Какого цвета Манчестер?

  • Эта статья в архиве

«Я уже с трудом вспомню времена, когда у МЮ всё нормально было», написал мне вчера мой дорогой друг.

Но как же прекрасно, что хоть и с трудом, но это можно вспомнить! «Манчестер-красный». Для нас это была аксиома. В очередной раз рассказывать, почему так было, думаю смысла нет, и так все всё знают.

Сегодня на трибунах и у экранов трансляции есть зрители, которые позже родились. Они знают историю «Юнайтед» и не отрицают её. Но одно дело знать и уважать историю. Совсем другое, это прожить эпоху и сравнить с нынешней.

Что видит сегодня молодой (да и не обязательно молодой) болельщик? Тотальный футбол Гвардиолы. Машину по забиванию мячей Эрлинга Холланда. В закате, но все же Кевина де Брюйне. И одного из самых британских (в хорошем смысле этого слова) Фодена.

А с другой стороны, нестабильная игра «Юнайтед», Тренера, неспособного донести до игроков свои мысли, а если и это ему удаётся, то тогда, всё ещё грустнее. Разумеется, я предпочту просмотр матч «Юнайтед», нежели условный «Сандерленд», но с большой долью вероятностью, мои завышенные ожидания, из-за самого слово «Юнатейд» рядом с «Манчестер», будут не оправданы. Да простят меня Красные дьяволы. (Пожалуй, впервые в жизни, прошу прощения у дьявола)

Не может один клуб, тем более в Англии, доминировать «всю дорогу». Хоть исторически «Юнайтед» флагман не только Манчестера, но и Англии, да что там Англии, Мира! Всё же сегодня, если рассматривать чисто в игровом плане Манчестер – голубой* (Запрещено (на всякий случай)).

Вопрос, с фанатско-болельщицкой точки зрения, какого цвета Манчестер? Учитывая, что сменилось уже поколение!

Какого цвета Манчестер?

Красный
33.3%
Голубой
66.7%
* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
1248 61

ЦСКА и свободные агенты

0 / 0
727 3
Футбольные новости
37 0

КДК РФС рассмотрит толчок защитником ЦСКА Рейсом судьи Танашева в матче с «Рубином»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...

1109 53

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

580 0

Луис Энрике - лучший игрок 8-го тура РПЛ, Булатов - лучший тренер по версии Transfermarkt

Редакция Transfermarkt определила лучшего игрока и сборную 8-го тура Российской ...

543 37

Экс-арбитр РПЛ: «Никто не настроен против «Зенита»

Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал ...

154 0

В сборной Нигерии опровергли, что будут играть с Россией вторым составом

Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола ...

313 2

Андрей Лунев: У меня нет негатива ни к «Спартаку», ни к его болельщикам

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

433 8

Итоги 8-го тура: 10 матчей Игдисамова без поражений, 100 очков Шварца

Итоги матчей восьмого тура Альфа-Банк РПЛ.

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.5%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16272 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

24754 460

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43349 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19809 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9675 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают