрос, с фанатско-болельщицкой точки зрения, какого цвета Манчестер? Учитывая, что сменилось уже поколение!
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
В «Оренбурге» ответили, сможет ли арендованный нападающий Андрей Касаджиков ...
Полузащитнику «Локомотива» Алексею Батракову нужно забыть об интересе со ...
Команда «Фанком Броук Бойз» пробилась во второй раунд Пути регионов FONBET Кубка ...
Футболист «Родины» Сергей Волков после поражения от московского «Спартака» (0:3) в ...
Экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru оценил игру российского ...
Переход вратаря калининградской "Балтики" Максима Бориско в ЦСКА создаст в ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
В «Оренбурге» сообщили, что Касаджиков сможет сыграть с «Зенитом», которому принадлежит
Пономарев считает, что переход Бориско в ЦСКА создаст плохую атмосферу
"Спартак" ищет форварда. Найдет?
ЦСКА пригласил новичка
В «Ривер Плейт» подтвердили переговоры по трансферу футболиста «Спартака» Барко