«Я уже с трудом вспомню времена, когда у МЮ всё нормально было», написал мне вчера мой дорогой друг.
Но как же прекрасно, что хоть и с трудом, но это можно вспомнить! «Манчестер-красный». Для нас это была аксиома. В очередной раз рассказывать, почему так было, думаю смысла нет, и так все всё знают.
Сегодня на трибунах и у экранов трансляции есть зрители, которые позже родились. Они знают историю «Юнайтед» и не отрицают её. Но одно дело знать и уважать историю. Совсем другое, это прожить эпоху и сравнить с нынешней.
Что видит сегодня молодой (да и не обязательно молодой) болельщик? Тотальный футбол Гвардиолы. Машину по забиванию мячей Эрлинга Холланда. В закате, но все же Кевина де Брюйне. И одного из самых британских (в хорошем смысле этого слова) Фодена.
А с другой стороны, нестабильная игра «Юнайтед», Тренера, неспособного донести до игроков свои мысли, а если и это ему удаётся, то тогда, всё ещё грустнее. Разумеется, я предпочту просмотр матч «Юнайтед», нежели условный «Сандерленд», но с большой долью вероятностью, мои завышенные ожидания, из-за самого слово «Юнатейд» рядом с «Манчестер», будут не оправданы. Да простят меня Красные дьяволы. (Пожалуй, впервые в жизни, прошу прощения у дьявола)
Не может один клуб, тем более в Англии, доминировать «всю дорогу». Хоть исторически «Юнайтед» флагман не только Манчестера, но и Англии, да что там Англии, Мира! Всё же сегодня, если рассматривать чисто в игровом плане Манчестер – голубой* (Запрещено (на всякий случай)).
Вопрос, с фанатско-болельщицкой точки зрения, какого цвета Манчестер? Учитывая, что сменилось уже поколение!
Полузащитник Андрей Мостовой заявил, что очень мотивирован после перехода из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящем матче армейцев с ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Как стало известно Sport24, защитники Алексей Грицаенко и Дмитрий Кабутов могут ...
Петербургский «Зенит» одержал победу над казанским «Рубином» в домашнем матче ...
Российский арбитр Станислав Матвеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР попросил болельщиков не ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ
ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник
Наумов: «Зенит» выглядит фаворитом матча с ЦСКА. У армейцев нет монолитной игры»
КДК дисквалифицировал Дивеева на два матча РПЛ
Нападающий ЦСКА Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды - СМИ